отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Аллергия на Google Chrome

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Kimraninho
Посетитель

Аллергия на Google Chrome

Здравствуйте, уважаемые участники!

У меня Sony VPCS11M9R.

Возникает проблема с выбором бразуера на ноутбук. Привык использовать Гугл т.к. работает повеселее та и глазам он мил, но загвоздка в том, что Хром начинает визжать при загрузке той или иной страницы, а порой работает тихо, а потом снова по новой выдаёт звуки вентилятора. Не пойму что с ним. При работе с Оперой такой проблемы не возникает.

Мне говорили, что мол оперативки много кушает и из-за этого визжит как неугомонный. Сбсна хотел уточнить, у всех ноутов VAIO такая беда и возможна ли борьба с этим?

Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Mr.Good
Исследователь

Да нееее, что Вы) Я не на столько люблю Хром, чтобы ходить докупать доп. модули защиты и т.д.))))

Кактус не имел в виду натуральный поход в магазин. Если любите Хром, то должны знать, что есть возможность завести аккаунт в Хроме, данные об этом аккаунте при этом сохраняются в вашем же другом аккаунте в Гугле (google.com). При этом необходимо настроить синхронизацию между этими двумя аккаунтами для того, чтобы все ваши настройки, истории просмотров, приложения приобретенные в Chrome Store, пароли и т.д. и т.п. восстанавливались в случае вашего входа в аккаунт Хрома с другого физического адреса (т.е. с другого компьютера). В Chrome Store масса всяких полезных приложений, которые не требуют финансовых вливаний, например Adblock потрясная вещь, которая блокирует всякую рекламу на любых сайтах.

Ради опыта я решил выяснить, почему так много процессов создает Chrome. Разработчики, предлагают более высокую скорость подгрузки страниц сети Интернет за счет более высокого "пожирания" ресурсов системы (в частности оперативной памяти) приложениями и инструментами, которые предустановлены в браузере и которые вы сами же и приобрели на специализированных ресурсах.

В данный момент у меня, например, октрыты всего две вкладки в браузере, а процессов в диспетчере задач под названием Chrome.exe 23 штук. Нажимаем справа кнопку "Настройка и управление Google Chrome" и ищем опцию "Просмотреть фоновые страницы". Их у меня оказалось 18, что дало мне пищу для размышлений по поводу затерявшихся пять. Но, просмотрев процессы, я увидел, что процессов в данной опции показывает больше чем 18. 18 процессов - это только мои закачанные приложения и инструменты, а остальное (см. ниже скрин), непосредственно мотор Хрома и две открытые вкладки.
И как видите эти вкладки и жрут больше всего. Так что либо не открывайте слишком много вкладок за раз, либо покупайте оперативки побольше. Удачи! :

Уменьшить

xxx

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

У меня тоже google , только его использую . работает тихо при открытии страниц и работа с ними . Повышается немного когда запускаются игры флеш .  Доходит до 50-60 градусов . поднимается . А так ни каких проблем не должно быть .

Посмотрите хотябы в диспетчере задач , какой именно процесс поднимает у вас до визга .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Э! Kimraninho так хром прогопоточная и очень шустрая штучка! и до мозгов охочь на любом ноуте или ПК.

По моим данным Может открывать от 5 до 50 потоков загрузки одновременно.

И естественно для этого нужна моща, а моща это нагрев, а нагрев, это кулерком вестимо гасится.:smileygrin:

А визг кулерка говорит что или мощи мало, или кулер масла просит.

Так нормуль понятно? Так вопрос вроде к vaio ни каким боком, ощущения юзера и только.

А каждый выбирает свои ощущения.

Мой любимец это Maxthon 3.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Kimraninho
Посетитель

Не знаю что именно, но google.exe аж 10 процессов!

