отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

AS50 прерывается при записи видео

РЕШЕНО
exsmolensk
Исследователь

AS50 прерывается при записи видео

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: камера пишет видео по полторы минуты в среднем. Зависимости никакой: минута двадцать, полторы минуты, минута, минута сорок... Читал, что проблема во флеш-карте. Стоит Verbatim SDHC 10 поколения на 32GB. По идее, пробем быть не должно, и запись должна длиться, пока не нажмёшь на "стоп". Однако всё равно прерывается. В чём может быть проблема? Размеры файлов тоже, кстати, всегда разные... Или я чего-то не понимаю, например, в настройках? Снимаю не в том режиме... хотя странно...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
exsmolensk
Исследователь

При всём уважении, не так.

Признаюсь, моя оплошность и невнимательность.

Данная камера исправно читает ТОЛЬКО флеш-карты формата SDXC 10-го и выше поколения. HC и иже с ними камера понимает, но работать, как полагается не будет.

Поставил карту SDXC 64Gb от SiliconPower - запись длится, пока не закончится карта или не нажмёшь на "стоп". Сохраняет любые отрывки видео в течение секунды, а не 10-15 секунд как на HC. Фото делаются молниеносно.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Лучше всё же выполнить следующее:

1) Отформатировать карту памяти в камере встроенными средствами и ещё раз попробовать

2) Попробовать другую карту памяти. Эта может быть или неисправна или поддельная.


--------------------------------
Добра Вам!
exsmolensk
Исследователь

При всём уважении, не так.

Признаюсь, моя оплошность и невнимательность.

Данная камера исправно читает ТОЛЬКО флеш-карты формата SDXC 10-го и выше поколения. HC и иже с ними камера понимает, но работать, как полагается не будет.

Поставил карту SDXC 64Gb от SiliconPower - запись длится, пока не закончится карта или не нажмёшь на "стоп". Сохраняет любые отрывки видео в течение секунды, а не 10-15 секунд как на HC. Фото делаются молниеносно.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


exsmolensk написано:

При всём уважении, не так.

Признаюсь, моя оплошность и невнимательность.

Данная камера исправно читает ТОЛЬКО флеш-карты формата SDXC 10-го и выше поколения. HC и иже с ними камера понимает, но работать, как полагается не будет.


Справедливости ради так категорично заявлять не стОит. Если дело касается записи видео в формате MP4, то карт SDHC будет достаточно. А вот для записи в формате XAVC S уже действительно лучше иметь хорошую SDXC карту.


--------------------------------
Добра Вам!
exsmolensk
Исследователь

Разумеется, речь шла об XAVC-формате. MP4 лично мной не используется никогда.