отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Наушники для плеера NW-A55 Walkman

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Oleg911
Исследователь

Наушники для плеера NW-A55 Walkman

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие наушники подойдут для плеера NW-A55 Walkman? Рекомендованные IER-NW500N/NE найти для покупки не могу ни на этом сайте, ни на просторах интернета. Максимум, что попадается похожее - Sony h.ear in 2 IER-H500А. 

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Выбор наушников дело крайне не простое. Основные моменты - обозначьте допустимый бюджет, необходимый конструктив, требования к звучанию. После чего записываете на плеер любимую музыку и идете пробовать слушать. В случае "затычек" в магазинах очень часто могут отказать послушать по разным причинам.

Я так в свое время перепробовал кучку Panasonic, Creative, Sennheiser, Beyerdynamic, Etymotic и сейчас с Sony XBA-Z5.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Oleg911, добрый день.

Данные модели наушников поставлялись с 2017 года, возможно, их уже будет затруднительно найти на реализации.

Вы можете использовать любые наушники 3.5 mm, плеер поддерживает работу с наушниками частот от 20 до 40 000 Гц.

Ознакомиться с ассортиментом предлагаемых моделей наушников Sony вы можете, перейдя по ссылке:

https://store.sony.ru/audio/headphones/headphones_inner/

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Выбор наушников дело крайне не простое. Основные моменты - обозначьте допустимый бюджет, необходимый конструктив, требования к звучанию. После чего записываете на плеер любимую музыку и идете пробовать слушать. В случае "затычек" в магазинах очень часто могут отказать послушать по разным причинам.

Я так в свое время перепробовал кучку Panasonic, Creative, Sennheiser, Beyerdynamic, Etymotic и сейчас с Sony XBA-Z5.

Успехов!

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Oleg911  написал (-а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие наушники подойдут для плеера NW-A55 Walkman? Рекомендованные IER-NW500N/NE найти для покупки не могу ни на этом сайте, ни на просторах интернета. Максимум, что попадается похожее - Sony h.ear in 2 IER-H500А. 


Здравствуйте,

1. просто объективности для 😎 : существенно упростят задачу выбора лабораторные данные от доверенных парней из rtings.com , за деталями см. обзор The Best Sony Headphones of 2019 , здесь:

https://www.rtings.com/headphones/reviews/sony

 

2. и немного субъективности от себя 😉 : попробуйте присмотреться к весьма достойной паре для Вашего аудиоплеера модели NW-A55 - Bluetooth-гарнитуре (вкладыши с шумодавом) новейшей модели WF-1000XM3 2019г.в., за деталями см. обзоры, отсюда:

https://www.rtings.com/headphones/reviews/sony/wf-1000xm3-truly-wireless

https://community.sony.ru/t5/otkroy-dlya-sebya-sony/novye-polnostyu-besprovodnye-wf-1000xm3/ba-p/264...

NB⚠️ : однако, это - тот самый случай, для которого коллективный разум форума уже выработал в 3 простых правила обновления прошивки :

- Не уверен - не обновляйся!

- Жди мнения от независимых тесторов!

- Помни: обновляешься на условиях "как есть"!


Успехов :victory: , и рассказывайте, как зазвучит 🎼 ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Oleg911
Исследователь

Спасибо за совет по Sony XBA-Z5. Читал в обзорах, что у них слабые басы, а мне как раз этого и не хватает во вкладышах. Перебирал кучу дорогостоящих вкладышей разных фирм - в итоге простенькие Sony MDR-EX650AP выдают звук интереснее, но для повседневного прослушивания обилие высоких и средних частот всё равно начинает раздражать. 

 

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Баса у Z5 вполне достаточно, по началу слегка много даже было. Если нужно больше гудения чем баса - есть XB950 в разных вариантах. Однако такой звук мне не нравится. К слову, субъективное мнение о звучании XBA-Z5 в сравнении с:

  • Beyerdynamic Custom One Pro - бас бодрее, с хорошей атакой, так скажем округлый, середина чище и опрятнее, верха также адекватнее, без посторонних призвуков.
  • Etymotic ER-4  - бас гораздо более выражен за счет динамического излучателя, середина и верха несколько слабее.
  • Sennheiser IE4 - большая разборчивость на всем диапазоне, приятная басовая окраска. Однако IE4 за счет крохотных габаритов удобнее в ушах.

С остальным, бывшим у меня, сравнение будет некорректным из-за забытых впечатлений.

--------------------------------
Успехов!
Kisseloff
Исследователь

Если я заплатил за шумодав в плеере, зачем мне уши со своим шумодавом по цене плеера?

Kisseloff
Исследователь

Подскажите, родные наушники имеют свой шумодав или используют возможности плеера лишь передавая звук с микрофона? Если второе, существуют ли вообще наушники сони которые есть в продаже и также как родные в паре с плеером будут работать? Покупать уши со встроенным в них шумодавом и отключать его в плеере это не решение вопроса

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Kisseloff  написал (-а):

Подскажите, (#1) родные наушники имеют свой шумодав или (#2) используют возможности плеера лишь передавая звук с микрофона?...


... если "черным по белому" следовать спецификациям полностью совместимых моделей Walkman :

- согласно pdf-инструкции со страницы поддержки модели IER-NW500N/NE , то имеется функционал #2, а именно:

"Specifications:
Compatible Walkman: High-Resolution Audio models with the noise canceling function and Ambient Sound Mode.";

- согласно pdf-инструкции со страницы поддержки модели MDR-NW750N/NE , то также имеется функционал #2, а именно:

"Specifications:
Compatible models: The headphones are noise canceling headphones for High-Resolution Audio Walkman.
"

 


@Oleg911  написал (-а):

... Подскажите пожалуйста какие наушники подойдут для плеера NW-A55 Walkman? Рекомендованные IER-NW500N/NE найти для покупки не могу ни на этом сайте, ни на просторах интернета...



@Kisseloff  написал (-а):

... Если второе, существуют ли вообще наушники сони которые есть в продаже и также как родные в паре с плеером будут работать?... 


... как теперь уже понимаете, помимо упомянутых топикстартером моделей IER-NW500N/NE (Noise Canceling + Ambient Sound), доступных в Интернет-магазинах, к примеру тут ( 1 , 2 , 3 ... ) 🙂 , из полностью совместимых моделей Walkman рекомендуются также модели MDR-NW750N/NE (Noise Canceling), которые окажутся возможно несколько более доступными нонче в Интернет-магазинах в Вашем случае 😊 , к примеру тут .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).