отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Осторожно, DRWEB!

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Осторожно, DRWEB!

При переустановке системы выяснилось, что 8-ая версия этого антивируса DRWEB --- недоделанная! В поддержке сообщили, что они работают (хм...) над исправлениями (уже более месяца!) и попытаются всё исправить в течении 48-ми часов (?). Почему Вайо предустанавливает антивирус, который невозможно легко продлить/купить и пользовать в России (это я про mcafee). Коллеги, будьте осторожны с последней версией drweb, а лучше - переходите на другой антивирусник!!!   С наступающим Новым Годом!

25 ОТВЕТ 25
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Уважаемый, коллега alexrz.

Я уже как-то раньше писал, что McAfee (как, впрочем, и практически любой другой софт) очень легко купить/продлить прямо в СЕТИ, не поднимаясь с кресла. Для этого всего лишь нужна банковская карточка VISA  или MasterCard (для некоторых случаев в US$) ну и, конечно, уверенность, что ПК на момент проведения такой операции не заражен какой-нибудь "бякой", ворующей данные, например с клавиатуры (Key[board] Loggers).

Так, что переустанавливайте еще раз, коль скоро вы "докатились" до жизни такой:smileyshocked:, покупайте ключ и активируйте McAfee (по всем системам рейтингования таких прог. - одна из лучших). Все такие покупки идут через безопасное соединение со 128-бит шифрованием данных.

Кстати для других читатющих эту тему:

не знаю как обстоит дело в McAfee, DrWEB, Касперский etc...., но еще одним дополнительным критерием оценки качества антивир.софта является наличие скажем дополнительных средств индивидуальной защиты.

Например, у меня в Norton 360 c самой первой версии (уж и не помню с какого года) существует безопасное хранилище личных данных. Например данные банковских карт мне не нужно вводить с клавиатуры (наиболее простой способ хищения таких данных) они, когда мне требуется просто вставляются в соответствующие поля в виде "********", так что даже если предположить случай заражения, снимающий данные и с клавиатуры и с экрана, то "враг не пройдет"

                                                                                    

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

С наступающим .

Ну это понятно и обьяснимо . Новая ось , значит и новые программы и драйверы нужны для новой системы . Так что ничего удивительного в этом нет . Не все же идут в ногу :wink: кто то успевает , а кто то нет .А вообще то надо хоть немного доверять производителю . Если он выбрал для данной системы именно эту защиту , надо приспосабливаться . Если б у меня были деньги , я бы покупал ключи для McAfee и работал с ним .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Да, коллеги. Попал я как ламер неумелый с этим обновлением drweb. Веду переписку с их поддержкой, пока ничего хорошого не посоветовали. Если бы mcafee можно было купить в любом киоске, как другие антивирусы, продливать его без всяких vis, master card и usd, то, конечно, я бы его оставил на своем компьютере.

Кстати, почему вся эта каша заварилась. Купил таки я своему аппарату подарок на новый год - твердотельный накопитель (128 гб), аппарат так сильно обрадовался, что все приложения просто залетали на нем со скоростью близкой к скорости света, а грузится прямо вообще в момент. Но вот drweb омрачил праздник....

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Тоже вставлю свои 5 копеек.Параноидальное отношение к вирусам,которые так и норовят влезть в наш любимый из внешней сети считаю болезнью.

Во первых-так ли уж важны те данные которые мы на компе храним(я имею в виду обычных пользователей)?Базы телефонов,паспортных данных и т.д. нехило продаются на дисках,попали туда отнюдь не в результате деятельности злобных хакеров,а просто проданны сотрудниками различных служб,призванных эти базы охранять.Ни один нормальный человек для их получения не будет рассылать боты,собирая с миру по нитке,а просто пойдет и купит.

Какие либо фото своего бренного и местами совсем не красивого тела(тем более в компании с другими) я не только не храню на компе,но и попросту не делаю.Так что в этом отношении так же неуязвим.

Посему считаю,что вполне достаточно иметь обычный файервол,бесплатный антивирусник(кои от платных отличаются только отсутствием именно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ возможностей)ну и соблюдение элементарных правил безопастности(ну не пойдете же вы ночью в ближайшие гаражи за веточкой сирени!).Так и тут-не выходите в нет под админкой,не лазайте по сомнительным сайтам,не ставьте крякнутые проги от Васи и т.д.

Не смотря на то,что мой комп круглосуточно в сети-каких либо проблем и не упомню.....

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

С приобретением SSD вас.

Насчет "ламер неумелый", думается, в такую ситуацию с обновлением чего-либо автоматом попадает любой владелец устройства, независимо от опыта и квалификации.

В такой ситуации надо просто удалять установленный "подарок", полностью вычищать систему от его следов и ставить заново стабильную версию.

А если вы после замены диска находитесь на начальном этапе, то может проще всего еще раз восстановить систему?

"...без всяких vis, master card и usd"

Ну? нельзя быть таким уж консервативным, тем более компьютерному юзеру, тем более такому опытному как вы. Это действительно удобно и надежно именно для оплаты софта, подписок...Дебетовую карту можно получить сейчас в соседнем отд. Сбербанка дней за 5, если не ошибаюсь? Зачем же "бегать по киоскам"?

За материальные объекты я и сам, естественно, не плачу таким образом, пока:smileyconfused:. Слишком много жулья (в разнообразных формах) занимается торговлей материальными объектами у нас в СЕТИ - тут действительно (в отличии от Запада) надежнее платить наличными при получении.

: Сколько может стоить активация/подписка на год того же McAfee. Ну порядка 1000 Р/год.

