отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление видео драйвера FZ21MR

РЕШЕНО
profile.country.uk_UA.title
rainbow23
Посетитель

Обновление видео драйвера FZ21MR

Приветствую. Хотел обновить видео драйвер до последней версии, но появилась проблема.

Скачал драйвер с официального сайта Nvidia, так как на сайте Vaio драйвер за 2009 год, но при попытке установки отобразило ошибку что драйвер не подходит. Хотя на офф сайте Nvidia я выбрал все параметры правильно: GeForce 8400M GT.

Я потом попробовал на сайте определить драйвер автоматически, и выдало такое:

Продукт: NVIDIA GeForce 8400M GT

Текущий установленный драйвер: 167.60 (новая версия 270.61)

Увидел такую надпись:

Производитель данной системы требует, чтобы вы загрузили драйвер для вашего GPU с его сайта поддержки.

На офф сайте производителя нет нового драйвера.

Подскажите пожалуйста, где можно найти последнюю версию нужного мне драйвера.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот один способ .У меня сейчас последние стоят 296 ые .

Я себе дней 10 назад поставил последние драйвера 285 ые скаченные с оф.сайта Nvidia .Конечно пришлось поправить кое где в файле inf  и все встало от и до .Ничего сложного не вижу в этом ,хотя раньше видел и не мог поставить.Прирост  с 6.3 одна десятая  6.4 ,ну и это радует . Как править файл inf тут было описан способ .вот еще один ..

NVIDIA на ноут SONY: 1) Скачиваете с сайта NVIDIA пакет последних дров для вашей видеокарты (у меня это был 285.62). Пытаетесь поставить, просто запустив. Он сначала распакуется в заданную директорию, потом начнёт проверять совместимость с железом. Если у вас ноут SONY - на этом дело и закончится. 2) Панель Управления -> Система -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Описание Устройства -> Сведения -> ИД. Находите Иденф.Номер вашей видеокарты (вторая строка из трёх). У меня четырёхзначное число из этого ИД - это 0649, и правее восьмизначное 9040104D. 3) Далее надо в папке, куда распаковали драйвер, найти файл nvsm.inf, и прописать там наш ID - чтобы обмануть установщик. Смотрим этот файл с конца: там названия видеокарт видны в разделе [strings]. К примеру, для своей видеокарты вижу (не меняю, а просто смотрю что есть) строку: NVIDIA_DEV.0649.01 = "NVIDIA GeForce 9600M GT" 4) Иду выше в этом же файле, во второй раздел-список с заголовком [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1] В нём нахожу свой номер: выделил его жирным, у меня это 0649.01 (01 - к примеру) в одной из строк, и справа в этой строке меняю их восьмизначный ID на свой. Вот что в итоге стало с этой строкой: %NVIDIA_DEV.0649.01% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0649&SUBSYS_ 9040104D 5) Сохраняю файл nvsm.inf (там буквально 8 цифр поменяно). Запускаю установщик Setup.exe. После пары авто-перезагрузок новый драйвер на месте

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сони до сих пор не для всех моделей открыли возможность самостоятельного обновления видеодрайверов:(

Ищите по этому форуму, иногда выкладывают нестандартные пути решения обновления драйверов.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Под VAIO F только GF 3xx, 425M и 540M поддержка у NVIDIA, но возможно стоит повозиться с установкой. Драйвер нередко не ставится с ходу.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот один способ .У меня сейчас последние стоят 296 ые .

Я себе дней 10 назад поставил последние драйвера 285 ые скаченные с оф.сайта Nvidia .Конечно пришлось поправить кое где в файле inf  и все встало от и до .Ничего сложного не вижу в этом ,хотя раньше видел и не мог поставить.Прирост  с 6.3 одна десятая  6.4 ,ну и это радует . Как править файл inf тут было описан способ .вот еще один ..

NVIDIA на ноут SONY: 1) Скачиваете с сайта NVIDIA пакет последних дров для вашей видеокарты (у меня это был 285.62). Пытаетесь поставить, просто запустив. Он сначала распакуется в заданную директорию, потом начнёт проверять совместимость с железом. Если у вас ноут SONY - на этом дело и закончится. 2) Панель Управления -> Система -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Описание Устройства -> Сведения -> ИД. Находите Иденф.Номер вашей видеокарты (вторая строка из трёх). У меня четырёхзначное число из этого ИД - это 0649, и правее восьмизначное 9040104D. 3) Далее надо в папке, куда распаковали драйвер, найти файл nvsm.inf, и прописать там наш ID - чтобы обмануть установщик. Смотрим этот файл с конца: там названия видеокарт видны в разделе [strings]. К примеру, для своей видеокарты вижу (не меняю, а просто смотрю что есть) строку: NVIDIA_DEV.0649.01 = "NVIDIA GeForce 9600M GT" 4) Иду выше в этом же файле, во второй раздел-список с заголовком [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1] В нём нахожу свой номер: выделил его жирным, у меня это 0649.01 (01 - к примеру) в одной из строк, и справа в этой строке меняю их восьмизначный ID на свой. Вот что в итоге стало с этой строкой: %NVIDIA_DEV.0649.01% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0649&SUBSYS_ 9040104D 5) Сохраняю файл nvsm.inf (там буквально 8 цифр поменяно). Запускаю установщик Setup.exe. После пары авто-перезагрузок новый драйвер на месте

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .