отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony ht-ct790 дополнительные динамики

profile.country.RU.title
Vitoline81
Исследователь

Sony ht-ct790 дополнительные динамики

Народ,нид хелп. Задумал докупить тыловые беспроводные динамики для своего саундбара. Рекомендовано 3 модели. Srs-zr5, srs-zr7 и srs-hg1. Вопрос собственно в следующем. Будет ли объемное звучание с этих динамиков при просмотре фильмов и игре в PS4. Где то на просторах наткнулся на отзыв,что это пригодно только для музыки, в кино эти доп колонки не функционируют. Есть у кого-нибудь опыт подобного рода???
Теги (4)
35 ОТВЕТ 35
profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

Приветствую.

   Не знаю, актуально ли еще. У меня Ht-st790 с двумя srs-zr5. Работают в связке wireless surround нормально, но ожидал большего. Воспроизводят в основном музыку фильма, добавляя объема именно музыкальному сопровождению. Если поднести ухо, то слышна разговорная речь героев, но сильно искаженная, похожая на звук воды (похожий звук бывает, когда теряется мобильная связь, и голос превращается в переливы, журчание). Порисовку шагов, каких то действий, происходящих на заднем плане не ощутил. Т.е. Если из-за спины выскакивает мотоцикл, я его сзади не слышу. Нет объемной сцены полноценной. В основном музыка. Субъективно, но не тянут эти допы на звук вокруг. Возможно, это из-за контента. Смотрю фильмы со всяких сервисов для андроид тв, а так же с ростелекомовских каналов. Может у них не качественный контент. Но и там и там пометки "звук 5.1". А толку особо нет. И самый главный минус и косяк - невозможность отрегулировать звук. Только громкость сабвуфера и голосов. Никаких пресетов, ничего. Все по умолчанию системы, ешь, что дают 😠 Так же постоянно, в определенных фильмах , (где-то здесь, на форуме, читал о той же проблеме) , вылезает разная громкость диалогов и экшн-звуков. Экшн громкий - делаешь потише, начинается диалог - делаешь погромче. И такая чехарда весь фильм, а настроек, как раньше писал, нет 😬😠😠. Короче, я может что не так делаю, но тут тогда нужен умный дяденька из поддержки, который придет и настроит. 🙂 Хотя вроде как техника рассчитана на легкий доступ и запуск, не для гиков, а возни было много. Наверное обычный домашний кинотеатр намного проще запустить, и аудио панорама намного шире. Но место для меня имело важное значение.

  Музыку тоже лучше слушать через wireless multiroom, там хоть настройки минимальные есть, но тоже кот наплакал. Если слушать через wireless surround, то вообще ничего не настроить, кроме громкости саба и голоса. В режиме стерео, у двух srs-zr5 уже доступны разные пресеты.

  В звучании отдельной srs-zr5 преобладают избыточные басы. Это, похоже, фишка звука Sony - накручивать бас (есть srs-xb31).
Наверное не буду покупать больше звук от Sony, не мой.

  И обновлений очень мало, бросают выпущенный продукт, поток новых моделей большой видимо, не до старья. Очень неприятно, когда 3 года технике (они пролетают незаметно, как вчера купил), а она уже типа старьё и производитель о ней забыл уже. Хотя денег отваливаешь за нее нормальных.
  В общем и целом, в совокупности за и против, зная о таких нюансах заранее - вряд ли купил бы эту систему. Вроде все работает, как обещали, но совершенно урезано.
  Поддержка тоже никакая, ответы ради ответов. Когда неправильно подключил саундбар - поддержка вообще не помогла, пурги намели и всё. А решение было простейшим, сам допёр методом проб и ошибок.
  Один плюс - если все продукты одной марки (сартфон у меня тоже Sony), то легко все коннектится и увязывается в своей экосистеме.
Может кому-то поможет. ✊🏻

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Приветствую и спасибо за такой подробный пост. Я до сих пор был в размышлениях брать ли тыловые колонки саундбару, но тут явно шоустопперы.

