отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с подключение ПК через HDMI

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Elenger
Посетитель

Проблема с подключение ПК через HDMI

Сегодня решил подключить ПК к новому телевизору(KDL-32EX720) через HDMI но почему то телевизор не выдает изображение просто черный экран. Попробовал подключить через VGA через него работает хорошо. Подключал PS3 через HDMI все работает отлично во всех портах. А вот комп не хочет не в одном порту, и комп вроде как определяет  что подключен телек но изображения нету.

В чем может быть проблема? Заранее буду благодарен за помощь.

30 ОТВЕТ 30
profile.country.ru_RU.title
Oblako3105
Посетитель

Другие устройства HDMI не подключал, поэтому могу говорить только о компьтере. Где-то на форумах читал, что и возможно сам кабель с браком - его возможно как-то проверить?

И по поводу драйвера: не могли бы Вы подсказать как открыть параметры его настройки? Я в подобном вопросе можно сказать чайник и мне ОЧ долго придётся искать самому. Простите если отрываю Вас от дел.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-тогда действительно-опробуйте кабель и комп на другом телевизоре.

В настройки попадете нажав на  "дополнительно" и в ней выбрав нужную вкладку .

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Oblako3105 wrote:

- подключается все "на раз" согласно штатной инстркции ( ...

В меню телевизора "обновление списка устройств HDMI" телевизор не хочет видеть ничего...

... а для параметра [Контроль по HDMI] установлено значение [Вкл.]?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

а для параметра [Контроль по HDMI] установлено значение [Вкл.]?

Это то здесь при чем?!!!

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

абсолютно согласен,данная функция алгоритмы уравления совместимыми устройствами...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Oblako3105 wrote:

- подключается все "на раз" согласно штатной инстркции ( ...

В меню телевизора "обновление списка устройств HDMI" телевизор не хочет видеть ничего. Может быть к телевизору можно подключать только устойства с функцией Bravia Sync?

... однако, сообщите, пожалуйста, отображаются ли входные источники (HDMI) через:

а) кнопка Выбор источника входного сигнала/удержание текста > ...

б) кнопка HOME > Входы > ...

P.S. ... таки, если в Списке устройств HDMI ничего не отображается, то возможно нет устройств, поддерживающих функцию Контороль HDMI, т.к. здесь выводится на экран Список устройств, поддерживающих функцию Контроль HDMI: кнопка HOME > Установки > Внешние входы > Настройка HDMI (Связь с устройствами, поддерживающими функцию Контроль HDMI) > Список устройств HDMI (Выведение на экран Списка устройств, поддерживающими функцию Контроль HDMI).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

hdmi абсолютно простой вход(порт)....ранее на первых аппаратах контроля не было,каждая кампания создала свое название данной функции ,контроль.....он может работать с совместимыми устройствами ,вот и все назначение данной функции,то есть для удобства,одним пультом но не более......а вход он и есть вход.....хотя вы правильно написали про входные источники......

profile.country.ru_RU.title
Elenger
Посетитель

Если что проблема решилась. Был плохой переходник HDMI-mini поменял получше вставил аж до хруста и все получилось)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Elenger wrote:

Если что проблема решилась. Был плохой переходник HDMI-mini поменял получше вставил аж до хруста и все получилось)

... таки бывает, однако "ларчик просто открывался"...

Успехов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Oblako3105
Посетитель

а у меня всё так ничего и не сростается... DVD через HDMI работает отлично, а вот комп видеть в устройствах телевизор отказывается по прежнему. полгода переодически пытаюсь подключать и настраивать и всё впустую. уже и не знаю что ещё придумать...