отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Выбор видеокамеры

profile.country.ru_RU.title
10olga77
Посетитель

Выбор видеокамеры

Здравстуйте.Помогите найти видеокамеру с функцией веб камеры и ночной съёмкой (0 люкс)

Теги (1)
18 ОТВЕТ 18
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую. Что значит с функцией вебкамеры ? Вы хотите использовать ее для звонков по скайпу или для съемки видео для ютьюб ? И вообще, что вам конкретно нужно? какие требования по размеру, весу, качеству видео (нужно ли Full HD или нет) ?

profile.country.ru_RU.title
10olga77
Посетитель

Здравствуйте.Видеокамера Full HD,запись на flesh,звонки через скайп и возможность снимать при 0 освещении.Спасибо.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вам подойдёт любая видеокамера SONY серии HDR-CX500 с матрицей Exmor R.

Однако функции web-камеры нет ни у одной современной видеокамеры Sony. И не удивительно, при стоимости на рынке отдельных компактных веб-камер в 300-500 рублей (для десктопов, их проще прилепить к экрану или компьютерному столу, чем большую по размеру полноценную камеру) и повальной интеграции веб-камер в ноутбуки.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
10olga77
Посетитель

Спасибо.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Значится так любезная Olga. В принципе вам подойдет любая Handycam. Однако камеры с записью на флеш имеют не такой большой объем памяти (особенно для режима записи Full HD), как камеры на основе HDD (жесткий диск) например серии XR. Хотя они и немного больше и тяжелее по размеру, но они могут также писать и на карту памяти. Что касается записи в полной темноте, то пока такая задача выполнима лишь для специальных камер, стоимость которых не оставляет им шансов для конкуренции на рынке потребительской электроники. По сути это приборы ночного видения с функцией записи на съемный носитель. Они очень дорого стоят. Что касается камер SONY то с сумрачными условиями (не ночь), хорошо справляются, как правильно заметил коллега SK-Hardwired, камеры с сенсором Exmor R и объективами серии G (буква ставится сбоку на объективе). Но речь в данном случае о пассивном режиме съемки, то есть при естественном освещении местности в вечерних или затемненных условиях. Некоторые камеры наделены режимом Night Shot, это означает, что в них установлен модуль инфракрасной подсветки, который в ночных условиях (в полной темноте) подсвечивает объекты и окружающее пространство. При этом люди эту подсветку не видят, ее может распознать только электронно-оптический преобразователь видеокамеры или другого электронного оптического устройства. То есть этот инфракрасный луч вы невооруженным глазом не увидите, а камера получит необходимое для съемки в полной темноте освещение. Есть также внешние инфракрасные лампы подсветки, которые имеют более сильный световой поток и увеличивают дальность съемки (встроенный модуль освещает до 10 метров).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Значится так любезная Olga. В принципе вам подойдет любая Handycam. Однако камеры с записью на флеш имеют не такой большой объем памяти (особенно для режима записи Full HD), как камеры на основе HDD (жесткий диск) например серии XR. Хотя они и немного больше и тяжелее по размеру, но они могут также писать и на карту памяти. Что касается записи в полной темноте, то пока такая задача выполнима лишь для специальных камер, стоимость которых не оставляет им шансов для конкуренции на рынке потребительской электроники.

Ну, 64 Гб встроенной памяти хватает на 7 часов видео со скоростью потока 16 мбит/с. Я целых четыре месяца забивал память, чтобы столько наснимать. Это много. К тому же скинуть всё на компьютер занимает не более получаса.

И о специальных секьюрити-камерах тут тоже вряд ли речь идёт. :slight_smile:

Я впечатлён Вашим перфекционизмом.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну что вы, уважаемый коллега ))) Речь идет не о секьюрити-камерах. А о продуктах профессионального уровня, которые имеют сверхчувствительный сенсор и позволяют снимать при освещенности менее одного люкс. На секьюрити камеру в хорошем качестве видео не снимешь.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет

Я хочу еще раз подтвердить, что большим интересом читаю сообщения <<strong>Akioray

Перфекционизм, на мой вкус, качество по молодости замечательное, и хорошо , что с возрастом, как правило, быстро проходит, иначе с большой вероятностью приводит к неврозам (к сожалению мы живем в таком несовершенном мире).

Меня вот заинтересовал вопрос Ольги в другом плане:

А вдруг она собралась "понаблюдать" за своим мужем (любовником, другом, подругой - нужное подчеркнуть)  в "полной темноте", в свое отсутствиие, да еще с демонстрацией происходящего в ИНЕТ.

В этой связи, насколько уместно для нас - мужиков - консультировать ее в такой ситуации:smileylaugh:.

Пусть прояснит свои намерения:smileywink:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ну во-первых, по поводу перфекционизма ) уважаемый коллега, я не настолько богат, чтобы покупать технику плохого качества, поэтому и другим не советую. А в нашей стране реальность такова, что эконом класс даже у уважающих себя компаний это такая дрянь, что даже те скромные деньги которые за него просят жалко за него отдавать. + Эксплуатация эконом техники, как правило оборачивается различными сопутствующими проблемами, причем за ваши же деньги. + ко всему некачественные товары могут нанести вред здоровью. Кстати этот форум яркое тому подтверждение. Ни одной жалобы на нормальные компьютеры здесь нет. И уж если вы решили купить что-то надежное, а не одноразовое, то выбирать по сути не из чего, придется раскошелиться.  Экономическая ситуация в нашей стране и "рынок" не оставляют нам другого выбора, кроме как требовать максимального качества и надежности за свои кровнозаработанные. Вот поэтому я и сам равняюсь и других ориентирую на премиум класс.

Во-вторых, по поводу скрытого видеонаблюдения. Если уважаемая Ольга собралась скрытно понаблюдать за кем-то через запись видеокамеры  без его ведома и при этом она не является сотрудником правоохранительных органов и спецслужб при исполнении служебных обязанностей, то ее могут привлечь к юридической ответственности. Согласно ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" скрытным видеонаблюдением могут заниматься только субъекты ОРД, все остальные не имеют такого права, то есть для них это запрещено. + Неприкосновенность частной жизни гарантируется Конституцией РФ. Кроме того, если вдруг уважаемая Ольга решит еще и выложить полученные данные в Интернет с указанием главных действующих лиц, то нарушит не только Констиутцию РФ и ФЗ "Об ОРД", но и ФЗ "О персональных данных". Таким образом, она обратит на себя пристальное внимание правоохранительных органов. Так что играть в скрытую видеозапись я никому не рекомендую, потому как даже за замаскированный мобильник с камерой использующийся для негласного получения информации могут привлечь.