отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

WH-1000XM3

profile.country.RU.title
den_cheek
Новый

WH-1000XM3

ща 04.08.2019 07:25 утра, черные наушники WH-1000XM3 были куплены 19.07.2019 в 13:03 в г. Москва на пл. Киевского вокзала 2 за 29990₽ (459,45$). стало быть 15 дней 18 часов 27 минут спустя, в приложении "Sony | Headphones Connect" версии 5.2.0 на андроид при активированной функции "Управл. окруж. звук." на первых двух уровнях - "Шумоподавление" и "Подавление шума ветра" - в правом наушнике ("R") появился посторонний шум похожий на шорох. шум пропадает если в "Управл. окруж. звук." бегунок перевести на уровни "Окружающий звук 1" - "Окружающий звук 20". если поставить галочку на "Фокус на голос", то снова появляется посторонний шум, которого раньше не было. поскольку я не обновлял прошивку в наушниках с момента покупки и они эксплуатировались максимально бережно и аккуратно только мной, без каких-либо падений и попадания на/в них влаги и в помещении с умеренным уровнем влажности воздуха, стало быть данный косяк не программный и уж явно не по моей вине.
я ***** почему этот шум исходит только из правого наушника и лишь на первых двух уровнях и при включенной функции "фокус на голос". и на 100% уверен что раньше его не было. по логике выглядит всё это так, будто на данных уровнях активируется микрофон в наушнике, который как раз и отвечает за считывание окружающего шума и вероятнее всего из-за того что он 💩вый, то как раз потому и издает этот мерзкий бесящий шум чем-то похожий как если древний телек включить на пустой канал, где только помехи и при этом рандомно на пульте отключать звук данных помех кнопкой "mute" и потом снова включать. т.е. он обрывающийся.
этого шума нет если выключить шумоподавление, но на кой я тогда платил за данную функцию если она так коряво работает. 🤦‍♂️🤦‍♂️
13 ОТВЕТ 13
hensat
Новый

Абсолютно такая же ситуация. Только у меня он иногда пропадает, иногда снова появляется. И сильнее выражается при вокале. Либо если музыка не играет и я разговариваю. 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день. Для устранения возможного программного боя, рекомендуем выполнить инициализацию устройства: https://helpguide.sony.net/mdr/wh1000xm3/v1/ru/contents/TP0001703763.html, затем повторно переподключиться в приложении "HeadPhones Connect" и настроить шумоподавление. Если указанные действия не помогут, сообщите, пожалуйста, следующую информацию:какое подключение наушников используется – проводное или Bluetooth. Наблюдается ли эффект на другом типе подключения? Если подключение Bluetooth, то в какой момент наблюдается шум (если музыка воспроизводится или нет), какой кодек (качество подключения) используется при этом (можно посмотреть в главном меню "HeadPhones connect"), какая модель смартфона/плеера, точная версия прошивки (скрин меню информации о системе настроек смартфона).
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@hensat  написал (-а):

Абсолютно такая же ситуация. Только у меня он иногда пропадает, иногда снова появляется. И сильнее выражается при вокале. Либо если музыка не играет и я разговариваю. 


Здравствуйте,

... однако, отчего бы не обобщить опыт неполадок в связи с последствиями обновления и не присоединиться к дискуссии коллег с форума ? 🙄 🤔 (пользователей разных моделей беспроводных стереонаушников с функцией шумоподавления), которые "попались" на коварный призыв из официальных html-инструкций 😵 типа:

"Обновите программное обеспечение гарнитуры и приложение “Sony | Headphones Connect” до последней версии. Дополнительные сведения см. на следующем веб-сайте:

https://www.sony.net/elesupport/ "


Успехов ✌️ ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
AVD161
Исследователь

Здравствуйте! У меня такая же проблема, посторонний шум похожий на шорох в правом (R) наушнике. Делал инициализацию устройства, но не подключал ни к одному устройству по Bluetooth, посторонний шум похожий на шорох в правом (R) наушнике остался и со временем нарастает.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@AVD161  написал (-а):

Здравствуйте! У меня такая же проблема, посторонний шум похожий на шорох в правом (R) наушнике. Делал инициализацию устройства, но не подключал ни к одному устройству по Bluetooth, посторонний шум похожий на шорох в правом (R) наушнике остался и со временем нарастает.


Добро пожаловать на форум,

... если не удалось найти/применить на Ваш страх и риск "наводочку" из опыта неполадок в связи с последствиями обновления из дискуссии коллег с форума (в посте чуть выше), то вывод будет неутешителен NB⚠️ : это - тот самый случай, который официально можно только избежать профилактически и для которого коллективный разум форума уже выработал в 3 простых правила профилактики обновления прошивки :

- Не уверен - не обновляйся!

- Жди мнения от независимых тесторов!

- Помни: обновляешься на условиях "как есть"!


Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
AVD161
Исследователь

Спасибо, но я прошивку не обновлял. Уверен, что проблема не в прошивке.

Это метод (текст и видео) решения проблемы полностью не помогает. Шум ветра/дождя возвращается снова.

profile.country.RU.title
DmitryU87
Исследователь

Купил эти наушники 6 мая. Уже вечером заметил проблему с правым наушником. Только при включении шумоподавления в правом наушнике возникает шум, сравним с шумом дождя или как если бы я слушаю шум прибоя из морской ракушки) Шум не постоянный но 70% времени он присутствует. Шум очень заметен, если идет воспроизведение диалогов или если вообще ничего не воспроизводится. Подключал наушники к телефону на андроиде с установленным "HeadPhones Connect". Кодек используется LDAC. Сброс настроек не помогает, настройка через приложение не помогает. Подключал к ноутбуку, проблема осталась. Даже если ни к чему не подключать наушники по bluetooth, при включенном шумоподавления хочется послушать тишину, появляется этот шум. Из коробки была прошивка 4.1.1. Думал что перепрошивка на 4.2.2 поможет. Перепрошил - не помогло, проблема осталась.

Что еще можно сделать, если это софтовый баг? Или нести обратно в магазин, так как наушники куплены 2 дня назад? Или нести в сервисный центр?

profile.country.RU.title
AVD161
Исследователь

Здравствуйте!

Я пришел к выводу, что эта неисправность не связана с ПО. На разных форумах про эту неисправность не первый год пишут. Люди меняли несколько раз эти наушники и им снова не везло. В некоторых сервисных центрах это не признают браком и отказывают в ремонте.  Я свои наушники вернул обратно в магазин и забрал свои деньги. Купил похожие наушниками, но от другого производителя.

Удачи Вам. Напишите, пожалуйста, чем всё закончилось. 

profile.country.RU.title
DmitryU87
Исследователь

Подъитог: сдал наушники в магазин, те на диагностику в СЦ. Пока наушники были в СЦ почитал про этот дефект, он в принципе описана на 4PDA и похоже действительно проблема физическая а не в софте. Дефект в СЦ признали, магазин вернул деньги. Судя по описанным аналогичным жалобам и в то же время хорошим отзывам непонятно какой процент в партии страдают этим дефектом. Думаю дать sony второй шанс и купить их снова, потому как за текущую цену в 21-22 тысячи я не нашел пока конкурентов по качеству звучания и шумоподавления. Если бы они стоили первоначальные 30 явно купил бы другой бренд, потому что в этом диапазоне цен наушников с более лучшими характеристиками сейчас куча. Если опять не повезет, расскажу дополнительно)