отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony ht-ct790 дополнительные динамики

profile.country.RU.title
Vitoline81
Исследователь

Sony ht-ct790 дополнительные динамики

Народ,нид хелп. Задумал докупить тыловые беспроводные динамики для своего саундбара. Рекомендовано 3 модели. Srs-zr5, srs-zr7 и srs-hg1. Вопрос собственно в следующем. Будет ли объемное звучание с этих динамиков при просмотре фильмов и игре в PS4. Где то на просторах наткнулся на отзыв,что это пригодно только для музыки, в кино эти доп колонки не функционируют. Есть у кого-нибудь опыт подобного рода???
Теги (4)
35 ОТВЕТ 35
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vitoline81  написал (-а):
Так вот и я о том же думаю, но один комрад мне тут утверждает,что только музыка будет играть через music center, т.к. wireless surround работает только через это приложение. А я планирую купить колонки из списка совместимых естественно. Srs-zr5, srs-hg1, srs-zr7

@Vitoline81  написал (-а):
Блин, при чем тут music center и все,что Вы описали??? Попробую ещё раз. Есть саундбар,он подключен через HDMI к телевизору и к PS4. Есть беспроводной сабвуфер,тоже подключен. Все работает! И в кино и в играх. Что может измениться,если я подключу ещё 2 доп динамика,из списка совместимых??

@magvld  написал (-а):

@Vitoline81  написал (-а):
Так вот и я о том же думаю, но один комрад мне тут утверждает,что только музыка будет играть через music center, т.к. wireless surround работает только через это приложение. А я планирую купить колонки из списка совместимых естественно. Srs-zr5, srs-hg1, srs-zr7

очень вероятно, что этот комрад в руководство пользователя не до конца вник.


... вслед за с.42 на с.43 (и еще на с.39) того же самого раздела в pdf-инструкции к модели HT-CT790 предлагается в свободном доступе всем желающим "до конца вникнуть" в суть раздела "Подключение устройства, совместимого с SongPal Link (беспроводное воспроизведение в нескольких комнатах/беспроводное объемное звучание)":

SongPal_1.JPG

 

SongPal_2.JPG


@Vitoline81  написал (-а):
Спасибо,успокоили. Не дешёвые колонки,не хотелось бы просто потратить деньги впустую. Интересно,был ли у кого то опыт подобного рода?

... если устраивает опыт "официалов", то просто см. FAQ со страницы поддержки, как использовать портативные беспроводные акустические системы с акустической системой "саундбар" для воспроизведения пространственного звучания (беспроводное пространственное звучание - Wireless Surround), тут:

https://www.sony.ru/electronics/support/home-theater-sound-bars-home-theater-systems/ht-ct790/articl...

Цитата по ссылке:

"Функция беспроводного пространственного звучания (Wireless Surround) приложения Music Center (SongPal) и пользовательский интерфейс вашей акустической системы «саундбар» позволяют создавать собственную систему звучания домашнего кинотеатра (Home Cinema Sound), используя совместимую акустическую систему «саундбар» Sony и две одинаковые совместимые беспроводные акустичес...."

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Vitoline81  написал (-а):
Спасибо,успокоили. Не дешёвые колонки,не хотелось бы просто потратить деньги впустую. Интересно,был ли у кого то опыт подобного рода?

Скорее всего мало кто докупал беспроводные доп.АС для превращения  ht-ct790 в полноценный ДК, тем паче что рекомендованные АС довольно дорогие,  а современный тренд как раз в том и состоит чтоб колонок было поменьше.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вникай не вникай, а простой вопрос при чем здесь совместимость  совместимого с SongPal Link????  и зачем здесь приложения Music Center (SongPal)??? на мобильном устройстве??? когда всего лишь нужно "поженить" звуковой бар с беспроводной передачей звука с совместимой активной АС...

Я так полагаю, указанное ПО нужно для организации мультирум систем и трансляции звукового контента с РС и мобильных смарт устройств на эти мультирум звуковые системы...

 

profile.country.RU.title
Vitoline81
Исследователь

Согласен,они довольно дорогие, получается,что доп динамики стоят дороже,чем саундбар в моем случае. Буду искать варианты... Теперь стоит выбор между zr5 и hg1. Иногда всё-таки хочется посмотреть кино с хорошим звуком и поиграть в плойку,используя все прелести всевозможных долби....
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

P.S. просто между прочим: чтобы устранить некоторые неочевидные моменты для использования динамика в качестве заднего динамика, отчего же не воспользоваться официальными материалами со стороны персональных АС (?):

1. html-иструкциями со страницы поддержки:
- SRS-HG1:
https://helpguide.sony.net/speaker/srs-hg1/v1/ru/contents/TP0001172351.html
- SRS-ZR5:
https://helpguide.sony.net/speaker/srs-zr5/v1/ru/contents/TP0001172351.html
- SRS-ZR7:
https://helpguide.sony.net/speaker/srs-zr7/v1/ru/contents/TP0001172351.html

2. wi-fi-сертификатами от Wi-Fi Alliance (pdf-файлы):

- SRS-HG1:

http://certifications.prod.wi-fi.org/pdf/certificate/public/download?cid=WFA62971

- SRS-ZR5:

http://certifications.prod.wi-fi.org/pdf/certificate/public/download?cid=WFA64359

- SRS-ZR7:

http://certifications.prod.wi-fi.org/pdf/certificate/public/download?cid=WFA64344

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Получилось докупить дополнительные колонки? Тоже хочу это устроить, но только с HT-NT5.

 

В меню саундбара есть настройка дополнительных колонок под названием "Wireless surround", а уже там как раз и написано "Можно создать систему реального объемного звучания путём беспроводного подключения дополнительных динамиков...". То есть это именно беспроводное подключение тыльных колонок. 

 

Вообще будет странно, если это не про отдельное разделение каналов и нормальный объемный звук, тем более, что даже из простого двухканального Dolby Surround виртуалит 5 и более канальный звук. А тем более, если пускать звук (с Плейстейшна ли, с НАСа ли), в котором эти несколько каналов уже есть.

OM NAMAH SHIVAYA
Теги (2)
profile.country.RU.title
Vitoline81
Исследователь

Здравствуйте, пока не покупал ещё. Сумма выходит не малая,пока не потяну видимо. Дешевле 11500 за колонку zr5 не нашел. Может что то изменится со временем

 

profile.country.RU.title
Matysh
Исследователь

Если что - я собрал такую систему, все окей! Фильмы с нормальным звуком - на ура! 

А вот музыка, если двухканальная - то так двухканальной и остается, играет только саундбар, нет виртуального разложения на все динамики.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Matysh  написал (-а):

Если что - я собрал такую систему, все окей! Фильмы с нормальным звуком - на ура! 

 


...что ожидаемо ... Привет комраду с его неуемной енергией по нарезке ссылок... 

 

Как Вы представляете стереозвучаение через несколко колонок...получиться звуковой хаос...

Здравый смысл уже давно восторжествовал, и производители АV оборудования убрали эти примочки из своих изделий, т.к. они использовались чисто из любопытства и качества звука не добавляли, только шум и искажения...

 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

@magvld но тут речь по-моему как раз о виртуальном разбитии каналов и из 2 получить 5, и на моём стареньком комбайне Сони в принципе это неплохо получалось.

Тоже посматриваю за этой темой, тоже хочу как-нить докупить пару колонок  к саундбару :slight_smile:

OM NAMAH SHIVAYA