отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Саботаж службы поддержки.

РЕШЕНО
NickolayTrue
Новый

Саботаж службы поддержки.

Я отправил в службу поддержки такой вопрос

"Добрый вечер. Подскажите, продаётся ли ещё камера pxw-z100? Если да, то есть ли какой-то магазин, где она есть в качестве стендового образца?"

 

И получаю ответ

Добрый день, Николай!
 
"Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.
 
В ответ на Ваше письмо сообщаем, что Ваш запрос необходимо направлять в службу поддержки профессионального оборудования, связаться с которой Вы сможете, написав письмо на электронный адрес proservice@eu.sony.com, либо заполнив форму на сайте https://www.sony.ru/pro/ezone/rfi/.

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их в ответном письме или связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов и сообщить оператору номер обращения, указанный в теме письма. Сохраняйте, пожалуйста, переписку при ответе.
 
С уважением,
Мешков Алексей,
Инженер Центра информации для клиентов SONY"

 

 

Идите вы подальше со своей благодарностью! Мешков Алексей там совсем уже охренел?

Он что, блин, не может нажать кнопку "переслать письмо" и самостоятельно перенаправить мой запрос в раздел "про"?

Он не может взять трубку и позвонить в отдел "про" и уточнить мой вопрос устно, а потом ответить мне?

 

Это вы называете высоким качеством сервиса? Вот это отфутболивание запросов?

 

Без уважения к службе поддержки

Николай

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Однако же, Алексей Мешков сообщил Вам всё правильно.

 

Подразделение Sony Professional Solutions пока не давало полномочий информационному центру по потребительской электронике (куда Вы и обратились) отвечать на любые вопросы по проф. оборудованию.

Это совершенно разные сегменты продукции, с разными сетями дистрибуциями и сервиса, с совершенно разной целевой аудиоторией (в профоборудовании это практически сплошной корпоративный сектор).

 

Вот и список дилеров, сервисов у них свой, и форма связи тоже. Да и сайт тоже почти совсем отдельный.

 

Поэтому Вам были даны прямые контакты для связи с этим подразделением для непосредственного общения и выяснения всех подробностей с профильными специалистами.

 

P.S. На этом форуме проф. оборудованием тоже, увы, не занимаются.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


NickolayTrue написано:

Я отправил в службу поддержки такой вопрос

"Добрый вечер. Подскажите, продаётся ли ещё камера pxw-z100? Если да, то есть ли какой-то магазин, где она есть в качестве стендового образца?"

И получаю ответ...


Добро пожаловать на форум,

... коллега @NickolayTrue , уж коли запостили вопрос на форуме простых пользователей ("а другие здесь и не ходят"), то и принимайте-таки ответ от одного из них  :smileywink::

 

1. вбиваем в поисковую строку Google: pxw-z100 >

> 2. кликаем на самую верхнюю строчку ответа поисковика >

> 3. жмем кнопку Где купить .

 

... и вуаля :smileyhappy:... и что же может быть проще этой 3-х ходовой комбинации без всех этих рассказанных выше хлопот?

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте о новом приобретении...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

NickolayTrue
Новый

Жаль, что другие тут не ходят...

 

По поводу клика.

1. Один из моих вопросов был - есть ли где-то эта камера в качестве стендового образца, чтобы была возможность её "пощупать"

2. Я кликнул "где купить" и там в частности вылезла ссылка на интернет-магазин Сони. Я туда позвонил, и там в наличии этой камеры нет.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Однако же, Алексей Мешков сообщил Вам всё правильно.

 

Подразделение Sony Professional Solutions пока не давало полномочий информационному центру по потребительской электронике (куда Вы и обратились) отвечать на любые вопросы по проф. оборудованию.

Это совершенно разные сегменты продукции, с разными сетями дистрибуциями и сервиса, с совершенно разной целевой аудиоторией (в профоборудовании это практически сплошной корпоративный сектор).

 

Вот и список дилеров, сервисов у них свой, и форма связи тоже. Да и сайт тоже почти совсем отдельный.

 

Поэтому Вам были даны прямые контакты для связи с этим подразделением для непосредственного общения и выяснения всех подробностей с профильными специалистами.

 

P.S. На этом форуме проф. оборудованием тоже, увы, не занимаются.


--------------------------------
Добра Вам!
NickolayTrue
Новый

Формально, он может и правильно ответил. Но по сути - отфутболил заявку.

Клиенториентированность на нуле, если не ниже.

 

Во-первых, я как клиент, не должен знать, что ваши подразделения "про" - это по сути отдельная компания.

Во-вторых, я не просил дать мне ответ на вопрос, который не знает. Я лишь говорю, что в его силах было перенаправить заявку в отдел "про". А не вызывать из небытия воспоминания о советском сервисе, когда на клиента всем было плевать.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


NickolayTrue написано:

 

Во-первых, я как клиент, не должен знать, что ваши подразделения "про" - это по сути отдельная компания.


Вам в службе поддержки это и сообщили, подсказали правильные контакты.


NickolayTrue написано:

 

Во-вторых, я не просил дать мне ответ на вопрос, который не знает. Я лишь говорю, что в его силах было перенаправить заявку в отдел "про". А не вызывать из небытия воспоминания о советском сервисе, когда на клиента всем было плевать.


Можно было, но во избежание путаницы и эффекта "испорченных телефонов" так не делают. Информационный центр сообщил Вам правильные контакты для прямого общения с профильными специалистами/подразделениями.

 

А по наличию у дидеров на витрине лучше Вам спросить прямо у удобных Вам дилеров из списка: http://www.sony.ru/pro/ezone/dealers/broadcast/

Они сами заведуют своими складами и витринами, в Sony по таким вопросам они в реальном времени не отчитываются.


--------------------------------
Добра Вам!
NickolayTrue
Новый

Формально вы правы, и как в советской системе сервиса вы никому ничего не обязаны.

Но смысл слова "клиентоориентированность" вам явно не известен.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это не советская система сервиса, а обычная рыночная (капиталистическая), принятая во всём мире. Есть отдельные компании под одним брендом, которые занимаются совершенно разной, не пересекающейся деятельностью и не общающиеся между собой. Чисто за отсутствием предмета взаимного общения, разной структуры, разного рода деятельности и способов коммуникации с клиентами и сервиса.
Это как раз тот случай, когда Вы обратились немного не по адресу, и Вам вежливо подсказали нужные Вам контакты.

 

Кстати, насколько мне известно, по профессиональному оборудованию консультацию и техническую поддержку осуществляют как раз сами авторизованные дилеры, занимающиеся продажей и интеграцией систем проф. оборудования.


--------------------------------
Добра Вам!