отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с восстановлением системы (SVE1112M1RB, Win 8)

РЕШЕНО
pratacom
Участник

Проблема с восстановлением системы (SVE1112M1RB, Win 8)

Добрый день,

 

У меня моель Sony Vaio SVE1112M1RB с предустановленной Win 8. После входа в систему через непродожительное время компьютер стал все время "зависать". Решил восстановить систему в исходное соостояие через Assist (без сохранения файлов). Инструмент восстановления до этого не делал (все думал, сделаю позже).

Процесс восстановления идет до определенного количества процентов и прерывается с ошибкой. Пробовал разные варианты восстановлнения (разумеется, без USB  с инструментом восстановления, т.r. у меня его нет), но везде сообщает об ошибке. При запуске assist было также сообщение об ошибках на HDD. Как мне восстановить (переустановить) систему? Даже без сохранения файлов и программ 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Ну, написал же, уже, что все остальное это та самая "припарка мертвому". Тут дорога АСЦ, или если прям очень хочеться не ходить в гарантийный сервис, где скорее всего все сделают бесплатно, и есть острое желание получить опыт и решить вопрос за свои деньги, то да, как рекомендует уважаемый Кактус проверять тестами. Если я правильно помню, MHDD и Viktoria могут не видеть HDD на данном конкретном ноутбуке, если это так попробуйте Vivard, он совместим с большим количеством чипсетов, но менее информативен в плане диагностики.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

21 ОТВЕТ 21
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Очень похоже, что серьёзные проблемы именно с HDD.
Чтобы с этим разбираться самостоятельно нужно как минимум загрузиться с CD/DVD/флэшки имеющей "на борту" интструментарий для низкоуровневой работы с ЖД.
Или подключать сам ЖД к другому ПК по USB и диагностировать/лечить(?).
Или бегом в АСЦ, особенно, если ноут гарантийный.
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Единственный правильный выход из этой ситуации , это отдать ноут в СЦ .

Проблема возможно в самом диске HDD . Такие ошибки с востановлением случаются когда запускаете проверку диска и исправление секторов в нем .

Да же , если вы найдете родные диски Vaio восстановления , то вряд ли сможете восстановить с них  , так как неизвестно что с вашим диском .Надо провести полную проверку диска , потом уж ставить систему .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
pratacom
Участник

Спасибо за рекомендации.

С помощью утилит со специально созданной загрузочной флешки (не инструмент восстановления) исправлены ошикбки HDD.

Vaio Care говорит, что ошибок нигде нет.

Но при восстановлении системы через Assist - Vaio Care (режим спасения) процесс восстановления доходит до 51 % и останавливается, указывая на ошибку 802.

Что это за ошибка, как ее устранить?   

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А почему вы до сих пор не сделаете диски восстановления Vaio или хотя бы попробовать их сделать ?

 

Про ошибку 802 можно узнать в поддержке Vaio позвонив или написав им , думаю ответят вам про нее .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


klopio написано:

А почему вы до сих пор не сделаете диски восстановления Vaio или хотя бы попробовать их сделать ?

 



Если он не может восстановится из раздела Recovery с ЖД, то создание дисков восстановления (создаваемых именно на основе этого раздела) в его случае вряд ли поможет:smileyconfused:

Я даже сильно сомневаюсь, что их можно будет создать.

Хотя попробовать из "научного любопытства" не мешало бы.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
pratacom
Участник

Я не могу войти в Win 8. Предустановленной уже нет. Видимо, после неудавшегося восстановления. Но раздел Recovery на диске есть. Как с него сделать диск восстановления? Может быть с помощью какой-нибудь загрузочной USB?

А по ошибке 802 в службу поддеркжки я сегодня написал. Сообщу, когда ответят.  

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


pratacom написано:

Я не могу войти в Win 8. Предустановленной уже нет. Видимо, после неудавшегося восстановления. Но раздел Recovery на диске есть. Как с него сделать диск восстановления? 



Эти диски создаются средствами VAIO при загруженной и нормально работающей ОС. В данной ситуации о них говорить уже поздно, к сожалению.

С учетом вашего последнего сообщения, я бы не терял время зря, а обратился в АСЦ для (весьма вероятной) замены ЖД и установки на него заводского варианта ОС.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Да, при возникновении ЛЮБЫХ ошибок, при востановлении системы "по Асист" решить проблему в домашних условиях не представляеться возможным. (Предпологаем что в ноутбук никаких устройств кроме блока питания и акб не воткнуто, и настройки биос сброшены по умолчанию на всякий случай).

Дело в том, что при отсутствии проблем с железом, востановление ВСЕГДА приведет ОС к состоянию "как из магазина", если этого не произошло лучше в сервис на тесты.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
pratacom
Участник

Вот ответ из SONY:

 

Для начала предлагаю проверить все ли впорядке с жестким диском.Для этого при выключенном компьютере нажмите на кнопку Assist( она на клавиатуре, отдельно вынесена).У Вас загрузится раздел "Vaio Care режим спасения". Выбыраем 4 пункт - запустить настройки Bios. В данном разделе найдите надпись Hard Disc Drive / если параллельно этой надписи пишется сколько память жесткого диска, значит можно сделать сброс настроек по умолчанию.Если не определяется, тогда Вам необходимо связаться с нами и оформить заявку на курьера или обратиться АСЦ, если он имеется в Вашем городе.Полный список АСЦ можете найти перейдя по ссылке:http://www.sony.ru/section/kontakt

В BIOS с помощью кнопок-стрелок выберите  закладку Exit, а затем 
выберите опцию Get default values. 
При появлении нового окошка выберите YES и нажмите Enter. 
В закладке Exit выберите опцию Exit setup. 
При появлении нового окошка выберите YES и нажмите Enter.
Если жесткий диск отображается то можно еще раз запустить полное восстановление системы по следующей иструкции, если сброс настроек не помог загрузить операционную систему:

1. Нажмите кнопку ASSIST при выключенном
компьютере, чтобы запустить программу Восстановления.
2. Нажмите Восстановление и обслуживание системы / диагностика / восстановление и обслуживание / запустить мастера восстановления
3. Выберите начать спасение и тип спасения: пользовательское или легкое / если Вы хотите спасти данный на компьютере.
4. Следуйте инструкциям на экране.

Если опять возникает ошибка, то Вам необходимо связаться с нами и оформить заявку на курьера или обратиться АСЦ, если он имеется в Вашем городе.

 

Проверил BIOS - диск видит (500ГБ) 

BIOS сбросил по умолчанию, попробовал восстановить систему, но ошибка 802 на 51-м проценте появляется вновь.

 

Я тут запустил с флешки портативную ОС (Slax Linux). Через нее вижу на диске директорию Recovery вместе с фалом install.wim (9,2ГБ). Если я скопирую эту директорию, то могу ли я из нее сделать что-то типа образа диска восстановления, чтобы потом через флешку произвести восстановление?