отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не устанавливаются драйвера USB под Win7 код устройства USB\VID_054C&PID_00C0&REV_0100&MI_00

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
VM1954
Посетитель

Не устанавливаются драйвера USB под Win7 код устройства USB\VID_054C&PID_00C0&REV_0100&MI_00

Нужна помощь!!!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Master76
Новый

Пока нашел только один вариант: установил параллельно ХР и если что-то нужно - перегружаюсь в нее.

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
Nat-us-ik
Посетитель

Действительно, помогите найти драйвера под Windu 7 для USB\VID 054& PIDOOCO&MIOO  Комп Samsung не определяет камеру Sony Handycam DCR-HC 19E через USB кабель...

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ....:smileywink:

profile.country.ru_RU.title
cartman.ru
Посетитель

Та же проблема.

Диск не помню где, пытаюсь поставить камеру на Win7.

Скачиваю вот это:

http://www.sony.ru/support/ru/product/DCR-HC48E/downloads/download_manager

Там просят подключить камеру через USB, подключаю, но драйвер автоматом не ставится.

Этот драйвер не ставится

http://www.sony.ru/support/ru/product/DCR-HC48E/downloads/usbdrven

Выдает ошибку (при чем в непонятно какой кодировке).

Тут написано, что Вин7 поддерживается, надо поставить драйвер с оригинального диска.

http://www.sony-asia.com/subtype/checkcompatibility/asset/351451

Замкнутый круг.

profile.country.RU.title
Master76
Новый

Такая же беда.

В Win 7 64 bit моя DCR-PC330e не хочет работать через USB. Код устройства такой же. В режиме совместимости драйверы хоть и устанавливаются, но толку от этого нет.

usb\vid_054c&pid_00c0&rev_0100&mi_00

Message was edited by: Master76

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Если речь идёт о любом стандартном устройстве подключаемом к USB-USB?

То пользователем ничего не ставится, при соединении двух стандартных устройств Ось сама автоматически определяет/применяетдрайвер, и позволяет работать со встроенной СD-картой, любого формата, наверняка в девайсе перед соединением следует выставить авто-определение USB-порта.

Имел дело с десятком камер и фотиков на разных аппаратных ПК и ноутбуках.

Камера DCR-HC48E

Карту памяти Memory Stick Duo™ или их версии, также можно вынуть из девайса вставить в ноутбук и работать.

(Там просят подключить камеру через USB, подключаю, но драйвер автоматом не ставится.) надеюсь что это траблы Ваших осей, но почему сразу у многих, ну, наверно такое бывает...

Специализированные программы которые идут на CD к Вашим камерам и фотикам, это да, отдельная тема, и если диск утерян то качайте его с оф-ресурса.

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
Master76
Новый

     Нет, тут повсеместная проблема отсутствия поддержки Sony старых камер. В моем случае - я использую видеокамеру DCR-PC330e как веб-камеру. При подключении камеры в Win 7 x64 автоматом определяется ее микрофон, но саму камеру (как USB-устройство) система не определяет и драйверы найти не может. Установка старых драйверов выдает ошибку несовместимости. Установка драйверов в режиме совместимости со старыми системами ни к чему не приводит. После установки вылезает окно с просьбой о перезагрузке, но это не помогает, камера по прежнему не определяется.

     По ID устройства (usb\vid_054c&pid_00c0&rev_0100&mi_00) можно подобрать подходящий драйвер, но пока что никто не откликнулся.

     Хочу попробовать еще скопировать в системную папку файлы драйверов, но, думаю, это не поможет. Изменение сорержания *.inf драйвера пока результата не принесло (может, что-то не так или не там менял).

     Также сегодня вечером попробую установить программу Sony PMB 5.8 (есть небольшая надежда, что это поможет).

Так что пока все в силе - ХЕЛП!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Возможно Вы Master76 и правы...

Значит получается у меня в процессе общения с двумя десятками девайсов на разных комплектациях (ББ (большой брат) и ноуты acer-sony-asus-samsung) постоянно везло? :cool:

У меня действительно девайсы были от 2008 г и выше, а также контакт девайсов sony-sony; sony+другой бренд был также с новыми/новейшими/свежими системами.

Если это действительно так, то  товарищам  совет один: идти к другу, в офис, к брату, к сестре и пытать счастья на других базовых брэндах ББ и ноутбуках, или работать отдельно с картами CD через картридер или ноутбуки.

Но что-то мне смутно подсказывает что собака порылась в других местах.

Если бы пользователи вместо мутного "Помогитееее!" представили тех-данные подробного характера, может быть что либо и прояснилось.

profile.country.RU.title
Master76
Новый

Хех.

ИД оборудования:

USB\VID_054C&PID_00C0&REV_0100&MI_00

Видеокамера Sony DCR-PC330E (модель, если не ошибаюсь 2004 года)

Ранее после установки драйверов USB отображалась как Sony Digital Imaging device (или как-то так)

Камеру перед подключением к компьютеру в качестве веб-камеры необходимо настроить путем подсоединения USB-кабеля и включения пункта меню USB-stream (других настроек там нет).

Перед этим необходимо было установить USB-драйвер с оригинального диска.

У меня все прекрасно работало на ХР SP3.

Камеру планирую использовать именно как веб-камеру, а не как флешку.

Какие еще технические данные нужно привести?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Мне ни каких! Master76 Я прекрасно понял суть трабл нового и старого, естественно в качестве экономии времени Я не мог детально вдаваться в детали и выяснять каких годов девайсы, ну и не медиум Я в конце концов, теперь скорее всего Я догадываюсь на отсутствие трабл у меня, скорее всего Мне удавалось сходу решать траблы совместимости, или на основании чютья уходить от будующих трабл.

А группе пользователей очередной минус и добрая милая просьба:

Указывайте не только свои тралы но и технические данные, и чем подробнее тем польза от этого будет очевидней.

Припоминаю действия своих двух корешей которые постоянно тащили всякую древную рухлять, лет этак -5-25. (вроде ласково и настойчиво их удалось отучить от этого):smileysilly:

Принесут и требуют ответа "Почему не работает, почему не совместимо", ну как откажеш корешам... Приходилось по пол-дня шнырять по просторам и искать ответы и доказательства того что сий "раритет-девайс" должен быть подарен/отдан в так называемые "хорошите юзерские руки".

Ну а по "русски" "бедному и менее подготовленному юзеру", для подготовки/тренировки/ознакомления и... ломания... :wink: И, перехода на более высокий уровень.:smileycool:

Прошу пользователей не язвить и принимать моё мнение как есть, и без обид.

И хочу напомнить пользователям потерявшим диск, драйвер, инструкцию, что не всегда; а чаще всего... у экспертов просто нет времени выполнять поиски за вас.

profile.country.RU.title
Master76
Новый

Возможно, кто-то подскажет не озвученные пути решения данной проблемы?

Например использование какой-нибудь программы типа eCam, Softcam, TeVeo или подобных?

Подмена драйверов? Установка драйверов от новых камер? Копирование в системную папку старых драйверов из временных папок, создаваемых в процессе установки? Использование FireWire c конвертацией Video for Windows в DirectShow-поток? Еще какие-то ухищрения?

Я не верю, что за столько лет существования новых систем никто не решил данную проблему. Возможно, кто-нибудь из программеров просто переписал сам драйвер...

Думаю, нужно просто искать соответствующий форум.