отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Можно ли заменить процессор на ноутбуке sony vaio svf1521d1r?

РЕШЕНО
temurbegiev
Новый

Можно ли заменить процессор на ноутбуке sony vaio svf1521d1r?

Здравствуйте! Можно ли заменить процессор на ноутбуке sony vaio svf1521d1r?

Стоит intel pentium 2117u. Хочется поменять на i3 или i5.

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Если и будут, то только в индивидуально-исключительном порядке. Сони не разрешает (не разрешала) даже апгрейд жёстких дисков проводить.

OM NAMAH SHIVAYA

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Если моя логика верна, то при замене процессора на более производительный, следует производить замену системы охлаждения. А это замена материнской платы + переделка креплений под новую плату. 

 

Пускай эксперты поправят если я не прав)

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

...ага, а ещё взять па-яль-ник (мля! ща стукану какого рожна это слово тут это слово считается бранным:smileyconfused:), отпаять все контакты у процессора, поставить новый запаять заново:)

Возможности апгрейда процессора нет. Даже в АСЦ этим формально не могут заниматься.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

Воспользуясь случаем, спрошу: а если за денюжку? Я кроме Sony, а именно черно-белого, ну никакой не могу выбрать для себя. Красивый!!.. В АСЦ когда был, спросил, а могут ли мне собрать бук, той модели, которая была производительнее моей (а именно SVE1713Y1RW). На что последовал ответ, да, за тысяч 150.. А тут хочется и логотип Vaio светящийся, и клавиатуру с подсветкой и гравировкой с русской кирилицей, и проц 6-го поколения с хорошей видео картой. Тут вспомнил про то, как один мужик заказал себе Nissan Skyline GT-R 34й у ниссановцев. О Боги! Старый легендарный кузов и легендарнейший двигатель с современной начинкой от Nismo. Вот тут и провожу анологичную связь, можно ли??...

kaktys_3431
Герой

МоЖно, МоЖно!:smileycat:

Если оживите не существующий бренд Сони!:smileysleep::smileylaugh:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
mychernenko
Участник

И никакой АСЦ этим не займется?..( 

Не смогу я с i3 жить.. А хочется ведь потомкам сохранить..)

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Если и будут, то только в индивидуально-исключительном порядке. Сони не разрешает (не разрешала) даже апгрейд жёстких дисков проводить.

OM NAMAH SHIVAYA