отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Съёмка Action Cam на большой скорости в спец.подвесках (контейнерах)

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Съёмка Action Cam на большой скорости в спец.подвесках (контейнерах)

Испытал камеру уже во всех измерениях. В ближайшее время будут съёмки на скоростях до 3000 км/ч на внешних подвесках высотного истребителя перехватчика. Наблюдал технологии у Артура Саркисяна (оператор ТК "Звезда" ГВП "Русские витязи", "Стрижи" и "Русь"), он использует камеры GoPro, имеются спец.боксы и т.д. для таких съёмок, некоторые он изготавливает сам, например для полёта на сверхзвук с кварцевым стеклом.

Кто богат опытом таких съёмок, прошу поделиться, на что обратить внимание, из чего изготавливать и т.д...

71 ОТВЕТ 71
profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Спасибо за помощь, буду благодарен если скинете номер телефона для дальнейшего сотрудничества.
PS: Если верить автору ролика: https://www.youtube.com/watch?v=Vj1hXHS8G5g
, то Пульт дистанционного управления Sony Live-View RM-LVR1 или RM-LVR2, RM-LVR3 (думаю разницы в мощности приёмо-передатчика Wi-Fi нет) устойчиво работает (добивает) на расстоянии от Action Cam до 15 метров. Мои замеры из кабины до подвески на крыле 12,5 м. и на киле 15,5 метров (мощности приёмо-передатчика Wi-Fi смартфона не хватает даже до крыла при закрытом фонаре кабины). В боксе с обратной стороны на всякий случай просверлил отверстие для механического включения камер типа AS15-20, для AS50 придётся делать отдельный бокс (чуть чуть другие габариты) и отверстие сверху.

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Это (про выдержку) Вы для Action Cam?
ND-фильтры - хорошая техническая идея, спасибо, может придётся воспользоваться после первых испытаний.

Kristofik
Участник

Главное фильтры хорошего качества чтоб были, т.к. низкосортные картинку мылят и цветовой оттенок дают неприятный - чаще зеленый.. А на счёт управления по wifi - если камера будет в железном боксе, то скорее всего про управление можно забыть.. Желательно чтоб в боксе было радиопрозрачное окно в месте расположения антенны на камере, но это опять же актуально если связь между пультом в кабине и камерой на месте её крепления будет хорошая. На борту ведь есть ещё и активная высокочастотная начинка, котороая может перебивать сигнал с пульта.

Buran07
Участник

Отправил личное сообщение. У меня Sony RM-LVR2

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

Бокс не цельно металлический, есть переднее отверстие для вставки салазок с боксом SPK-AS2.

Управляется из кабины с закрытым фонарём (позолоченным - модернизированным, GPS связь не пробивает), при наличии прямых препятствий в виде воздухозаборников и бортов кабины (при условии что камера вставлена в бокс из нержавеющей стали толщиной около 1мм.) до 7м. без рывков, далее тормозит видео при просмотре онлайн, с последующей потерей связи...

anenkov_a
Участник

При длительно выдержке должна получится смазаная картинка.

 

Мы аэрофосъемку проводим на скоростях до 90 км/ч (около 20 м/с).

Если на фото сделать выдержку 1/60 то за это время пролет составит около 30 сантиметров.

 

А требования от 2 см на пискель.

Что-бы получить такую четкость нужна выдержка меньше 1/1000 а по хорошему 1/10 000

Kristofik
Участник

Для фото конечно чем меньше выдержка, тем меньше шевеленки, но при видео - на коротких выдержках откровенный стробоскоп

anenkov_a
Участник

Ну ЖПС 1.2 ГГц кажется.. вай-фай 2.4...разные частоты и разная проникающая способность.

 

Про новые окна впервые слышу. Раньше органика стояла. На моей памяти Аносович обещал что заменит на триплекс, что-бы опять форточки в двигатели невсосало :slight_smile: .

 

Как вариант корпус,сделать из композита на основе стеклоткани, но нужна эпоксидка которой ремонтирую радиопрозрачные обтекатели. Обычная эпоксидка при нагреве становится мягкой.

 

Если пульт из кабины работать не будет, то отдать оператору на ведомом. Подлететь поближе, переключить.

Чай 1 стекло более радиопрозрачное чем туева куча шпангоутов из ВНС.

 

Настроить 2 пульта. Один Вам в кабину, второй ведомому.

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

В Video снятое на GoPro: Hornet Ball 2015: https://www.youtube.com/watch?v=s6xcamVTE3Y
По временной шкале с 7:27 до 8:30 использовано эффектное замедление. Могу ли я получить такой эффект после обработки в 
Sony Vegas Pro или использования плагина Twixtor при условии съёмки Action Cam HDR-AS50 в режиме HD 120 кадров в сек.? На что обратить внимание?

profile.country.RU.title
Alkart
Участник

GPS L1=1575,42; L2=12275,6 
"Глонасс" 1602,56-1615,5
Wi-Fi и "Глонасс" через новые фонари пробивает, GPS не пропускает.
Про эпоксидку, которой ремонтируют радиопрозрачные обтекатели спасибо, учту.
Подлететь ведомому ближе не получится, сомкнутый строй (парадный, как на Красной площади) ближе никто не летает (запрещено и не безопасно).
На крайний, а может и основной, случай планирую включение камер механически перед выруливанием или посадкой в кабину, думаю заряда аккумуляторов камер должно хватить на время полёта, это ж ведь не GoPro у которой заряда хватает примерно на 40 минут.