отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает веб-камера Sony Vaio VPCEE31FX

РЕШЕНО
arikons
Исследователь

Не работает веб-камера Sony Vaio VPCEE31FX

Добрые день! Пишу сюда с такой проблемой: на моем ноутбуке Sony Vaio VPCEE31FX, на котором стоит Windows 7 в какой-то момент просто перестала работать вебка. Также в диспетчере устройств есть некий Unknown Device (Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)). Я уже читала в интернете, как можно исправить такие неполадки, но у меня ничего не получилось. Драйвер с оф. сайта Сони, я тоже скачала, и не помогло.

Надеюсь, что кто-нибудь из Вас сможет мне помочь решить мою проблему. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Единственное что могу посоветовать вам , это скачать WebcamMax и установить его , в нем все драйвера для камеры есть .

Так же , я посоветовал бы переустановить SFEP . От него многое зависит при работе камеры

Если ничего не поможет , то предположу что придется переустанавливать систему .Но не спешите с этим . Коллега Antonio возможно даст более простой способ найти и установить драйвер для камеры .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Какие конкретно действия предпринимались? А точный момент помните, когда перестала работать? Если да,  то можно точкой восстановления попробовать откатиться.

мой блог - moozgru.wordpress.com
Antonio_Badalamenti
Профи

arikons,

 

Привет!

 

Вы можете сделать скриншот Диспетчера устройств, чтобы можно быо увидеть ваши проблемы!? И через какую программу вы определили, что камера не работает?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
arikons
Исследователь

Я помню, что говорила сначала с одним человеком по скайпу и у меня не хотела включаться камера, то есть сам значок видеозвонка не был, а чуть позже, с другим уже я смогла пообщаться по вебке. После этого раза, она больше не работала

arikons
Исследователь

Через скайп и AcrSoft WebCam Companion 3Безымянный.jpg

Antonio_Badalamenti
Профи

Проверьте в Диспетчере устройств эту позицию, должно быть как у меня!

 

snap044.png

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
arikons
Исследователь

У меня, к сожалению, вообще нет этого подзаголовка, то есть кончается список устройствами HID

Antonio_Badalamenti
Профи

Значит камера не распознана!

Вы когда делали последние обновления с сайта Micosoft? Оттуда однозначно приходит драйвер для всех камер, устанавливаемых на ноутбуки SONY VAIO. Можно поступить ещё иначе, установите ещё раз WebCam Companion® 3 Software со стрнички поддержки вашей модели, должно помочь:

http://esupport.sony.com/US/p/swu-download.pl?mdl=VPCEE31FX&upd_id=5991&os_group_id=6 

 

А это сама страничка поддержки вашей модели:

http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VPCEE31FX&template_id=1&region_id=1&tab=download#/do...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
arikons
Исследователь

Последние обновления делала в понедельник или во вторник, я уже точно не помню. 

Я только что удалила AcrSoft WebCam Companion и заново установила, ничего не помогло. Сама программа пишет - Веб-камера не найдена или работает неправильно. 😞

Antonio_Badalamenti
Профи

А вы на пост Moozg_ru не ответили: делали вы восстановление на точку успешной работы камеры?

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен