отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Съёмка Action Cam на большой скорости в спец.подвесках (контейнерах)

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Съёмка Action Cam на большой скорости в спец.подвесках (контейнерах)

Испытал камеру уже во всех измерениях. В ближайшее время будут съёмки на скоростях до 3000 км/ч на внешних подвесках высотного истребителя перехватчика. Наблюдал технологии у Артура Саркисяна (оператор ТК "Звезда" ГВП "Русские витязи", "Стрижи" и "Русь"), он использует камеры GoPro, имеются спец.боксы и т.д. для таких съёмок, некоторые он изготавливает сам, например для полёта на сверхзвук с кварцевым стеклом.

Кто богат опытом таких съёмок, прошу поделиться, на что обратить внимание, из чего изготавливать и т.д...

71 ОТВЕТ 71
profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Это видео снято на GoPro 3BE. Первые съёмки у АС кажется были на 2-ку (без стабилизатора, невозможно было вообще смотреть). Во вторых он сказал, что усовершенствовал крепление...

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Вот первый экспериментальный бокс под крыло с углом поворота 30 град. и под V крыла 5 град.., крепление позже.

............фото...........

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Конечно. Пока есть только смонтированные кадры из кабины пилота.

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

............фото...........

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Видео по настройке угла обзора камеры под крылом по ссылке ниже:
https://cloud.mail.ru/public/KbEC/eBgVE8jTf

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Неоспоримо Action Cam Sony выигрывает у GoPro по аэродинамике (лобовому сопротивлению или парусности), но пока столкнулся с проблемой управления по Wi-Fi через PlayMemories Mobile на больших растояниях (до 7-15 метров, т.е. для удобства из кабины пилота). ПДУ от ГоПро с Action Cam Sony не совместим, но позволяет управлять родной камерой на этих растояниях даже из другой кабины (при полётах парой в сомкнутом строю), проверено.

Каковы характеристики и стоит ли приобретать ПДУ Live-View RM-LVR1 или RM-LVR2, RM-LVR3 (думаю разницы в мощности приёмо-передатчика Wi-Fi нет)?

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Ссылка на фотосессию АС по изготовлению боксов для Action Cam (GoPro):
http://pilot-miga.livejournal.com/8778.html

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Кое-кто советует установить антивибрационные резинки-платформы, но думаю вначале нужно испытать так как есть, ведь стабилизатор у Action Cam Sony лучше чем GoPro.
У меня много съёмок Action Cam Sony как с руки так и с присоски VCT-SCM1 в кабинах лётчика. Вибрация (желе) чувствуется только во время разбега (взлёта) и пробега (посадки) по ВПП при использовании присоски VCT-SCM1 со всеми звеньями. Если же разбираю и укорачиваю на 1 звено, то получается неплохо+пришлось усовершенствовать присоску заклеив место крепления на шуруп клеем (много вибраций возникало именно из-за этого).

PS: Скоро стрельбы управляемыми ракетами (специально для этого приобрёл ещё камеру AS50 для использования режима HD 120 к/сек., а также для съёмки из ниши шасси: выпуск уборка и касание БВПП, выпуск торм.парашюта и т.д.) и дозаправка топливом в воздухе от танкера Ил-78, полёты на потолок на М=2,35, думаю получатся уникальные кадры!

 

Buran07
Участник

Могу дать вам свой ПДУ, попробуете.

Kristofik
Участник

В борьбе с "желе" очень хорошо помогают ND-фильтры, да и при ярком дневном свете видео стробить не будет - надо стремиться к максимально длинной выдержке(Если снимаете в 30fps, выдержка 1/30с - 1/60с, если при 60fps, то соответственно выдержку не более чем 1/120с). При апертуре объектива камеры F2,8 выдержка днем запросто может быть и 1/4000с, а это гарантированное желе и стробоскоп