отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с восстановлением системы VPCS11M9R

РЕШЕНО
NikolayKaf
Новый

Проблема с восстановлением системы VPCS11M9R

Добрый день!

Ушел на тот свет у меня винт на ноутбуке VPCS11M9R, тем самым лишился раздела восстановления системы VAIO Care.

Установил в ноутбук новый винт, попытался восстановиться с DVD дисков, и вот что получаю:

 

Dhn5AhkFn48.jpg

 

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решали? И вообще, как возможно теперь восстановить "Скрытый раздел восстановления системы"?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
NikolayKaf
Новый

Проблема решена!

Мои действия:

1) Снял iso-образы с дисков восстановления и закинул в переносной жесткий диск ZM-VE200 SE

2) При помощи встроенного в ZM-VE200 SE виртуального сидирома загрузился с этих образов, без каких либо проблем удалось восстановить: раздел восстановления и ОС.

 

В чем заключалась проблема при попытке восстановить через сидиром ноута с дисков, не понимаю.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

А диски DVD у вас какие и с чем ?

Чтобы установить заводскую систему , и скрытый диск рековери , Вы должны были сделать восстановительные диски Vaio с помощью программы Vaio Care . C них и восстанавливается заводская система и рековери при желании .

Установщик вам указывает что нужно делать полное восстановление , а не диск C , ведь диск у вас HDD новый , отсюда и ошибка эта .

Но возможно дело не только в этом , а в самом новом диске HDD . Многие диски не подходят для vaio или приходится немного покапаться с установкой чтобы встало с дисков Vaio .

Если на новом диске что то есть , то удалите все , формат и запускайте снова .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
NikolayKaf
Новый

1) 2 dvd-диска писались при родном живом винте при помощи Vaio Care.

2) Что при восстановлении диска С:, что при полном восстановлении заводских настроек вылетает это самое окно.

3) новый hdd форматил при помощи записанных дисков "стереть все данные". Так же пробовал восстанавливать с неразмеченной областью hdd, и при помощи Acronis размеченной областью, картина не меняется.

kaktys_3431
Герой

NikolayKaf прочитав Вашу историю, и бегло глянут скрин, подтверждаю:

1, Все Ваши действия вероятней всего корректны и правильны, но:

2, Сообщение скрина классифицирую как сообщение ни о чём, точнее скажу ОС не имеет все ответы на все проблемы.

3, Вашу ситуацию считаю нормативом, но Вам от этого нет пользы, для получение моих рекомендаций рекомендую вникнуть в суть моих сомнений и предложений.

После Ваших слов: картина не меняется.

4, Вероятней всего Вы делаете стандартные ошибки, это если не брать во внимание исправность дисков.Предлагаю плясать от печки приняв как должное что диски исправны.

5, Далее следует осуществлять пошаговые движения к Вашей цели, с учётом тех проблем которые возникают.

6, То есть по сути Вы самостоятельно должны догадываться о следующем своём шаге, или строго следовать рекомендациям (чтобы исключить сломанный телефон)

Предлагаю дополнить свои слова тех_данными и подробностями по сути вопроса, мне это даст возможность глубже понять ваши трудности.

Я не настаиваю на диалоге именно со мной, другие участники вероятней всего Вам тоже будут давать рекомендации. Лично я от Вашей не удачи ничего не теряю.

*****************

Пришлось вынужденно сделать длиннущее вступление, на основании предыдущих "упорных" не пониманий юзерами, что от них хотят. 

Односложно и честно, Вашей информации лично мне не достаточно для точного определения сути проблемы, их достаточно для гадания на гуще, чего я делать не буду :ballon:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Что за диск вы приобрели , его модель ?

Возможно это даст kaktys"у  кой какую инфу .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
NikolayKaf
Новый

Проблема решена!

Мои действия:

1) Снял iso-образы с дисков восстановления и закинул в переносной жесткий диск ZM-VE200 SE

2) При помощи встроенного в ZM-VE200 SE виртуального сидирома загрузился с этих образов, без каких либо проблем удалось восстановить: раздел восстановления и ОС.

 

В чем заключалась проблема при попытке восстановить через сидиром ноута с дисков, не понимаю.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот это и называется танец с бубном . Иногда обычные действия не приводят к нужному искомому , приходится танцевать .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Молодец!NikolayKaf
Мне тоже иногда многое не понятно, не обращайте внимания, мы рядом поможем.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.