отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony FDR-X3000, карты памяти и аккумуляторные батареи

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Sony FDR-X3000, карты памяти и аккумуляторные батареи

Всем участникам добрый день!
В предверии покупки FDR-X3000 в целях съёмки на большой скорости (до 3-х скоростей звука) на спец.подвесках (контейнерах) см. по ссылке: https://community.sony.ru/t5/videokamery/syomka-action-cam-na-bolshoy-skorosti-v-spets-podveskah/td-...

хочу определиться с одновременным приобретением карты памяти microSDHC/SDXC (UHS-I U3 или выше) отвечающей её максимальным параметрам записи в режиме XAVC S (100 Mbps).

Необходима-ли microSDHC/SDXC карта объёмом 128GB при условии работы на 1 аккумуляторе "NP-BX1"  до его полного разряда (с учётом вероятности того что теперь ещё будет отбираться часть энергии на активную всесстороннюю стабилизацию) или достаточно 64Гб?
PS: Пока для стандартных условий применения 
Action Cam у земли.

29 ОТВЕТ 29
profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Без названия.jpg

Интересный момент с этой картой, хочу купить оригинал
https://store.sony.ru/product/karta-pamyati-microsd-sony-sr64ux2at-312384/
, но на оф.сайте её (как и всего остального: AKA-MCP1, и т.д.) временно нет на складе (оформить предзаказ) уже несколько месяцев, т.е. какое то "кида..во".....???

Отзывы из покупок этой карты в "Связном" оставляют желать лучшего:
..."карта не поддерживает 4К при 100 мб в секунду, только на 60 Хотя по параметрам должна бы А спустя 4 месяца просто неожиданно перестала работать, камера постоянно пишет ошибку "05-07 Failed to shoot images.". Форматирование не помогает Мало того, что огорчила тем, что не поддерживает 100 мб в с при 4к, так еще и сдохла меньше чем через пол года. За 3,5 тысячи это никуда не годится"...
..."Пол года и всё.
Купил ее в августе 2016 года для нового супер пупер смарта Сони. Все бы ничего, но вчера включаю телефон, а там кресты на приложениях. Все сдохла сама по себе. Не видит ее ничего: ни планшет, ни смартфон, ни комп. Все фото и документы коту под хвост. Сохранить на компе не успел."....
..."Карта покупалась для работы в Hero5 Black. После пару дней тестовых съемок камера показала ошибку CARD ERR. Пробовал форматировать на самой камере не видит. С компа форматнуть, увидел, но через пару длинных записей опять CARD ERR. То ли GoPro не поддерживает своих прямых конкурентов, то ли не повезло. Хотя прошивка на камере последняя. Теперь его использую только с фотокамерой SONY NEX-5 с адаптером."...

Кому верить???

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Всё более склоняюсь к покупке: 

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Ещё на ютубе много жалоб на оригинальную флешку Sony microSDXC UHS-I (U3) 64 Гб, что при её извлечении и повторной установке часто выдаётся ошибка "нет карты",  в некоторых случаях доходит до 3-х раз.

profile.country.RU.title
nerusaxe
Исследователь

Нашел на амазоне вот такую

Samsung 128GB 100MB/s (U3) MicroSD EVO Select Memory Card with Adapter (MB-ME128GA/AM)

Подскажите пожалуйста подойдет ли она для записи в 4K? Pro версия стоит очень дорого

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Подойдёт конечно, там ведь написано:
Up to 100MB/s & 90MB/s read & write speeds respectively; Class 10 UHS 3
High-performance for 4K UHD video recording

И на мой взгляд не очень дорого стоит.

profile.country.RU.title
nerusaxe
Исследователь

Я спросил об этом так как говорят что скорость записи должна быть 100 mb/s , а тут 90 mb/s

значит 90 хватает? это хорошо

Эта карта не дорогая верно, я имел ввиду что PRO версия у них стоит дорого

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


nerusaxe написано:

Я спросил об этом так как говорят что скорость записи должна быть 100 mb/s , а тут 90 mb/s

значит 90 хватает? это хорошо

Эта карта не дорогая верно, я имел ввиду что PRO версия у них стоит дорого


Здравствуйте,

... просто корректности для:

- модель FDR-X3000 поддерживает запись в формате 4K (XAVC S) в 2-х битрейтах (100 Мбит/с и 60 Мбит/с) - и ( :point_up: ) это в некоторых случаях две большие разницы кас. качества изображения, которые можно выбрать:

http://helpguide.sony.net/cam/1640/v1/ru/contents/TP0000914915.html

Успехов, и рассказывайте, подтверждает ли microSD модели MB-ME128GA/AM выбор битрейта для записи 100Мбит/с (?)...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
nerusaxe
Исследователь

Спасибо) скоро придет моя камера x3000 и к ней я взял именно эту карту, посмотрим будет ли она подерживать эту запись. Отпишусь)

profile.country.RU.title
nerusaxe
Исследователь

Интересно еще хватает ли програмной стабилизации или лучше прикупить стаб к этой камере?

profile.country.UA.title
alexvoz
Исследователь

Стаб в камере не очень. Есть возможность - берите дополнительный