отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

к вопросу о комплектации ноутбуков Сони Вайо серии "Е"

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

к вопросу о комплектации ноутбуков Сони Вайо серии "Е"

Предлагаю Сони Вайо укомплектовывать свою продукцию бубном, кроличьей лапкой (сушенной), лекалами для самостоятельного пошива шаманского одеяния, включая шапочку из меха, а для состоятельных клиентов предлагать за доп. плату фирменный молоток для эффектного уничтожения ноутбука. Считаю – данное решение позволит минимизировать обращения клиентов в СЦ, предложение бесплатное. Слетает wifi с сети и все тут (гром и молния!).

66 ОТВЕТ 66
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Все отлично, коллега, препарируйте дальше...:smileywink:

Я, кстати, верю в позитивное значение конструктивной и конкретной критики (она бессмысленна только для "умирающих" систем типа нейтронных звезд или "черных дыр" или социальных новообразований типа Сев.Кореи. В таких системах Обратная Связь уже действительно не работает).

Насчет "звезд" и "дыр" - это БитФлуд успел набрать, пока я отлучился по делу. Уже начал "модерировать" меня прямо на рабочем месте.

Message was edited by: ActuatedDrake

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Благодаря вашим советам, коллега, злость отступает и на смену приходит (само)ирония и желание объективной конкретики. Уже не хочется по каждому "поводу" "набрасываться" на Сони. Сегодня утром часиков в 6-ть собрался на улицу, покурить. Дверь открыл и глазам не верю  - заяц нагло яблоню жрет в пяти метрах, даже попозировал на камеру, подлец. Встреча оставила очень приятное впечатление, думаю неспроста все в этом мире, неспроста.

Качество снимка никакое, но вот нет у меня смартфона Sony (зарекся, поклялся, а симпотичный аппаратик, не знаю только как начинка относительно цены)Фото032.jpg

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

alexrz wrote:

...Встреча оставила очень приятное впечатление, думаю неспроста все в этом мире, неспроста.

Я в этом просто уверен. Попробуйте этого красавца приручить. У меня есть сильное подозрение, что он может быть посланником от SONY.

Делается это очень просто: надо смешать кружочки морковки и ненужные 512 Кбайт (лучше текстовые) - нарезайте октетами - прямо в миску. Рассыпайте дорожкой по снегу и прямо в дом и дальше к ноутбуку.  Я не исключаю, что он, может быть, постепенно переместится на Рабочий Стол (все зависит от его версии).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Пока морковку положил под яблоню, буду, так сказать, действовать осторожно, дабы не спугнуть. WIFI сегодня еще не слетал...

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

alexrz wrote:

...WIFI сегодня еще не слетал...

Вот и делайте выводы - позитивное отношение к этому несовершенному миру, в котором нам довелось (временно) пребывать многое меняет прямо на глазах.

Кстати, и в данный момент совершенно серьезно:

Много раз убеждался сам и многие, с кем приходится общаться, подтверждают: ПК, сложная измерительная техника и т.д. очень часто виснет, глючит и начинает мерить не то и не так, когда рядом появляется "возбужденная", экзальтированная особа женского полу. А знал я и таких (когда еще занимался научной деятельностью:smileyconfused:), которые внешне были абсолютно адекватны, а эффекты были такие же (...значит внутри бурлили:smileygrin:?). Ну это так из области "нахлынули воспоминания"

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

alexrz

Какие новости? WiFi держит?

Кстати, какой вариант протокола соединения у вас выставлен/поддерживается?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

WiFi держит! Получил от Сони рекомендацию сменить канал на точке доступа (очень технически грамотный и сопереживающий сотрудник поддержки оказался, чувствовалось решения выдавал без шпаргалки. Имя не раслышал, жаль - написал бы письмо благодарственное в "Ипонску волость". Побольше бы таких в Сони работало бы на всех уровнях.) пока вроде все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Осталось решить вопрос с проблемой питания в режиме сна и тогда вообще, наступило бы полное счастье в одной отдельно взятой квартире. Не хочу ехать, как говорим мы, лесные жители, в город из-за ноутбука.

Все мои компьютерные знания приобретены имперически, поэтому если вы спрашиваете о версии протокола интернета то я пользую версию 4 tcp ipv4, шестую версию моя модель аппарата, как выяснилось, не поддерживает официально.

По другим новостям. Заяц не пришел на морковку, склонен винить Сони.

"часто виснет, глючит и начинает мерить не то и не так, когда рядом появляется "возбужденная", экзальтированная особа женского полу."

Такое бывает! Но думаю в моем случае проблема исключена вот почему - . Сам я, кстати, мужского пола, но в состоянии крайнего возбуждения (нервного) негативно воздействую на некоторые электрические приборы - лампы освещения (накаливания и др.) оссобенно. Когда в, пардон, взбешенном состоянии нажимаю на включатель, лампа перегорает, реже взрывается. За последнюю неделю пришлось заменить в доме две(!) энергосберегающих лампы... . К чести Сони, они предусмотрели какую-то защиту от подобного воздействия, потому что все проблемы были с магазина и после установки sp1. пробовал переустанавливать систему, стараясь контактировать с ноутбуком минимально и в защитных перчатках - не помогло, sp1 каждый раз встает криво.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!

Проблема с wifi осталась. Специально ввел аппарат в состояние сна, написав предыдущее сообщение, после пробуждения wifi не хочет подключаться к сети (хотя он, повторюсь, сети видит) попробовал подключиться к соседям, у них точно такой же роутер, я покупал и устанавливал, - все нормально. После повторной перезагрузки - мой аппарат подключился к моей сети. Проблема, кажется, носит случайный характер, закономерностей не выявил никаких, и только с ноутбуком Сони, другие компьютеры успешно подключаются/отключаются. Попытался смоделировать ситуацию еще раз – не получилось.  Было предположение, что это соседские сети как-то влияют или подключение/отключения аппаратов к собственному роутеру, ан нет – ничто это не влияет.  С такими капризами у wifi столкнулся впервые. Раньше все решалось как-то легко. После переустановки системы, проблема есть всегда, я по накатанной переустанавливал драйвер wifi, smart network и все работало до следующей переустановки системы. После выхода sp1 проблема не решается, появляются новые глюки, не связанные с wifi. Можете дать e-mail самой главной поддержки в стране Япония? Наша (письменная) поддержка игнорирует вопросы.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

alexrz wrote:

попробовал подключиться к соседям, у них точно такой же роутер, я покупал и устанавливал, - все нормально.

А вот это уже нарушает чистоту эксперимента. Лучше было бы, если бы проверка была с другим роутером. У меня в своё время с одним роутером тоже VGN-CR иногда не хотел подключаться к сети после выхода из сна. Но когда задарили новый роутер другого производителя, то с ним, о чудо!, таких проблем ни разу не было.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

SK-Hardwired wrote:

Но когда задарили новый роутер другого производителя, то с ним, о чудо!, таких проблем ни разу не было.

Завидую... Проснутся другие соседи, попробую подключиться к ASUS, хотя на данный момент проблема опять исчезла. Жаль в поддержке, как мне сказали, нет статистики успешного/неуспешного "спаривания" ноутбуков Сони с роутерами тех или иных производителей.