отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony ht-ct790 дополнительные динамики

profile.country.RU.title
Vitoline81
Исследователь

Sony ht-ct790 дополнительные динамики

Народ,нид хелп. Задумал докупить тыловые беспроводные динамики для своего саундбара. Рекомендовано 3 модели. Srs-zr5, srs-zr7 и srs-hg1. Вопрос собственно в следующем. Будет ли объемное звучание с этих динамиков при просмотре фильмов и игре в PS4. Где то на просторах наткнулся на отзыв,что это пригодно только для музыки, в кино эти доп колонки не функционируют. Есть у кого-нибудь опыт подобного рода???
Теги (4)
35 ОТВЕТ 35
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

@Denis_R да, плиз, интересно.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

Попробовал. Интересная картина. Но сразу отмечу, что слушал с сайта браузера телевизора, сам файл сейчас нет возможности скачать, может это важно, не знаю.

Звук у меня был не PCM. Когда восппоизводились отдельно каждый канал:

Центр на видео отыграли оба фронта саундбара. Правый и левый фронт на видео отыграли правый и левый фронт саундбара соответственно.

Сабвуфер вообще молчал. Левый тыл видео отыграл фронт! саундбара. Так же и правый фронт видео. Т. е. тылы молчат.

А вот когда на видео пошел общий звук со всех каналов, заиграли и тылы и сабвуфер. И выстрелы были слышны со всех динамиков..

И самое интересное, менял разные настройки, в том числе выставлял PCM, ничего не менялось. Каждый раз все отыгрывало одинаково.

Попробую вставить фото с настройками, если получится. 

DSC_0007.JPG

DSC_0008.JPG

DSC_0009.JPG

 

profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

Первое фото это настройки звука саундбара.

Вобщем, изначально режит PCM не был установлен. Может еще какие настройки есть?

 

profile.country.RU.title
Matysh
Исследователь

Через браузер бесполезно, надо скачивать. Браузеры вообще не умеют в 5.1, даже на ПК

profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

Но звук то разложился. 

Я сейчас за городом живу, заскочил домой мимоходом, интересно было. В четверг или пятницу попробую с файлом скачанным сделать тест. А настройки посмотрели? Там может скажете, что оптимальней выставить?

И с чего лучше файл просмотреть? С флешки? Тогда куда ее? В ТВ или саундбар? 

profile.country.RU.title
Denis_R
Участник

Скачал демо-файл на флешку, подключил в USB телевизора.  Файл прочитал только VLC плеер, ни штатный Сониевский проигрыватель, ни MX Player  не смогли его прочитать. Просмотрел - звук правильно раскинулся по каналам. Значит сама техника работает нормально. По-видимому, причина в контенте. Остается скачать качественный 5.1 экшн и послушать. У меня нет сейчас лишнего времени на поиски, поэтому буду благодарен за наводку, где и что скачать-посмотреть.

Саундбар видео на флешке не распознал. Там (по мануалу) только фото и аудио переваривается. Но фото стандартного формата .jpg не смог открыть почему-то.