отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Когда нужно делать чистку ноутбука?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
NIKK303
Новый

Когда нужно делать чистку ноутбука?

Когда нужно делать чистку ноутбука,и как часто это нужно делать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Чистить систему охлаждения нужно минимум раз в год. Чтобы понять засорился радиатор или нет можно приложить  руку к выдувным вентиляционным отверстиям (они у большинства современных моделей сбоку слева или сзади) если чувствуете плотный воздушный поток, значит все нормально если нет значит пора. Я тут где-то писал подробную общую инструкцию, но не помню в какой теме.

Перед разборкой обязательно необходимо найти service manual (руководство для сервисных центров по вашей модели) посмотреть видео на youtube там есть почти по всем VAIO разборка. Иметь в наличии высокоточные инструменты и термопасту. Разбирать ноут только на столе на ткани. Перед разборкой отключить питание и отсоединить батарею, вынуть все защелки и заглушки портов, отсоединить все съемные носители (диски, флешки, карты памяти).

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если вы спрашиваете про систему ноута ,то Vaio Care по умолчанию стоит через месяц .Вы можете установить на полмесяца .Это нормальный период месяц или полмесяца для чистки я считаю ,слишком часто делать считаю так же нецелеобразно

Если же про ноут в целом (о запыленности) ,то смотря как вы им пользуютесь и где .В домашних условиях раз в полгода думаю достаточно продувать и высасывать им пылесосом .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Чистить систему охлаждения нужно минимум раз в год. Чтобы понять засорился радиатор или нет можно приложить  руку к выдувным вентиляционным отверстиям (они у большинства современных моделей сбоку слева или сзади) если чувствуете плотный воздушный поток, значит все нормально если нет значит пора. Я тут где-то писал подробную общую инструкцию, но не помню в какой теме.

Перед разборкой обязательно необходимо найти service manual (руководство для сервисных центров по вашей модели) посмотреть видео на youtube там есть почти по всем VAIO разборка. Иметь в наличии высокоточные инструменты и термопасту. Разбирать ноут только на столе на ткани. Перед разборкой отключить питание и отсоединить батарею, вынуть все защелки и заглушки портов, отсоединить все съемные носители (диски, флешки, карты памяти).

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

чистка ноутбука,от эффективности его использования,и где используется...узнать нужна ли чистка - это заметный постоянный гул кулера,возможно даже дребезжания(нет выброса потока воздуха),проверка стабильности температуры процессора на полной нагрузке...есть двухлетние ноутбуки которые такие же тихие и стабильные,а есть и которые за полгода забиты ворсом пыли под завязку...