отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как отключить автоуровень звука Sony AX33

РЕШЕНО
Alexandr-777
Исследователь

Как отключить автоуровень звука Sony AX33

Добрый день!
У меня камера AX33 и я пишу через зум звук при съемке, видео для ютуба!
Но именно камера во время между дублями подстрайвает микрофон и усиливает его чувствительность - в итоге когда я начинаю говорить между дублями, первые звуки получаются очень громкие! Ну и выглядит это не оч хорошо 🙂 

В настройках микрофона вся автоматика выключена, зум отдельно пишет нормально, без подстроек!

При чем когда я вставляю зум и/или петличку, у меня все настройки как бы в камере отключаются от изменений.

Как можно выключить автоуровень микрофона на Sony AX33? Может где кнопка есть, так как в меню чета помоему такого нету!

Я не нашел

4tCcuwviYJY.jpgpKTySGdPbv0.jpg

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо за замечания. Информация направлена зарубежным инженерам для изучения.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Получили ответ от инженеров.

Похоже, что микрофон Sennheiser ME 2 US предназначен для работы с беспроводной микрофонной системой Sennheiser, а не как самостоятельный петличный микрофон. Он требует 7,5 Вольт на разъёме (его даёт передатчик Sennheiser и могут давать некоторые профессиональные рекордеры). А вот на камере на разъёме микрофона питание 2,5-3V (спецификация plug-in power) - для совместимых микрофонов потребительского класса.

Вот поэтому, вероятно, уровень и прыгает - из-за повышенных требований микрофона камера его "теряет" и ставит другой уровень.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Alexandr-777 написано:

Но именно камера во время между дублями подстрайвает микрофон и усиливает его чувствительность - в итоге когда я начинаю говорить между дублями, первые звуки получаются очень громкие! Ну и выглядит это не оч хорошо 🙂 


Вот здесь уточните, пожалуйста, у Вас уровень меняется если Вы отключаете микрофон (т.е. какое-то время работает встроенный), а потом подключаете или даже если внешний микрофон всегда подключен, между включениями камеры происходит изменение уровня?


--------------------------------
Добра Вам!
Alexandr-777
Исследователь

Я проверил с камеры на прямую записать звук, и сама камеры пишет отлично, без усиления звука!
Но когда я подключаю петличку, или петличку через ZOOM H-1 - он начинает усиливать микрофон при тишине. 

При том, что если я пишу отдельно на ZOOM H-1 с петличкой с последующим сведением звука с петлички и видео, все пишется тоже нормально, без усиления звука при тишине!

Можно ли это как-то исправить? ) Вообще в чем может быть причина? ) 

Петличный микрофон: Микрофон петличный Sennheiser ME 2 US - если это важно

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо за замечания. Информация направлена зарубежным инженерам для изучения.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

Получили ответ от инженеров.

Похоже, что микрофон Sennheiser ME 2 US предназначен для работы с беспроводной микрофонной системой Sennheiser, а не как самостоятельный петличный микрофон. Он требует 7,5 Вольт на разъёме (его даёт передатчик Sennheiser и могут давать некоторые профессиональные рекордеры). А вот на камере на разъёме микрофона питание 2,5-3V (спецификация plug-in power) - для совместимых микрофонов потребительского класса.

Вот поэтому, вероятно, уровень и прыгает - из-за повышенных требований микрофона камера его "теряет" и ставит другой уровень.


--------------------------------
Добра Вам!