отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Триколор ТВ в формате сверхвысокой четкости ULTRA HD 4K

Kostos33
Исследователь

Триколор ТВ в формате сверхвысокой четкости ULTRA HD 4K

Кто нибуть смог настроить и посмотреть данный канал. Данные для настройки Eutelsat 36B, 36.0°E, 12169R (российский луч), DVB-S2/8PSK/H.265/UHD/открыто, SR 27500, FEC 3/4. Мой Сони KD-65X8505B отказался показывать этот канал только звук, картинки нет.Может кто подскажет дело в новой прошивки от сони и когда ее ждать . Или мой телик только громко назван 4к ультра хд. А наделе пшик

50 ОТВЕТ 50
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Стандарт спутникового (да и не только) UHDTV вещания ещё не утверждён глобально. Пока разные провайдеры делают тестовые запуски вещания для проверки инфраструктуры и отладки новых инженерных образцов спутниковых тюнеров. Параметры как сигнала, так и потока часто меняются, сама трансляция может прерываться.

Это касается пока и наземного цифрового вещания и кабельного.

 

Так что пока в 4K телевизорах Sony тюнер не будет поддерживать цифровое ТВ в UHD. Как минимум до окончательного утверждения стандарта. И поддержка такового для существующих моделей BRAVIA не заявлялась и не анонсировалась.

 

Сразу прокомментирую возможный аргумент "А что же тогда за приём в 4К со спутника на IFA показывали?". Показывали. Тестовую трансляцию через спутник ASTRA на специально сделанном для выставки инженерном образце телевизора. Не серийный образец.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Kimryman
Участник

Я настраивал. Идет только звук. Пишет нет изображения. Судя по всему, нет поддержки HEVC.(H.265)

profile.country.RU.title
Kimryman
Участник

А теперь заходим на офсайт продукта. http://www.sony.ru/electronics/televizory/x8500b-series И что мы там видим? А видим мы надпись, которая гласит : поддержка HEVC (H.265)  И где же эта поддержка в телевизоре ?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Kimryman написано:

А теперь заходим на офсайт продукта. http://www.sony.ru/electronics/televizory/x8500b-series И что мы там видим? А видим мы надпись, которая гласит : поддержка HEVC (H.265)  И где же эта поддержка в телевизоре ?


1) Видеофайлы с USB-носителей.

2) Он-лайн видеосервисы (в данный момент, насколько мне известно, только Netflix, который в нашей стране не работает).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Kimryman
Участник


1) Видеофайлы с USB-носителей.

2) Он-лайн видеосервисы (в данный момент, насколько мне известно, только Netflix, который в нашей стране не работает).


Жаль только, что узнаешь об этом после покупки. Так как ни один продавец ответить на поставленный вопрос не смог. Да и на сайте уточнений нет...(  Хотелось бы надеяться, что в дальнейшем эта проблема решится прошивкой. Или нет?

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Kimryman написано:

Жаль только, что узнаешь об этом после покупки. Так как ни один продавец ответить на поставленный вопрос не смог. Да и на сайте уточнений нет...(  Хотелось бы надеяться, что в дальнейшем эта проблема решится прошивкой. Или нет?

 


Пока трудно об этом говорить. Так как стандарт UHDTV вещания ещё окончательно не оформился, как и планы по его внедрению у разных региональных спутниковых операторов.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SK-Hardwired написано:

Kimryman написано:

А теперь заходим на офсайт продукта. http://www.sony.ru/electronics/televizory/x8500b-series И что мы там видим? А видим мы надпись, которая гласит : поддержка HEVC (H.265)  И где же эта поддержка в телевизоре ?


1) Видеофайлы с USB-носителей.

2) Он-лайн видеосервисы (в данный момент, насколько мне известно, только Netflix, который в нашей стране не работает).



Kimryman написано:

1) Видеофайлы с USB-носителей.

2) Он-лайн видеосервисы (в данный момент, насколько мне известно, только Netflix, который в нашей стране не работает).


Жаль только, что узнаешь об этом после покупки. Так как ни один продавец ответить на поставленный вопрос не смог. Да и на сайте уточнений нет...(  Хотелось бы надеяться, что в дальнейшем эта проблема решится прошивкой. Или нет?


Здравствуйте,

... однако, имеется такой "ужастик" - в перечне поддерживаемых кодеков для DLNA /USB девайсов для Вашей модели кодек HEVC/H.265 не замечен :smileyshocked::

Начальная страница html-инструкции > Использование других устройствУстройство USB > Codec List

 

... поэтому, чтобы почувствовать разницу кас. поддерживаемых кодеков для DLNA / USB девайсов (в т.ч. HEVC/H.265 и XAVC S - только для USB-девайсов) нелишним будет ознакомиться с реальным Codec List'ом для моделей 4K KDxxX8xxxB Series :smileyhappy::

http://sony-paa-pa-en-web--paa.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/85970/

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Kostos33
Исследователь

Спасибо за ответы . Вопрос стоял про прием сигнала со спутника в формате 4к. Как я понял на данный момент это не возможно. А просмотр 4к видео со съемных носителей это то ясно токо сложность в том что надо тянуть сотни гигов из инета. Но с моей скоростью доступа в сеть это не реально ну это уже мои личные проблемы)) а точнее ростелекома))  Короче ясно года так через 3-4 может и будет но уже с другими теликами )))))

profile.country.RU.title
Kimryman
Участник

Eutelsat 36B. 36E

Тест карта "4K Test" Появилась в пакете "NTV Plus" на 12015 R 27500 3/4. DVB-S2. Луч "E36B Russian" Открыто

Ещё один канал, теперь у НТВ плюс.