отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Нужна прежняя версия BIOS. Проблемы с кулером.

РЕШЕНО
lexa3452
Исследователь

Нужна прежняя версия BIOS. Проблемы с кулером.

Всем привет!

После обновления Bios (R0300Y8) кулер работает на постоянной максимальной скорости. Где можно найти прежнюю версию Bios?

 

Модель ноута VPCEB2E1R

Систему чистили недавно, сброс настрое BIOS не помог, текущая версия BIOS не предусматривает изменения работы кулера.

25 ОТВЕТ 25
kaktys_3431
Герой

lexa3452 После многочисленных наступаний на грабли, делаю/сохраняю копии биоса.
Операция не из разряда безопастных, и без копии платная.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
lexa3452
Исследователь

служба тех. поддержки существует только для того, чтобы написать адрес сервисного центра... видимо так

копии биоса к сожалению нет

вот вам и официальная прошивка через вайо апдейт((

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


lexa3452 написано:

служба тех. поддержки существует только для того, чтобы написать адрес сервисного центра... видимо так

копии биоса к сожалению нет

вот вам и официальная прошивка через вайо апдейт((


Не совсем. При наличии многочисленных обращений с подобной проблемой вся собранная информация помогает быстрее изучить проблему, проверить и выпустить новую версию BIOS.


--------------------------------
Добра Вам!
Antonio_Badalamenti
Профи

lexa3452,

 

"..служба тех. поддержки существует только для того, чтобы написать адрес сервисного центра... видимо так копии биоса к сожалению нет"

 

Вы, видимо, не поняли или не разобрались: здесь вы общались не с тех.поддержкой SONY, а с такими же пользователями продукции SONY, как и вы! Свои претензии к продукции концерна и запросы адресуйте точно: http://www.sony.ru/support/ru/contacts/vaio

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
lexa3452
Исследователь

новая версия решила бы проблему, но вряд ли она выйдет в ближ. время
lexa3452
Исследователь

в техподдержку обращался до этого форума

kaktys_3431
Герой

изменения для lexa3452
Попытайтесь обновить биос снова и снова через vaio update если он там обнаруживается.

По заявкам некоторых знающих юзеров форума и на моих примерах это на некоторых зверьках помогало локализовать временную проблему с вероятно не корректным обновлением микрокода биос

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
lexa3452
Исследователь

пробовал снова обновить биос вручную, но появляется сообщение, что биос уже обновлен
Antonio_Badalamenti
Профи

Так и должно быть, программа-установщик для пользователей никогда не позволит запуститься процессу прошивки если стоит эта же версия! Сделано это специально для пользовательской безопасности не допустить фатальную ошибку. BIOS прошивается/откатывается/перезаливается только с помощью фирменных заводских прошивальшиков (ссылку на эти работы я вам давал ранее).

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
diksrv
Участник


SK-Hardwired написано:

lexa3452 написано:

служба тех. поддержки существует только для того, чтобы написать адрес сервисного центра... видимо так

копии биоса к сожалению нет

вот вам и официальная прошивка через вайо апдейт((


Не совсем. При наличии многочисленных обращений с подобной проблемой вся собранная информация помогает быстрее изучить проблему, проверить и выпустить новую версию BIOS.


Наличие многочисленных обращений с такой же проблемой у ВСЕХ VAIO серии Т не помогло в течении полутора лет выпустить новую версию BIOS :slight_smile:

Избавился от товара и более даже не смотрю в сторону Sony. Японцы увы хорошо делают только автомобили :slight_smile: