отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

WIN 7 не видит sony fdr-x3000

РЕШЕНО
gkos96
Исследователь

WIN 7 не видит sony fdr-x3000

Доброго времени суток! Приоберел замечательную sony fdr-x3000 Начал разбираться с ней и теперь нуждаюсь в вашей помощи, не могу установить связь между камерой и компьютером.

При подключении камеры в отключенном состоянии, на компьютере ничего не происходит, на камере горит оранжевый светодиод и идет процесс зарядки. Когда включаю камеру, на компьютере по прежнему ничего не происходит, на камере светодиод не горит, на экране отображается процесс зарядки.

Думал Action Cam App поможет решить проблему. Скачал, установил. Подключаю включенную камеру(пробовал подключать отклеченную и включать), программа не находит камеру. Компьютер не видит даже, что было подключено какое то устройство.

В диспечере устройств ничего не изменяется.

Возможно что-то нужно настроить в настройках самой камеры?

Подскажите пожалуйста, в чем проблема?

Спасибо.

 

 p.s если есть драйвера для камеры, то где их можно скачать? Облазил интернет, не нашел драйверов.

p.s.s камера абсолютно новая, только достал из упаковки.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Какие-то особые драйверы не нужны и их нет.

Проверьте с другим ПК.

Если с другим ПК работает, то сделайте следующее.

1) Попробуйте с другим USB кабелем

2) Попробуйте подключить камеру (включенную) к другому порту USB.

 

Если это не поможет, то ещё:

1) Загрузите ОС в безопасном режиме и удалите все контроллеры USB ПК

2) Перезагрузите ПК в нормальном режиме и дождитесь переопределения всех устройств

3) Перезагрузите ПК

4) Подключайте камеру

 

Просто в Win 7 (да и 10) иногда глючит энумератор USB устройств (особенно если за жизнь ОС их подключалось много), и не определяет конкретные устройства.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Какие-то особые драйверы не нужны и их нет.

Проверьте с другим ПК.

Если с другим ПК работает, то сделайте следующее.

1) Попробуйте с другим USB кабелем

2) Попробуйте подключить камеру (включенную) к другому порту USB.

 

Если это не поможет, то ещё:

1) Загрузите ОС в безопасном режиме и удалите все контроллеры USB ПК

2) Перезагрузите ПК в нормальном режиме и дождитесь переопределения всех устройств

3) Перезагрузите ПК

4) Подключайте камеру

 

Просто в Win 7 (да и 10) иногда глючит энумератор USB устройств (особенно если за жизнь ОС их подключалось много), и не определяет конкретные устройства.


--------------------------------
Добра Вам!
gkos96
Исследователь

Завтра попробую, отпишусь о результатах. Спасибо.

gkos96
Исследователь

Я не понимаю этого...

"1) Попробуйте с другим USB кабелем" Взял кабель от старого Android устройства и камера определилась сразу же без каких либо проблем. Телефон так же не определяется с этим кабелем, однако процесс зарядки через usb идет на обеих устройствах.

 

Спасибо, за совет. Все оказалось очень просто.

gkos96
Исследователь

Короче, теперь понял, в чем проблема была.
Я взял кабель не тот, который шёл в комплекте с камерой, а тот, который шёл в комплекте с доп. батареями, батареи ведь нужно только заряжать, поэтому там наверное и не предусмотрена передача файлов и тп..

p.s кабеля одинаковые, я бы и недогадался, сейчас просто удалось найти надпись на кабеле которым я не пользовался "Sony", попробовал его и все стало ок.