отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony HDR AX2000E ошибка Е63:10

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
dmkryk
Новый

Sony HDR AX2000E ошибка Е63:10

Камеру купил летом 2010г. на ВДНХ. В 2012г стала появлятся ошибка E63:10 - это нестабильная работа стабилизатора изображения. Камера начинает жужать, на дисплее картинка размыта и ходит влево-вправо. Я обратился в сервисный центр в Самаре, мне сказали, что прошивкой это не устранишь. Нужна замена объектива (тк стабилизатор находится там) это 23 тр, а за само работу с меня возьмут 7тр. Вот и думай. В сервисе сказали что гарантия 2 года. Так, что придется копить деньги и ремонтировать чудо камеру... Почему я должен платить за саму камеру 130тр, а через 2,5 года еще и за ее ремонт??? Это заводской брак???

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
02058828
Исследователь

В меню выключите стабилизацию активный. Лучше стаб.активный выведите на дополнительную кнопку,при включений камеры эта кнопка должна быть в положений выкл.,когда камера включится вы можете активировать кнопку активный. Я так победил эту ошибку.У меня камера Sony 5E/

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
02058828
Исследователь

В меню выключите стабилизацию активный. Лучше стаб.активный выведите на дополнительную кнопку,при включений камеры эта кнопка должна быть в положений выкл.,когда камера включится вы можете активировать кнопку активный. Я так победил эту ошибку.У меня камера Sony 5E/

stasfromsiberia
Исследователь

Выключение стаба помогает первое время. Потом уже не помогает и в сервисе перепрошивают камеру. Например, в Томске это стоит 2500 руб. (2016 год). Нужно это сделать как можно быстрее, чтобы механика не разболталась при вибрации и не пришлось клеить катушки и шлейфы.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


stasfromsiberia написано:

Выключение стаба помогает первое время. Потом уже не помогает и в сервисе перепрошивают камеру. Например, в Томске это стоит 2500 руб. (2016 год). Нужно это сделать как можно быстрее, чтобы механика не разболталась при вибрации и не пришлось клеить катушки и шлейфы.


Перепрошикой камеры специальным оборудованием и ПО в условиях АСЦ устраняется ошибка E:62:10, а не E:63:10. Да и то, она может возникнуть не у всех экземпляров камеры. Так что тут или автор поста неправильно указал номер ошибки или неисправность имеет другую причину и природу.


--------------------------------
Добра Вам!