отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Серия vpcZ21

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
0qqkywe
Посетитель

Серия vpcZ21

Добрый день всем, и особенно владельцам серии vpcz21z9

Интересует вопрос, о том как вы заставили работать этот ноут на Win8.

К сожалению Сони сильно разочаровала поддержкой данного ноутбука. Настолько разочаровала, что отказался от идеи приобретения Сони для жены и взял ей Макбук.

Был куплен в апреле 2012, топовая комплектация и вот с выходом Win8 обновляюсь не проверив на совместимость. Сам сглупил, но... НО мне и в голову не могли прийти, что могут быть такие проблемы с драйверами на свежий ноутбук.

В конечном итоге - power dock толком не работает, картинка на внешнем мониторе в низком разрешении.

Bluetooth не работает вообще. Пришлось воткнуть китайский :alert: nano модуль, который определился как Generic и подключить к нему внешнюю мышь и клавиатуру. Китайский модуль работает, а встроенный - нет.

Когда с сайта скачал и поставил драйвера которые там появились, то battery check привел к тому, что пришлось переустанавливать систему, так как он постоянно ругался на неправильно установленный аккумулятор.

Ноут выставил на продажу. Если не удасться вернуть его нормально работать на win8 то откачусь на 7ку и продам.

"Такой футбол нам не нужен" (с). Поддержка Microsoft послала меня в Сони. Поддержка Сони сказали, что ноут не поддерживается для перевода на 8ку.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
0qqkywe
Посетитель

ActuatedDrake, дело не в тактильных возможностях, тем более их нет, ведь экран обычный. Дело в мелких доработках операционной системы. Если бы не было такой чехарды с драйверами, то в целом, как пользователь, я больше приобретаю, чем теряю при переходе на 8ку.

Работает чуть быстрее, из сна выходит быстрее, внешние клавитуатуру и мышь быстрее подцепляет после загрузки. Тут долелали. тут допили, здесь перерисовали - в итоге получаем 8ку.Это не революция, а эволюция 7ки.

Метро UI не напрягает и в отсутствии тач-экрана используется как замена Vaio Gate: быстрый запуск приложений.

В то же время удобно, что есть доступ к маркету, и к приложениям не перегруженным интерфейсом в тех случая, когда не надо работать.

Отдал ноутбук админам - они откатили его. Жаль что ключик Win8 нельзя вернуть в Майкрософт как "товар ненадлежащего качества".

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.ru_RU.title
0qqkywe
Посетитель

Тон смените, клавиатурный герой. Хамить тут не стоит.

В тексте укажите мои слова о том, что нахаляву обновился? Домыслы оставьте при себе.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да-уж!

Как правило, владельцы устройств этой серии - народ вдумчивый и рассудительный. "Сглупили" вы явно.

Возвращайтесь на 7-ку, диски то восстановления, надеюсь, хотя бы владельцы Z-к делают?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
0qqkywe
Посетитель

Как правило у владельцев этой серии нет времени изучать prerequires. :

Запустил апгрейд, полагая что уж в 21ом веке проблем с железом у системы быть не должно.

Вариант этот продать и взять Z с поддержкой 8ки, благо есть в продаже.

Или, сони все же допилит драйвера для броадкома. PowerDock использую редко, и на работе не сказывается, так что могу подождать пока amd выпустит нормальный драйвер.

Диски конечно же имеются.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

И в самом деле, коллега, когда вы уж так-то перестанете сходу, мягко говоря, покусывать человека обращающегося сюда с проблемой.

Между остроумием и язвительностью существует масса полутонов.

Согласны?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Я конечно не знаю для каких задач используется устройство, но мне вообще кажется, что 8-ка "революционна" только в одном - "ненавязчиво" так подвигнуть армию пользователей на приобретение грядущего поколения планшетников, ультра, (-квази, -супер- мульти) буков, а заодно и внешних мониторов.

Тут больше простой экономики, чем предоставление пользователю нового, абсолютно необходимого ему качества. Хотя по части планшетов и всех этих ультра подход конечно правильный, особенно учитывая, что подавляющее число пользователей таких устройств будет использовать их только для игр, просмотра видео и "шуршания" по СЕТИ.

Ну вот поведайте - зачем вам лично на такой классной машине нужны тактильные возможности.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Согласен!

profile.country.ru_RU.title
0qqkywe
Посетитель

ActuatedDrake, дело не в тактильных возможностях, тем более их нет, ведь экран обычный. Дело в мелких доработках операционной системы. Если бы не было такой чехарды с драйверами, то в целом, как пользователь, я больше приобретаю, чем теряю при переходе на 8ку.

Работает чуть быстрее, из сна выходит быстрее, внешние клавитуатуру и мышь быстрее подцепляет после загрузки. Тут долелали. тут допили, здесь перерисовали - в итоге получаем 8ку.Это не революция, а эволюция 7ки.

Метро UI не напрягает и в отсутствии тач-экрана используется как замена Vaio Gate: быстрый запуск приложений.

В то же время удобно, что есть доступ к маркету, и к приложениям не перегруженным интерфейсом в тех случая, когда не надо работать.

Отдал ноутбук админам - они откатили его. Жаль что ключик Win8 нельзя вернуть в Майкрософт как "товар ненадлежащего качества".

profile.country.ru_RU.title
0qqkywe
Посетитель

1) "Вас удивило решение vaio о 100% миграции? Может быть... Опять немного погадаем." (с)

   

   Абсолютно бессвязный текст.

2) "И на нас не следует обижаться, Вы поступили не верно, Мы Вас поправили, порекомендовали." (с)

    Уважаемый, мой вопрос не требовал ни качественной ни количественной оценки, тем более от неназванного "эксперта". Так что свою оценку степени адекватности или верности моего поступка оставьте при себе. Я вполне могу потратить 2 000 рублей на лицензию и не переживать о том, что это впустую выброшенные деньги.

Так же уже можно было отучиться говорить за всех. Говорите за себя. Вы поправили? Вы порекомендовали? Еще раз - хорошее правило - это говорить только за себя и от себя, а не абстрагироваться от ответственности собственной путем отождествления себя с остальными пользователям.

ActuatedDrake поправил, порекомендовал, но не вы.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Удачи!:smileylove:

Message was edited by: kaktys3431