отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SONY SVE1711X1EB не работает turbo boost - как включить?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

SONY SVE1711X1EB не работает turbo boost - как включить?

SONY SVE1711X1EB не работает turbo boost - как включить?

ноут работает только на 2.1GHz. как ни нагружал больше не подымалась.

Turbo Boost Technology Monitor 2.6 - пишит что Turbo Boost не поддерживается. =(

что делать?

Message was edited by: oleg_5555

Message was edited by: oleg_5555

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

все! сдал буук обратно в зад. накинул еще 2-а листа и взял другой ноут другого производителя.

там все ок. всем спасибо и удачи!

Просмотреть решение в исходном сообщении

34 ОТВЕТ 34
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

можно включить в биосе

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

в биосе только выбор только с чего грузиться и уст. пароля.

винда родная. буук купил месяц назад. обращался к продавцу, но он тоже не разобрался. а когда я на него наехал, он сказал, что ногу сломал и не может помочь.

в программе AIDA64 пишит что функция есть, но она запрещена! как включить? =(

Message was edited by: oleg_5555

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Технология включена по умолчанию...

Автор скромный и не расширил вопрос, чего он делал с девайсом, и надеюсь Ось стоит родная?

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

спасибо за внимание к моей проблеме, но я был по этим сцилкам неделю назад. и ставил спец прогу от интела - Turbo Boost Technology Monitor 2.6 - эта прожка выдала сообщение что у меня не установлен процессор, совместимый с технологией интел Турбо Буст. а на том же интеле и в описании ноута везде написано что проц i7-3612QM ее держит.

Message was edited by: oleg_5555

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вообще то по идее турбо буст должен включаться сам когда идет нагрузка на процессор и в электропитании настроено на максимальный режим , а не сбалансированный .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

это первое что я сделал - не помогло.

з.ы.

походу производитель просто обманывает людей.

profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

то kaktys3431, я не нуждаюсь в гугл решений за 5 секунд с накиданными ссылками. сам умею пользоваться гуглом и потратил на это несколько часов. спасибо, что уделили ваше драгоценное время.

Message was edited by: oleg_5555

profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

должна! но она не включена! проги это подтверждают: AIDA64, SiSoftware Sandra, гаджет CPU Usage и фирменная интеловская прога, на которую ссылаются ваши же ссылки, пишет отрицательный ответ.в биосе нету галочки включить этот режим(тупее биоса не видел. как разблокировать доп. опции в нем не нашел. были решения только для старых сонек с пере заливкой переделанного биоса). в винде сделал режим максимальное быстродействие - не включается! во всех доках на сайте для ноута про этот режим - тишина.

я думаю, что компания сони [текст удален модератором] уже не та что раньше, заблокировала в биосе этот режим, чтобы процессор не перегревался. ибо в этом 17" гробе, наверное, плохое охлаждение. я очень жалею, что я его взял за такие деньги - он этого не стоит.

[текст удален модератором]

Message was edited by: oleg_5555

Message was edited by: -Aleks-

Ваше негодование понятно, но здесь не принято ругаться и бросаться оскорблениями ни в адрес компании, ни тем более других пользователей, которые стараются Вам помочь. Надеемся на понимание. Модератор.

profile.country.ru_RU.title
oleg_5555
Посетитель

может немного и погорячился...

но уже вижу, что тут советы типа: не работает ноут - включите в розетку.