отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Телевизор Bravia KDL-55HX853

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
JackStrange
Посетитель

Телевизор Bravia KDL-55HX853

Всю свою сознательную жизнь являюсь пользователем бытовой техники под маркой SONY.

В наличии:

- аналоговый ТВ 29" с ситемой "КиррараБассо", приобретенный еще в 1995 году (все еще работает!!! и картинка очень приличная, несмотря на то, что кинескопу уже почти 20!!! лет. Отличная яркость, контраст и цветопередача),

- Bravia KDL-40X3500, приобретенный в 2007 году

- и, собственно, вот уже 3 месяца использую ТВ Bravia KDL-55HX853.

Хочу поделиться некоторыми впечатлениями от 55HX853...

Начну с "минусов", которые реально раздражают:

1. Реакции ТВ очень замедленные. Это заметно даже при переключении аналоговых каналов. После включения телевизору требуется достаточно длительное время для первого отклика на команды с пульта.

2. С пульта ТВ исчезли (на мой взгляд) полезные кнопки - возврат к последней просматриваемой программе, PAP/PIP (хотя эта кнопка исчезла с пульта уже давно), хотя сам ТВ эти команды (если использовать пульт от другого ТВ) поддерживает.

3. Исчез быстрый доступ к спискку аналоговых каналов (в ТВ X3500 он вызывался нажатием центральной кнопки "джойстика" на пульте).

4. Очень "глубоко" в меню спрятана команда переключения динакмиков с внутренних на внешнюю аудиосистему.

5. Жду-не дождусь, когда мне сообщат о возможности приобретения подставки, которая позволит установить ТВ вертикально, и не видеть его в "падающем" положении...

6. Качество картинки (в сравнении с Х3500) субъективно хуже. 

Что касается "плюсов", то кроме возможности доступа к интернет-ресурсам, пожалуй, и отметить нечего... :slight_frown:

ВСЕ НАПИСАННОЕ - IMHO

Message was edited by: JackStrange

Message was edited by: JackStrange

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А более мощный и точный MotionFlow? А 3D? :wink:

Всё равно, спасибо за замечания. Постараемся их довести до сведения разработчиков.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А более мощный и точный MotionFlow? А 3D? :wink:

Всё равно, спасибо за замечания. Постараемся их довести до сведения разработчиков.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Переключение динамиков вовсе не глубоко: жмём кнопку Options, в самом низу "Динамик", и выбираем куда выводим.

Что касается цветопередачи, то возможно, что Вы привыкли к яркой и насыщенной картинке, особенно у  аналоговых телевизоров. Но как говорится, на вкус и цвет товарища нет :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
JackStrange
Посетитель

To SK-Hardwired : По MotionFlow: Да, согласен, но, IМНО, было бы странно, если бы новый процессор еще и в этом уступал первому Bravia.

По 3D: этой фичей сейчас оснащены, наверное, все выпускаемые ТВ такого класса. А вот активная технология - это уже не "HiEnd"...

То Petr71 : Я это и мел ввиду, говоря, что "очень глубоко". На прежних пультах это была просто кнопка! Как говорится, Почуствуйте разницу!

Не знаю, как другие (в этом смысле, действительно, под каждого не подстроишься), но я часто подключаю Hi-Fi систему на небольшие промежутки времени (разные бывают моменты) и регулярно бегать по меню через Options для меня крайне неудобно.

Насчет цветопередачи и яркости картинки... Всегда считал, что фирменный знак SONY - это "естественность" цветопередачи, и в этом смысле 853 меня, в принципе, устраивает. Но... не покидает ощущение того, что изображение (не могу подобрать точное определение) какое-то "замыленное", мутное... Особенно это чуствуешь после картинки с X3500.

Извините, но недавнего времени для меня SONY и "все самое лучшее в бытовой технике" (инновации, дизайн, эргономика и пр.) были синонимами...

profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Всегда хорошо, когда есть с чем сравнить.

Может сработал эффект бОльшего экрана? В настройках все три шумопонижения отключены? "Реальность" включена?

Message was edited by: Petr71

profile.country.ru_RU.title
JackStrange
Посетитель

Количество настроек изображения в современных телевизорах превосходит все мыслимые и разумные пределы. Уверен, что 100% пользователей НИКОГДА не используют даже половины тех возможностей, которые предоставляет аппарат. Допускаю, что небольшое количество пользователей ИНОГДА КАКУЮ-НИБУДЬ из этих настроек "дергают", но подавляющее большинство - ничего никогда не "подстраивают". (Говорю это как человек, отремонтировавший и настроивший за свою жизнь не одну сотню телевизоров.)

Приобретя ТВ я потратил, как я считаю, достаточное количество времени на настройку ТВ. Критерием оценки явлется мое личное удовлетворение от того, что я вижу. :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
Petr71
Участник

Вот и говорю, на вкус и цвет товарища нет :smileyhappy:.

profile.country.RU.title
igoros80
Исследователь

Я тоже немного разочаровался в телевизорах SONY, За той лишь разницей что купил самый дорогущий 65HX920!

MKV не показывает, про тормоза тоже заметил, когда вколючаешь телек то он 20-30 секунд загружается. Хотя показывать начинает сразу секунд через 5 но вот пулт оживает только через 10-15 секунд, и лишь только через секунд 30 полностью загружается вся менюшка.

Единственное что могу отметить положительное это он-лайн сервисы. Пользуюсь часто и смотрю оттуда ролики.