 

Про звук от Сони не спешите так, надо понимать, что саундбар - это всего лишь нишевое решение, а для действительного качественного звука у Сони существуют совершенно другие устройства с действительно хорошим звуком.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

Не за что ) 

Но, всё же, вы должны понимать, что я не эксперт и могу ошибаться. К тому же я НЕ смотрел фильмы с каких-нибудь блю рэй или супер лицензионных источников. Может там и по другому всё раскроется.

По поводу звука, я высказался относительно дешевых источников.  Понимаю, что дорогие источники нужно слушать перед покупкой. И есть дорогие системы Sony, наверное с отличным звуком.

 Я хочу портативную колонку на аккумуляторах, для домашнего фона, так вот у Sony звук мне не подошел. 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ну вот тут вкусы расходятся, у меня тоже несколько портативных колонок было от Сони, и я бы сказал, что их звук по мне. 

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

Вкусы, да, согласен, совершенно разные. Звук дело такое. И качество звучания srs-xb31 вполне себе не плохое, особенно в режиме live sound (не все стили на нем идут). Но это когда слушаешь и привыкаешь. А стоит вдруг в этот момент воспроизвести трек на другой колонке (оказалась под рукой audio pro addon t3, !не реклама!), так разница вылезает нормальная. Ну и дисторшн, конечно, раздражает, внезапно вдруг появляющийся в определенных моментах композиции.  🙂

profile.country.RU.title
Matysh
Исследователь

@Denis_R 

 

Звучит так, будто у вас 2-х канальный источник звука, либо техника, к которой подключен саундбар, его пережимает в таковой. Повторю свой коммент с прошлый страниц этой темы - на телевизоре xiaomi звук 5.1 звук играет отлично, если там тыловой канал - играет тыловая колонка. В настройках телевизора стоит потоковая передача звука, не PCM. Воспроизвожу через mx-player по DLNA с компа (телевизор на android).

 

Описанные вам симптомы - журчание, слабый звук, слышу именно тогда, когда включаю двухканальный файл. Тогда тыловые колонки почти не слышны.

profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

Спасибо за информацию.  👍🏻

Телевизор Sony KD-55XE8096. 

Попробую поковыряться в настройках, поискать, где эта потоковая передача включается. Отпишусь потом. 

P. S. Вы пишете, что смотрите через эм икс плеер, это значит фильмы с ресурса какого-то. А я запускаю напрямую либо с Ростелекомовских каналов, либо с установленных приложений для андроид тв, которые тоже воспроизводят фильм, не запрашивая плеер. Может для этих источников нет возможности установить потоковую передачу. Или это именно в телевизоре или саундбаре? Или в программе, через которую смотришь? 

 

 

 

profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

И относительно этого:

"Описанные вам симптомы - журчание, слабый звук, слышу именно тогда, когда включаю двухканальный файл. Тогда тыловые колонки почти не слышны."-  Музыка фильма на тылах у меня слышна хорошо и не тихо. Но в основном музыка. Шаги, звуки падающих предметов и прочее уже тише.

И, кстати, звуки выстрелов в экшнах, тоже как урезаны, хочется их слышать громко, а они часто звучат, как через подушку стреляют, приглушенно, их давят сопутствующие звуки (машины-мотоциклы, музыка, крики). В реальности то выстрелы звучат громче всего. А здесь на втором плане как-то. 

profile.country.RU.title
Matysh
Исследователь

@Denis_R 

 

Настройка потоковой передачи - это опция телевизора, на зависит от источника.

Но да, вполне возможно, что указанные источники в принципе не умеют в 5.1. Тогда только менять источник. Я качаю жирные BD ремуксы или BD-рипы с торрентов. Скачайте тестовое видео для 5.1, запустите:

https://yadi.sk/i/tF1Uu26Zvd8KGw

Сразу поймете, если проблема с источниками, то скачанное тестовое видео воспроизведется правильно - стрельба из задних колонок будет слышна сзади. Ну а если и на нем все плохо - значит что-то не так с телевизором или его настройками.

profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

Благоларю. Как проверю - отпишусь 👍🏻