отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Waio VPCEB23FM (проблема)

profile.country.uk_UA.title
@3753339300015937
Посетитель

Sony Waio VPCEB23FM (проблема)

Добрый день!

У меня Sony Waio VPCEB23FM, купленый в Америке, на днях с ним случилась проблема:

Работал он стабильно 1.5 года, На нём стояла и работала 2-е операционных системы Win7 , WinXP.

До не давного времени все было супер! Очень доволен Машиной!

Но буквально со вчерашнего времени, после вылета (играл на Win7) с on-line игры Warcraft FT(требование игры смешние) начала игра жестоко тормозить!

Ноут ушел в перезагрузку! Начал запускать, вроде все ок как только зашел в любую Игру (Программу, трубующую большего ресурса) начал тормозить....

Подумав что возможно словил вирус итп.. Запустил другую операционную WinXP, и там так же...

Был вечер, перенес на след. день, сегодня вкл. ноутбук он ужастно-долго грузит все! начина с Операционной системы, заканчивая Диском Виндовс или любым тестовым софтом с флешки!

Уже пробывал менять оперативку снимал, менял... не помогло, на любой операционке та же ситуация - очень долго загружает саму операционную систему (приблизительное время 10-15 мин.! ) работа любой сложности занимает очень много времени, чем сложнее тем дольше! Запуск "calc" (калькулятора) примерно 1-2 мин. !

Подскажите мне: Какаявозможная проблема? Куда обращаться ( Живу Украина г. Киев)

У меня гарантийный талон и каробка осталась в Америке, меня без нее приймут на СЦ-ре? 

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

По гарантии без талона конечно не примут у вас , придется платно все делать если отправитесь в СЦ .

Когда и как вы чистили систему в последний раз ?

Скорее проблема в этом . За полтора года система засорилась , поэтому так и получается .

Самое лучшее решение это переустановка систем .

Ну и альтернатива , чистка системы .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну-человек же пишет,что менял...

По симптоматике-процентов 80-видюха накрылась,но не пощупав ,что либо утверждать не берусь.Попробуйте запустить ноут,удалив её дрова...

Проблема явно железная.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.uk_UA.title
@3753339300015937
Посетитель

Да чищу его регулярно, так как работаю со многими ПК, делаю окуратно, не повредив внутрености, Еще думаю , возможно "Пасту" поменять на проццесоре, но не факт что поможет.

Message was edited by: @3753339300015937

profile.country.uk_UA.title
@3753339300015937
Посетитель

там Видео Интергрированно в процессор, Щас прогоняю тесты, скину лог, может кто разбереться...

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Проверьте S.M.A.R.T жесткого диска и, по-возможности, выложите, IMHO, проблемы с ним.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я не про ноут говорил сам , а про систему . Система так же засоряется , как и ноут от пыли , особенно реестр .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.uk_UA.title
@3753339300015937
Посетитель

Согласен по поводу :

"Я не про ноут говорил сам , а про систему . Система так же засоряется , как и ноут от пыли , особенно реестр .

Но при попытке Установить новую ОС (Флешка, Диск) не вожно, он даже не доходит до шага "Выбрать язык установки"

Тут что то в железе, либо Драйвера БИОСа

Биос: пробывал переустановить, но нельзя так как стоит последния версия, откат я не знаю как сделать:(

А отчетик по Диску, Как только он у меня Догрузит ОС поставлю на паручасовой через

CPU Tester Pro

Message was edited by: @3753339300015937

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Симтоматика явно не тривиальна.

Я могу понять колдовали чего с установкой и перемудрили, и ищите помощь форума.

Но тут явно не это!:smileyarrow:

И без локального контакта со зверьком на мой взгяд "гадать?" темка не серьёзная.:smileyidea: ломается всё и в самый не подходящий момент.

Однозначно могу посоветовать в лайт режиме пробуем заползти в ubuntu или усечёнку хрушу, из мульта, не зайдёт? тестим железо из мульта, благо дисков и прожек для этих целей "вагонами" в тырнете.

Радостным можете делиться, желательно пошагово.