отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перегрев ноутбука Vaio VPCEB3M1R/wi

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Kal1m_
Посетитель

Перегрев ноутбука Vaio VPCEB3M1R/wi

Мой ноутбук Vaio VPCEB3M1R/wi сильно нагревается (Особенно левая часть ноутбука), в следствии чего он аварийно выключается, не предупреждая меня об отключение.Windows не родная, переустановил не давно. Пробовал скачать драйвер видеокарты на офф. сайте производителя карты, но при установки пишет "не удалось загрузить драйвер из-за её не совместимости с аппаратным или программным обеспечением на вашем компьютере"

В диспечере устройств вместо названия видеоадаптера пишет "Стандартный VGA графический адаптер"

Видеокарта у меня стоит  ATI MOBILITY RADEON HD 5650.

Может ли это быть связанно с тем что у меня в свойствах системы показывает Установленную память 4ГБ(3,86 доступно)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Kal1m_
Посетитель

Привет. Спасибо за внимание.

В том-то и дело что у меня х64 система Windows 7, а продиагностировать оперативную память не получается, система выключается из-за нагрева. Это проблема с оперативной памятью была и при первом дне покупки, и даже после переустановки винды.

Таковых процессов нету чтобы нагрузка на ЦП достигала больше 4%.

Нашёл последний пост с драйвами на видекарту ATI от  DJ_URAN, но когда нажимаю на ссылку для скачивания выходит ошибка, и вообще я не пойму почему не написанна модель видеокарты для которой выставлен драйвер.

Ноутбук чистел не давно, пыли почти не было, ноут у меня уже больше года.

Проверел температуру через программу HWMonitor вот скрин:

Безымянный.png

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

То что на х32 системе показывает 3.86 Гб это нормально , так и должно ,обычно даже меньше определяет где то 3.2 Гб памяи .

Я точно не знаю что на левой стороне находится поэтому посмотрите программой ,например HWMonitor или Aida64 что именно греется . Так же посмотрте нагрузку на процессор и на память , .Возможно какой то процесс поднимает до максимума и идет перегрев есстественно . больше инфрмации надо чтоб выявить что именно поднимает температуру.

Для установки видео драйвера нового .,скачать можно по ссылкам DJ_URAN , он часто выкладывает ссылки на последние драйвера , поищите его последние посты на этом сайте.

Так же возможен перегрев от не чистки его от пыли ., если давно не чистили ,то самый раз пора это сделать .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Kal1m_
Посетитель

Привет. Спасибо за внимание.

В том-то и дело что у меня х64 система Windows 7, а продиагностировать оперативную память не получается, система выключается из-за нагрева. Это проблема с оперативной памятью была и при первом дне покупки, и даже после переустановки винды.

Таковых процессов нету чтобы нагрузка на ЦП достигала больше 4%.

Нашёл последний пост с драйвами на видекарту ATI от  DJ_URAN, но когда нажимаю на ссылку для скачивания выходит ошибка, и вообще я не пойму почему не написанна модель видеокарты для которой выставлен драйвер.

Ноутбук чистел не давно, пыли почти не было, ноут у меня уже больше года.

Проверел температуру через программу HWMonitor вот скрин:

Безымянный.png

profile.country.ru_RU.title
Kal1m_
Посетитель

Нашёл нормальную ссылку на драйвер от DJ_URAN, будем ждать скачивание.(Я сейчас не дома и интернет тут ну очень уж не быстрый=))

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Тогда вам надо пойти в СЦ и сказать про проблему , про прогрев и про память тоже .Так как на х64 системе должно указываться 4 гига не больше не меньше .

Возможно вы не правильно переставили windows или с ошибками , с недостающими нужными драйверами . Без основных драйверов может перегрев идти , но ни как не связанной с памятью.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Kal1m_
Посетитель

Спасибо, так и сделаю.

profile.country.ru_RU.title
Kal1m_
Посетитель

О_о, похоже проблема решена=)))))))

Я с офф. анг. сайта загрузил драйв на видеокарту и теперь ноут вообще не нагревается)))

profile.country.ru_RU.title
alexalex62372
Исследователь

можно ссылку на сайт

profile.country.ru_RU.title
daalev
Посетитель

щас он, тебе ,через 4 месяца ответит.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Скорее всего отсель:

http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=VPCF12THXH&LOC=3#/downloadTab

хотя тех поддержка для его железа тут:

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEB3M1R_WI/updates

Чего ещё нужно?:smileysorry:

За руку водить что ли?