отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как получить дистрибутив Windows 7

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
LeDraguer
Посетитель

Как получить дистрибутив Windows 7


Каким образом я могу получить дистрибутив Windows 7 (установленная на моем компьютере версия слетела при замене жесткого диска)?

Windows 7 был уже установлен на приобретенном мной компьютере.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

LeDraguer wrote:


Каким образом я могу получить дистрибутив Windows 7 (установленная на моем компьютере версия слетела при замене жесткого диска)?

Windows 7 был уже установлен на приобретенном мной компьютере.

Если ноутбук на гарантии, Вы можете получить дистрибутив (имею ввиду, что Вам поставят) в любом авторизированном СЦ бесплатно. Года полтора назад полетел ЖД и, соответственно, в авторизированном СЦ поменяли ЖД и установили все программы в т.ч. и Windows, все это по гарантии и совершенно бесплатно. После гарантии, естественно, все платно.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Если вы хотите приобрести родной диск рековери  . то ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Не  родную , чистую , скачайте образ Windows и устанавливайте предварительно скачать все драйвера для вашей модели и ознакомишивсь с установкой чистой Windows на этом сайте .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
LeDraguer
Посетитель

Спасибо за ответ, но насколько я знаю, в случае, если Windows уже был установлен при покупке ноутбука, у производителя есть обязанность предоставить дистрибутив по требованию покупателя, далее я могу активировать его, имея свой уникальный ключ. Написал письмо в службу техподдержки Vaio, но они молчат уже третий день. Дозвониться к ним нереально, т.к. соединяют только ,если есть предварительный номер заявки. Меня интересует, сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой, и получилось ли выбить дистрибутив у Sony?

profile.country.ru_RU.title
68755075
Посетитель

Вообще считаю что оригинал должны выложить sony, к загрузкам.

Тоже планирую переустановить Windows 7 на своем Vaio , а образа чистого оригинального нет. Кто знает где можно скачать оригинальный ISO WINDOWS 7 pro на руском языке? На microsоft на русском нет!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Образы Windows под любую модель тут не выкладывают , они создаются самим пользователем , система не раз напоминает об этом ,но многие почему то игнорируют это предупреждение . Умнее специалистов sony себя считая видимо.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вообще считаю что оригинал должны выложить sony:smileydance:

Милое пожелание.:smileymischief:

К сожалению к действительности ни какого отношения.

Мне это подсказывает, Вы не знакомились с форумом, не читали правила, и не читали ветки где эти темки обсуждались.

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

68755075

Посмотрите ЛС.

profile.country.ru_RU.title
LeDraguer
Посетитель

Совершенно согласен, что это обязанность Сони (как минимум, в индивидуальном порядке и по запросу). Также написано и на сайте Microsoft. Удивляет некомпетентность сотрудников сервисной службы Сони, которые уже почти неделю не удосуживаются ответить на мой запрос, присланный по почте.

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

LeDraguer wrote:


Каким образом я могу получить дистрибутив Windows 7 (установленная на моем компьютере версия слетела при замене жесткого диска)?

Windows 7 был уже установлен на приобретенном мной компьютере.

Если ноутбук на гарантии, Вы можете получить дистрибутив (имею ввиду, что Вам поставят) в любом авторизированном СЦ бесплатно. Года полтора назад полетел ЖД и, соответственно, в авторизированном СЦ поменяли ЖД и установили все программы в т.ч. и Windows, все это по гарантии и совершенно бесплатно. После гарантии, естественно, все платно.