отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Когда в российской прошивке появится англо-русский словарь?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Aicanaro
Посетитель

Когда в российской прошивке появится англо-русский словарь?

здравствуйте, когда в российской прошивке появится англо-русский словарь?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Milinimilini wrote:
Давайте все стучаться в техническую поддержку Sony, может достучимся, чтобы хотя бы словари нам сделали!!!

Техническая поддержка уже довела имеющееся на данный момент решение по этому вопросу.

В PRS-T1, к сожалению, добавления русских словарей или возможности добавить свои словари не будет. Эта возможность (и русские словари и сбственные словари, возможно, будет реализована в будущих моделях устройств Reader.

Тем не менее, пожелания и мнения по этому поводу всё равно исправно передаются разработчикам.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

21 ОТВЕТ 21
profile.country.ru_RU.title
Aicanaro
Посетитель

вообще какая-то работа ведется в этом направлении? очень не хватает. сторонние словари не так удобны, например не понимают словоформ, и не так красиво и просто.

profile.country.ru_RU.title
jemelni
Посетитель

На данный момент никаких официальных заявлений по поводу добавлений новых словарей в русскую прошиву не было, я не думаю что этого стоит ждать, по крайней мере, не стоит ждать к выходу обновления с поддержкой формата FB2.

profile.country.RU.title
Milana_Trishkina
Новый

Присоединяюсь к автору темы. Была уверена, что можно установить русско-английский словарь...и такое разочарование...очень жду обновления!!!

profile.country.ru_RU.title
dmitrivs
Исследователь

Здесь проскальзывала информация от администратора что словарей не будет и не планиуется.Все это конечно выглядит странно, - продавать официально в России книгу для русских с английскими словарями.

profile.country.ru_RU.title
Milinimilini
Посетитель

Я вообще не понимаю этого. Люди, покупающие серые книжки используют функционал по полной, а мы, купившие официальную версию, настолько ограничены, что даже словари русские не имеем возможности использовать!! Это же не правильно!! Для чего тогда вообще делали русскую версию??? Давайте все стучаться в техническую поддержку Sony, может достучимся, чтобы хотя бы словари нам сделали!!!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Milinimilini wrote:
Давайте все стучаться в техническую поддержку Sony, может достучимся, чтобы хотя бы словари нам сделали!!!

Техническая поддержка уже довела имеющееся на данный момент решение по этому вопросу.

В PRS-T1, к сожалению, добавления русских словарей или возможности добавить свои словари не будет. Эта возможность (и русские словари и сбственные словари, возможно, будет реализована в будущих моделях устройств Reader.

Тем не менее, пожелания и мнения по этому поводу всё равно исправно передаются разработчикам.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

да,все же позиция кампании порой удивляет настолько ......прекрасный аппарат,но теперь люди стараются купить именно эту же книгу но только не в россии...неужели таких огромных затрат стоит открыть доступ к системе?или опять не законно ...просто ,я вот не пойму ,как можно стараться для потребителя  и при этом ограничивать его во всем ,что можно сделать элементарно.....андроид бесплатная операционка,к тому же и на ядре линукс..что секретного есть в книжке что нельзя сделать доступным для пользователя?и примеров огромное множество во всей сфере,это опять удивляет ,а ведь все настолько просто..тв сони имеет возможность работы с вэб камерой сони...сколько проданно камер сони?нисколько.....мелочи..а вот если при покупке в рекламе тех же тв было написанно поддержка большинства вэб камер и вай фай адаптеров..было бы это реальным перевесом в пользу покупки именно тв сони а не другого?конечно было бы...учитывая то ,что главным критерием для покупки сейчас именно функциональность!!!!!!! я уверен ,сейчас это в тв реализует кто нибудь другой,но только не сони,а сони как всегда последней..

был бы полный доступ к системе в книжке,это и логические игры,переводчик,калькулятор и многое многое другое..........досадно все это......

profile.country.ru_RU.title
dmitrivs
Исследователь

Alissand wrote:

да,все же позиция кампании порой удивляет настолько ......прекрасный аппарат,но теперь люди стараются купить именно эту же книгу но только не в россии...неужели таких огромных затрат стоит открыть доступ к системе?или опять не законно ...просто ,я вот не пойму ,как можно стараться для потребителя  и при этом ограничивать его во всем ,что можно сделать элементарно.....андроид бесплатная операционка,к тому же и на ядре линукс..что секретного есть в книжке что нельзя сделать доступным для пользователя?и примеров огромное множество во всей сфере,это опять удивляет ,а ведь все настолько просто..тв сони имеет возможность работы с вэб камерой сони...сколько проданно камер сони?нисколько.....мелочи..а вот если при покупке в рекламе тех же тв было написанно поддержка большинства вэб камер и вай фай адаптеров..было бы это реальным перевесом в пользу покупки именно тв сони а не другого?конечно было бы...учитывая то ,что главным критерием для покупки сейчас именно функциональность!!!!!!! я уверен ,сейчас это в тв реализует кто нибудь другой,но только не сони,а сони как всегда последней..

был бы полный доступ к системе в книжке,это и логические игры,переводчик,калькулятор и многое многое другое..........досадно все это......

Полностью поддерживаю.Знал бы наперед о таком гиморе - купил бы не Российскую,поставил coolreader и другое - и радовался........

profile.country.ru_RU.title
22422072
Посетитель

Полностью поддерживаю позицию про словари.

Ну не верю я, что дорого стоит лицензия на толковый словарь русского языка. Все "маленькие" производители вроде Digma, нашли на это деньги. Про бесплатные англо-русские словари тоже не говорим.

Свои 10 копеек вставлю еще и про отсутствие времени в статусной строке или хотя бы по кнопке (как это реализовано в главном меню).

Многих также волнует проблема переносов слов по правилам русского языка. Я отношусь к этой проблеме прохладно, но функция вполне мога бы быть реализована в нашем ридере.

Предлагаю писать письмо в Sony. Может модератор этого форума сориентирует, как нам написать такое письмо?

Шихов Александр