                                                      

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

utyf69 wrote:

1:...Параноидальное отношение к вирусам, которые так и норовят влезть в наш любимый из внешней сети считаю болезнью.

2:...(ну не пойдете же вы ночью в ближайшие гаражи за веточкой сирени!).Так и тут-не выходите в нет под админкой,не лазайте по сомнительным сайтам,не ставьте крякнутые проги от Васи и т.д.

1: Коллега, по поводу защиты от "зловредов" разных систем и назначения - разговор долгий...

Ну то что ради чтобы украсть фото наших действительно бренных тел, залезать к нам в ПК смысла нет - это уж точно.

При платежах через сеть по банковским картам - разговор уже другой.

Включение вашего ПК в бот-сети  для рассылки от спама до выполнения более "деликатных" задач -разговор уже другой.

При "вымогательстве" платежа на заданный номер мобильного со стоящей на вашем экране "неудаляемой" заставки - разговор уже другой.

А BSODы у любителей поиграть на халяву в СЕТИ? Короче долгий действительно разговор...

Главное - тут каждый решает сам.

2: А кто тут, батенька, недавно задавался вопросом типа "...эх знать бы куда меня занесет в Новогоднюю ночь" (точность цитаты не гарантирую).

Я даже заволновался слегка...подумалось - как бы и вправду не замерз где-нибудь... не пропал бы с форума ценный автор.

                            

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

2.Не пропаду,Бог даст...43 года возвращался...А может и не пойду никуда...Надо же когда то начинать

.

1.Какой смысл держать действительно ценные сведения на диске компа-для этого существуют внешние носители и проги шифрования данных на этих носителях...Это к вопросу о элементарных правилах безопастности...Не скрою-в бытность обслуживания мною одной банк-клиентской программы встречал бухгалтеров,которые хранили цифровые подписи прямо на рабочем столе,во избежании потери флешки-но о случаях похода в гаражи с зажатым лямом в потной ладошке я упоминал...

По загрузочным заставкам-сам не ловил,но у других достаточно легко удалял средствами самой винды.Да и получали они их как раз при подписке на услуги сомнительного содержания.

Остальные загадочные процессы(особенно,если они начинают себя как то ЗАМЕТНО проявлять) можно выловить...А если мне пользоваться компом не мешают-то и корнеплод с ними...

Самостоятельно грузить комп кучей непонятных процессов как бы защищающих меня от внешних угроз,постоянно напоминающих мне об этом и истошно вопящими при малейшем подозрении,или требующими не забыть оплатить их услуги -ну их в пень.

Это исключительно субьективно(да иначе и быть не может).Просто достает,когда включаешь такой "защищенный" комп и полчаса закрываешь информационные окна разнообразных програмных секьюрити.Впрочем-может кому и нравится само сознание(вряд ли обоснованное) того,что враг не пройдет...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

2: Конечно. Все ведь это так, шутки ради, все говорилось.

1: Мне по-душе любая точка зрения, если она высказывается обдуманно и убежденно и, еще лучше, на основе личного опыта ("...И опыт - сын ошибок трудных").

В затронутом нами вопросе позиция пользователя очень сильно зависит от его психотипа, даже в большей степени чем от его уверенности в своем профессионализме. Это почти как с верой в инопланетян:smileylaugh:. Я вот верю в их присутствие:smileyconfused:.

"...А если мне пользоваться компом не мешают-то и корнеплод с ними..."

Вот и я так думал до того момента, пока мой BitFlood не начал исподволь, но необратимо захватывать ресурсы моей машины. Симпатичная, но уж больно наглая рыжая скотина. Днем, кстати, отлеживается где-то в резервной области firmware-flashBIOS.

Короче - все за ёлкой (на ёлку, а кое-кто и к Ёлке)

    

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Хех! Norton да еще один из первых… У меня стоял Norton еще под Norton Сommander, программа знаковая, но дюже громоздкая, сейчас, наверное, все у них по другому стало. Я, как лесной человек, этими всякими картами банков не запасаюсь (хотя чувствую пора…), ибо нужды особой вроде бы как нет. Если уж в «город» выбираюсь или заграницу, то с наличкой себя лучше чувствую. Тут на двух (из нескольких) работах решили не отставать от времени и выдали карты для зарплаты --- измаялся я с ними, чего-то совать надо, нажимать и т.д…., но привыкаю, даже удобно вроде становится, хм. Нужен антивирус или нет – решать каждому надо по отдельности, но пока вирусы можно было отлавливать «вручную», я не заморачивался на этот счет. Даже пока можно было за пару часов windows(ы) 3.1 - xp переустановить, я тоже не устанавливал антивирусы. Но когда эта сволочь начинает тормозить систему, всяко разно её глючить и т.д. и систему сутками теперь надо переустанавливать-обновлять, то тогда я перешел на платные программы…, дешевле по времени выходит. Я за свои данные не боюсь – берите что хотите: фотографии, тексты и прочий контент, но систему только не выводите из строя! Пользуясь случаем, хочу поделиться опытом – не устанавливайте условно бесплатные антивирусы (типа avast и т.д.), эти программы настолько дрючат систему, что лучше вообще в интернет кафе бегать, но это мое личное наблюдение. С drweb мне поддержка помогла, все заработало. Отчет о причинах выложу позднее, когда дождусь от них анализа произошедшего. Почему я выбрал drweb(?) – у них отличный брандмауэр в том числе, я могу запретить любому приложению обращаться в сеть, а если я знаю какое приложение может быть потенциально опасным, то это очень важная составляющая антивируса. Mcafee – да, хорошо, но не доступно в плане покупки-обновления и firewall у них куцый к тому же. О, прикупил еще office у Microsoft – радости-то, радости теперь у меня!!!