отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как можно вернуть купленную книгу RRS-T1 производителю из-за ПО?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Feklov
Посетитель

Как можно вернуть купленную книгу RRS-T1 производителю из-за ПО?

Имел глупость купить электронную книгу Sony RRS-T1. Когда первый раз взял в руки пребывал в восторге от аппаратной части книги: экран - практически белый, отображение букв - как на бумаге, Wi-Fi реально рабочий. Но когда начал пользоваться, то пришел в ужас от такого кривого программного обеспечения:

а) навигация в книге отвратительна. Нет возможности создать отдельные каталоги (папки) для книг по авторам пользуясь обычными возможностями компьютера. Требуется установить отдельную программу (sic!) для создания так называемых коллекций (тех же папок). И после вручную (sic!) разнести файлы по папкам, в противном случае книга вываливает все книги просто одним единым списком.

Скажите, программисты Sony, вам не знаком PC? Вам не знакомо древовидная структура каталогов? Вы не способны создать ПО совместимое с достижениями DOS 7.0 и Windows 3.1? Заметьте, я не прошу вас создать что-то типа WinXP или Win7. Я всего лишь хочу, чтобы книга замечала созданный мною каталог на SD карте и размещенные в нем файлы. Я хочу чтобы книга работала как надо мне - покупателю и пользователю, а не так как проще программисту.

б) Файлы книг размещены на SD-карте. При включении книга подвисает, видимо пытается прочитать все названия размещенных файлов. Процесс занимает минут 7-10. После этого книга готова к работе, но видит только половину из имеющихся файлов.

в) Совершенно отвратительная и ЛИШНЯЯ программа под названием "Reader Software for PC". Это кому пришло в голову, что для современных компьютеров нормально делать ОТДЕЛЬНУЮ программу для создания КАТАЛОГА?

А теперь два вопроса, на которые хотелось бы получить ответы:

1. Когда будут изменено ПО книги, чтобы она была книгой, а не устройством с которым нужно устранять проблемы совместимости, косячности и прочие недочеты?

2. Если Sony считает, что в книге ПО нормальное, как можно вернуть эту книгу производителю? Я, как пользователь готового продукта, совсем не обязан решать проблемы из-за неумелых программистов Sony.

Message was edited by: Feklov

Message was edited by: Feklov

15 ОТВЕТ 15
profile.country.ru_RU.title
Feklov
Посетитель

К счастью - сдал. И взял Покетбук 612 ПРО.

profile.country.ru_RU.title
dmitrivs
Исследователь

Ну что же....как говорится ,,хозяин-барин,,.Но надеюсь перед преобретением покетбука Вы ознакомились с характеристиками: экран прошлого поколения Vizplex - на порядок хуже чем Perl( как у Sony) управлять экраном покетбука при помощи пальцев  не получится -только прилагаемым стилусом,тяжелее,ну и т.д.

Вообще за те деньги что Вы вернули можно было преобрести на выбор и более интересную модель.Желаю удачи !

profile.country.ru_RU.title
Feklov
Посетитель

Я знаю все недостатки ПокетБука, но... управление намного комфортней.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Всем спасибо! Мнения будут переданы куда следует для ознакомления. Будем надеяться, что это поможет сделать продукцию Сони ещё лучше.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Gardenstone
Посетитель

"Устройство в том виде, в катором производится, удовлетворяет большинство покупателей."

Подскажите пожалуйста, где я могу просмотреть эти отзывы об удовлетворении? Я написал отзыв на книжку с этого сайта, а адресок, вот, запамятовал...

С уважением, безусловно.

- - -

Ок. Нашел. отзывы в интернет-магазине Sony, на страничке продукта.

Не удовлетворяет. И многие восьмерки и девятки кажутся поставленными авансом.

Хорошо бы оправдать...

Message was edited by: Gardenstone

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Gardenstone wrote:

Подскажите пожалуйста, где я могу просмотреть эти отзывы об удовлетворении? Я написал отзыв на книжку с этого сайта, а адресок, вот, запамятовал...

На странице продукта http://www.sony.ru/product/rd-reader-ebook/prs-t1

Gardenstone wrote:

Ок. Нашел. отзывы в интернет-магазине Sony, на страничке продукта.

Не удовлетворяет. И многие восьмерки и девятки кажутся поставленными авансом.

Хорошо бы оправдать...

Авансом оценку невозможно поставить. Предложение оценить покупку приходит через несколько дней после доставки товара (к тому же предложение вроде как бессрочное). Поэтому времени достаточно, чтобы составить взвешанное мнение о товаре по опыту использования. Есть замечания, конечно. Но если бы ПО не удовлетворяло, то и плюсов бы никто и высоких оценок не ставил, все в здравом уме, по собственной воле и по своим ощущениям ставят оценки.


--------------------------------
Добра Вам!