отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Трясется картинка на 55xf7596

profile.country.RU.title
SergeySakh
Исследователь

Трясется картинка на 55xf7596

Трясется (тормозит, отсутствует плавность (motion не помогает)) картинка на xf7596 при воспроизведении фильмов с флешки, с ноутбука, если фильмы не формата 1920х1080 или 1024х720, а например 1920х1020 т.е. с черными полосами внизу и вверху. Спасает только растяжение картинки. Запуск через vlc или mx плеер не помогает. Очень много фильмов не оригинального формата, поэтому это большая проблема! Помогите. Может обновления спасут?

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SergeySakh  написал (-а):

Трясется (тормозит, отсутствует плавность (motion не помогает)) картинка на xf7596 при воспроизведении фильмов с флешки, с ноутбука, если фильмы не формата 1920х1080 или 1024х720, а например 1920х1020 т.е. с черными полосами внизу и вверху. Спасает только растяжение картинки. Запуск через vlc или mx плеер не помогает. Очень много фильмов не оригинального формата, поэтому это большая проблема! Помогите. Может обновления спасут?


Здравствуйте,

... таки, все правильно понимаете: "очень много фильмов неоригинального формата" на просторах Интернета :frowning2: , поэтому дополняются по-простому "черными полосами внизу и вверху" до правильного формата, о чем Вы, коллега @SergeySakh , и сообщаете ... 

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SergeySakh
Исследователь

О чем комментарий??? Я говорю, что невозможно смотреть, тупит и как это лечить???!!!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@SergeySakh  написал (-а):

... Я говорю, что невозможно смотреть, тупит и как это лечить???!!!


... таки, если речь о "тормозах" и "отуплении" девайса, то просто единоразовым лечением (типа перезагрузки) добиться устранения подобных симптомов раз и навсегда не получится, за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/tormozit-menyu-na-televizore-sony-w75-android-tv/m-p/2402019...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SergeySakh
Исследователь

Вы бот? Вы пишите о чем???? Речь о новом тв в магазине, о 4х новых телевизорах этой модели, нет плавности картинки, она только на полноэкранном видео. Такого косяка нет на линуксе, и даже на Самсунгах 2010 года. Какое нахрен меню и очистка кэша? Вы если не в теме не тратьте время мое. Это программный глюк, решить может обновление, но надо точно мне знать как решить эту проблему, тогда я точно куплю этот телек, потому что 7096 не хочу брать 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Без иллюзий. 

Надежды на улучшение ситуации с воспроизведением нестандартного видеоконтента очень призрачные, и в очень далекой переспективе...

 

profile.country.RU.title
RM_box
Участник

Доброго времени суток!

На 65xf7596 смотрел вчера фильм в разрешении 1136х472 (2.40:1) - ни какой тряски. Смотрел в разных разрешениях фильмы, особой тряски не увидел (смотрю с медиаплеера на линуксе). На удивление на одном из фильмов bd rip 1080p местами есть небольшая тряска на плавности менее 4, на всяких китайских web rip - нет. Плавность только надо ставить на 3 или 4. Скажу больше, я слышал, что на всех моделях XF была такая проблема с тряской и она якобы была решена только в сентябрьской прошивке (но это не точно!). Вобще это проблема кривого анройда и она есть не только у Сони. Для видео-аудио ничего лучше линукса пока нет. Сам подумываю не поменять ли xf7596 на xf7096. 

Рекомендую перед покупкой проверить еще вот эти баги, т.к. они похоже есть на многих моделях с андройдом:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-65xf7596-bag-s-rezhimom-izobrazheniya-i-tsvetnostyu/m-p/2...

profile.country.RU.title
SergeySakh
Исследователь

7096 и 7596 стоят примерно одинаково у нас. Что можете сказать про 7005 и 7077? И ещё, разница между 7096 и 7596?

profile.country.RU.title
RM_box
Участник

Основная разница между 55xf7096 и 55xf7596 только в ОС и наличии блютуз. Плюс разница в количестве портов и поддерживаемых форматах файлов (например для меня это не актуально). Про 7005 и 7077 не знаю, не видел, но если верить интернетам, то большая разница между ними только в motionflow - в 7005 моушн совсем дохлый, и подсветка у обоих edge.