отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как разбить жесткий диск, подскажите пожалуйста.

РЕШЕНО
profile.country.ru_UA.title
Senidan
Посетитель

Как разбить жесткий диск, подскажите пожалуйста.

Я только купил ноутбук, VAIO VPCEH на нем установлена "Windows home расширенная", жесткий диск - 500 Гб. Я пытался разбить его на 2 диска, диск С - 80Гб, на остальное место создать диск D. Делал это "Acronis Disk Director 11.0.2343". HDD распознался отлично, вобщем все как обычно, просит перезагрузку, перезагружается, начинается деление и выскакивает ошибка, о невозможности продолжения. После чего Windows запускает восстановление, хорошо хоть восстанавливает нормально... еще пробовал штатной программкой diskmgmt.msc,   но она смогла забрать от диска "С" только 213 Гб дальше в строчке "Размер сжимаемого окна" показывает "0 Мб". В итоге получилось разбить на два диска, но с очень неудобным размером - диск "С" 238 Гб, диск "D" 213 Гб.  Подскажите пожалуйста,  в чем может быть проблема?

Message was edited by: Senidan

25 ОТВЕТ 25
VVK_VVK
Исследователь

какая у этой модели разрядность32 или 64?

 

VVK_VVK
Исследователь

прочтите и разберитесь с восстановлением по Assist. Может всё еще не так плохо

 

я конешно сейчас почитаю. но востановление не получается через Assist

вот что я вижу                нажимая F8 дальше дело не идет. SNC00090.jpg

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот теперь понятно. Диск вы запороли:smileyshocked:

 

Ваш процессор поддерживает архитект. x64bit.

Конечно вы можете пробовать поставить предварительную вер. 8-ки Enterprise, только зачем?

Я бы вам советовал обратиться в АСЦ VAIO и купить диски восстановления. Это будет, в итоге, и дешевле и результативнее.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
VVK_VVK
Исследователь

спасибо за ответы. сначала повтыкаю скачанные с инета а уж на крайняк куплю. Немного неприятная ситуация, вроде уже заплатил за лицензию, а теперь еще денег хотят. Как-то неприятно. Придется дальше пользоваться ломанным софтом.

 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Дорогой коллега,

Если бы не так спешили, то сделали бы диски восстановления - и не надо было ни за что платить:smileyhi:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Разбивка диска на разделы получится только с помощью дисков Vaio или самой windows .

Из под рековери разбить не получится ни как . Мое решение которое висит в начале темы , мне кажется не верным . А может старею однако .

Если б стояла 7 ка проблем бы небыло с разбиением диска , например акронисом . А 8 ка , еще нет акрониса под нее , поэтому и случаются такие проблемы .

Да , за спешность приходится платить к сожалению .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .