отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает wi-fi на EH3F1

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
EQUAliZER
Исследователь

Не работает wi-fi на EH3F1

Всем здравствовать! После покупки не работает должным образом wi-fi. При подключении - следует отключение, в среднем через одну-две минуты, т.е. успевает загрузить любую страницу и сразу теряет связь. Wi-fi раздает роутер D-link DIR-300, два другие компьютера и телефон ловят эту сеть на ура! С настройками роутера игрался, выключал-включал шифрование, менял всевозможные настройки - никаких прогрессов. Пробовал создавать точку доступа на двух других компах - все они друг друга видят и отлично между собой ладят, все, кроме гадкого утенка EH3F1. Он ни с кем не хочет дружить. Пробовал еще подключить свой сони к сети на работе(не знаю какой роутер) - симптомы те же, подключается-отваливается...

ТТХ:

Sony VAIO EH3F1 R/B

model: PCG-71912V

Windows7 HB 64bit

Wireless Atheros AR9285 (9.2.0.427)

P.S.

Драйвера обновлял на разные, апдейты ставил все, систему восстанавливал с нуля(заводские настройки), bluetooth выключал, ручной ip адрес прописывал, галочки с электропитания снимал, выключатель wifi на корпусе двигал в разные стороны, что еще осталось, я ее знаю?

Всё остальное вроде работает, по LAN прекрасная связь. Пробовал запускать с кнопки WEB на корпусе в обход Windows7 - тоже самое!!!

Кто, что думает, господа? Есть смысл продолжать или в СЦ?

Заранее спасибо!

18 ОТВЕТ 18
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Учитывая, то что вы делаете всё и сами, причем осмысленно, тут вам вряд ли помогут - СЦ без вариантов... хотя и грустно.

Главные признаки - не работает адаптер на другом роутере, не помогает переустановка системы.

profile.country.RU.title
EQUAliZER
Исследователь

Регулярная ошибка только вот эта

Источник: Dhcp-Client

Код события: 1001

Компьютеру не назначен адрес от сети (DHCP-сервером) для сетевого адаптера с сетевым адресом 0x642737A40001. Произошла следующая ошибка: 0x79. Компьютер будет пытаться получить для себя адрес от сервера сетевых адресов (DHCP-сервера).

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

EQUAliZER wrote:

Регулярная ошибка только вот эта

Источник: Dhcp-Client

Код события: 1001

Компьютеру не назначен адрес от сети (DHCP-сервером) для сетевого адаптера с сетевым адресом 0x642737A40001. Произошла следующая ошибка: 0x79. Компьютер будет пытаться получить для себя адрес от сервера сетевых адресов (DHCP-сервера).

Знаете, я смог подключиться к сети только после прописки DNS с подсказки провайдера, причем ip адрес назначается автоматически. Попробуйте попытать провайдера. TCP/IPv6 (!!!???) у вас отключен?

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

В сети масса похожих проблем, погуглите. Наример вот схожая ситуевина:http://forum.vingrad.ru/forum/topic-334722.html

profile.country.RU.title
EQUAliZER
Исследователь

Страдания закончились путем покупки чудесной вещи TRENDnet TEW-648UBM :smileyhappy:!

Всем спасибо!

profile.country.ru_RU.title
Aurorium
Участник

О Боже!!! Спасибо автору огромное!!! Два дня мучений (делал все что только можно, кроме сноса)...а тут такое элегантное решение, мне тоже помогло! Позор SONY! Вменяемый WiFi сделать не может...75% того что мой следующий ноут будет не VAIO

P.S. Пардон если нарушаю правила форума...наболело просто :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Скорее это болезнь Windows 7, чем Сони. Жаль никто из вас двоих не решил вопрос до конца. Хотя, конечно, понимаю, в СЦ не понес бы ноутбук и сам, и решение правильно, до тех пор пока оно устраивает конкретного человека.

profile.country.ru_RU.title
Aurorium
Участник

Уверен что со временем найдется решение этой проблемы, но "заводского хлама" нужно все равно меньше запихивать в ноуты...ну или хотя бы при активации предлагать варианты...нужен дополнительный софт или нет...как то так вобщем.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Aurorium wrote:

Уверен что со временем найдется решение этой проблемы, но "заводского хлама" нужно все равно меньше запихивать в ноуты...ну или хотя бы при активации предлагать варианты...нужен дополнительный софт или нет...как то так вобщем.

И не поспоришь... По беглой статистике wifi в аппаратах Сони не самый, мягко говоря, сильный узел.