отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Домашний кинотеатр Sony BDV-E690

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
volkov8685
Исследователь

Домашний кинотеатр Sony BDV-E690

Добрый день, есть такой вопрос!

имеется ПК на Win7 ультиматум, роутер Dlink Dir-300 NRU B7 и домашний кинотеатр 

Sony BDV-E690, можно ли включить фильм онлайн на пк  и перенаправить его на кинотеатр, если да, то расскажите как это можно сделать, заранее огромное спасибо:)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
volkov8685
Исследователь

нет, вы не правильно поняли, я не хочу использовать тв как монитор)) я хотел включить фильм , затем свернуть браузер и в то время пока фильм идёт, заниматься своими делами на компе. Сейчас удалось это сделать через эту программу http://zona.ru/

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Здравствуйте,

... таки, есть такой вариант: DLNA-сеть (поддерживается Вашей моделью ДК).

Успехов, и рассказывайте...

 

P.S. Для справки, см. с.33 инструкции к Вашей модели девайса, здесь. Также много всего по теме - через поисковик форума.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
volkov8685
Исследователь

DLNA сеть я настроил, и фильмы через подкасты тоже разобрался как включать, но как то это не очень удобно, я имел ввиду совсем другое, т.е. например на компе пишу в гугле смотреть такой то фильм он лайн, и перенаправляю его на ДК, так вот можно сделать или нет?:)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


volkov8685 написано:
... например на компе пишу в гугле смотреть такой то фильм он лайн, и перенаправляю его на ДК, так вот можно сделать или нет?:)

... однако, стоит ли Вас понимать так, что Вы намерены соединить комп с ТВ для просмотра онлан видео из инета, чтобы звук шел через ДК?

Если да, то для Вашей модели ДК (учитывая имеющиеся разъемы) есть и такой вариант: комп с ТВ через HDMI, если, конечно есть такой HDMI выход на вашей модели компа и еще один HDMI вход на ТВ (другие варианты, см. здесь). А аудиосигнал с компа на ДК (к разъемам DIGITAL IN OPTICAL или AUDIO IN).

Успехов, и рассказывайте...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
volkov8685
Исследователь

нет, вы не правильно поняли, я не хочу использовать тв как монитор)) я хотел включить фильм , затем свернуть браузер и в то время пока фильм идёт, заниматься своими делами на компе. Сейчас удалось это сделать через эту программу http://zona.ru/
profile.country.ru_RU.title
volkov8685
Исследователь

вернее программа zona + домашний медиа сервер:)) теперь я включаю фильм на компе в zone, затем захожу в  дк там у меня появился ярлык zonы жму на него, там папки загрузки, фильмы, музыка, и картинки, захожу в фильмы , там фильм который я включил на компе, включаю его на ДК, на компе зону сворачиваю, и всё нормально))

profile.country.ru_RU.title
volkov8685
Исследователь

неужели никто не поможет?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


volkov8685 написано:

неужели никто не поможет?


Здравствуйте,

... таки, извиняйте, конечно, великодушно, или как надо понимать этот Ваш вопрос? Тоже, как риторический (?), по аналогии с первоначальным, что в заголовке темы: типа, сами спрашиваете, сами отвечаете и сами утверждаете ответ, как правильное решение?

... или у форума есть другие шансы?

Успехов, и рассказывайте...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
volkov8685
Исследователь

так вопрос не полностью решён, хочется смотреть фильмы не только с зоны, но и например с www.ivi.ru
profile.country.ru_RU.title
Yupiter65
Исследователь

Хотел оставить отзыв на странице товара, но не нашел как, зарегистрировал как предлагалось, все безрезультатно, ну да ладно, напишу сдесь, кто то может сочтет для себя полезным. Начну с плюсов этой системы - отличная картинка c DVD, читает практически все форматы с внешнего диска (использую внешник на 1тб), mkv рипы 1080р воспроизводит прекрасно,единственно не читает профиль mkv 5.0, 5.1, короче 5й и выше.
Большим минусом оказалось наличие лишь по одному динамику в колонках, звучат они не выразительно и с нехваткой высоких, сабвуфер дубовый и вялый. Если уж сэкономили на динамиках, сделали бы полноценный настраиваемый эквалайзер, что бы как то выровнять звук, а не несколько пресетов, которые никак не исправляют положение. В общем для просмотра фильмов неплохо, учитывая компактность системы, для музыки - очень посредственно. Самым большим минусом лично для меня является отсутствие настраиваемого эквалайзера. Чуть не забыл про караоке- считайте его нет в данной модели. Если конечно у вас есть активный микрофон с предусилителем или микшер, то тогда еще можно поэсперементировать с пением.