Быть честным, я не очень разбираюсь в ноутах. При покупке получаю консультацию от продовца. Рядовые "Для чего нужен?" и понеслась)))

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Kimraninho не грусти! Слушать консультанов нужно, но рекомендую в пол-уха.

10(!) дык это мало, на моём зверьке от 10 до 30, :alert: Открывает некоторые ресурсы за 0,4 секунды, мозги любит кушать:smileyhihi: Если Вы уж сильно полюбили его то настоятельно рекомендую сходить а магазин хромика и прикупить в нём бесплатно всякого рода причуды в виде банне-рекламорезки, доп-модули защиты и т.д.

Ну, а если Я всё_же прав и зверёк не тянет хомика рекомендую перебежать на любой другой, например макстон или опера, лис также тяжеловать на некоторых зверьках подтормаживает.

Тянуть и обновлять ПО настоятельно советую с оф-ресурсов:smileypoliceman:

profile.country.ru_RU.title
Kimraninho
Посетитель

Да нееее, что Вы) Я не на столько люблю Хром, чтобы ходить докупать доп. модули защиты и т.д.))))

Знаете, просто у меня есть еще один ноут VAIO (VPCEB3Z1R) - он помощнее будет, но от Гугла визжит не переставая)

Просто я не замечал за Асусом такого, к примеру. :thinking:

Message was edited by: Kimraninho

profile.country.ru_RU.title
Mr.Good
Исследователь

Да нееее, что Вы) Я не на столько люблю Хром, чтобы ходить докупать доп. модули защиты и т.д.))))

Кактус не имел в виду натуральный поход в магазин. Если любите Хром, то должны знать, что есть возможность завести аккаунт в Хроме, данные об этом аккаунте при этом сохраняются в вашем же другом аккаунте в Гугле (google.com). При этом необходимо настроить синхронизацию между этими двумя аккаунтами для того, чтобы все ваши настройки, истории просмотров, приложения приобретенные в Chrome Store, пароли и т.д. и т.п. восстанавливались в случае вашего входа в аккаунт Хрома с другого физического адреса (т.е. с другого компьютера). В Chrome Store масса всяких полезных приложений, которые не требуют финансовых вливаний, например Adblock потрясная вещь, которая блокирует всякую рекламу на любых сайтах.

Ради опыта я решил выяснить, почему так много процессов создает Chrome. Разработчики, предлагают более высокую скорость подгрузки страниц сети Интернет за счет более высокого "пожирания" ресурсов системы (в частности оперативной памяти) приложениями и инструментами, которые предустановлены в браузере и которые вы сами же и приобрели на специализированных ресурсах.

В данный момент у меня, например, октрыты всего две вкладки в браузере, а процессов в диспетчере задач под названием Chrome.exe 23 штук. Нажимаем справа кнопку "Настройка и управление Google Chrome" и ищем опцию "Просмотреть фоновые страницы". Их у меня оказалось 18, что дало мне пищу для размышлений по поводу затерявшихся пять. Но, просмотрев процессы, я увидел, что процессов в данной опции показывает больше чем 18. 18 процессов - это только мои закачанные приложения и инструменты, а остальное (см. ниже скрин), непосредственно мотор Хрома и две открытые вкладки.
И как видите эти вкладки и жрут больше всего. Так что либо не открывайте слишком много вкладок за раз, либо покупайте оперативки побольше. Удачи! :

Уменьшить

xxx
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

попробуйте Yandex браузер.

Это некий гибрид оперы и хрома.

Я теперь только его и юзаю. Проблемы, конечно, есть в нем, но в остальном...

Не сочтите за рекламу!

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Конечно грусто Kimraninho

Но мне видится что дозированно сливать свои пожелания, и требовать от участников форума сравнивать не возможное, не прилично.

Получается игра в покер в тёмную.:smileycool:

Всё что требуется высказать, Я высказал и порекомендовал, остальное меня не интересует.

Впустую сотрясать воздух нет желания.

Message was edited by: kaktys3431