отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVS1512V1R, восстановление скрытых разделов без бэкапа

РЕШЕНО
shDDy00
Участник

SVS1512V1R, восстановление скрытых разделов без бэкапа

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Жесткий диск, который был в комплекте с ноутбуком, накрылся медным тазом (при загрузке ругается SMART, загрузка ОС проходит через раз, а если и проходит, то после некоторого времени использования win8 кидает БСОД и ругается на ошибку ядра, также наблюдались фризы системы при использовании ноутбука на загруженной ОС). Решил купить и поставить сразу SSD-накопитель. Бэкапов скрытых разделов восстановления я не делал. Диска (если таковой шел в комплектации к устройству) я не нашел. Необходимо восстановить систему к полной заводской комплектации со всеми вытекающими (скрытый рекавери партишен и системный раздел sony). Подскажите, как можно будет восстановить ноутбук на новой накопителе, чтобы при этом архитектура нового SSD была близка к оригинальному жесткому диску? Заранее благодарю.

29 ОТВЕТ 29
profile.country.RU.title
klopio
Профи

То , что диски продаются , это так . А вот с почтой доставка действительно странно .

Я как то интересовался насчет этих дисков года 2.5 назад для себя . Связался с горбушкой по почте , обьяснил так и так . Сказали есть по такой то цене и с доставкой по почте , без проблем .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Думаю это все-таки не мистика, а реальность. Мы ведь не знаем количество обращений с такой просьбой.

 

Другими словами - насколько экономически целесообразно для АСЦ иметь дополнительный персонал выполняющий такую услугу.

Поскольку о создании внешних носителей Recovery вы, к сожалению, не позаботились, то наверное теперь придется потратить время и деньги, и персонально посетить АСЦ.

 

Мужайтесь:smileywink:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный


shDDy00 написано:
странно, звонил в саппорт, мне оператор сказала, что диски восстановления продаются онли в СЦ и не высылаются ни почтой, ни курьерской службой...мистика какая-то

Ни какой мистики здесь нет ...вполне нормальный (в общих чертах) ответ для оператора ..хотите более подробно звоните в сам CЦ там вам уже более подробно об,яснят что и как ...а если пообщаетесь в живую (с глазу на глаз) со специалистами того же СЦ , то еще много чего узнаете ...

shDDy00
Участник

Плачевно, что до ближайшего АСЦ ехать "к черту на куличики" на 400км от дома. Остальное вроде бы терпимо. Ещё один такой нюанс, который хотелось бы мне уточнить перед поездкой. Не слетит(ело) ли гарантийное обслуживание, если отформатирован рекавери и системный разделы?
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный


shDDy00 написано:
Плачевно, что до ближайшего АСЦ ехать "к черту на куличики" на 400км от дома. Остальное вроде бы терпимо. Ещё один такой нюанс, который хотелось бы мне уточнить перед поездкой. Не слетит(ело) ли гарантийное обслуживание, если отформатирован рекавери и системный разделы?

На сам ноутбук нет ...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Гарантия распространяется на ноут , батарею отдельно , но ни как не на систему .

Но в СЦ могут придраться к вашему ноуту из за отсутствия рековери , бывали к сожалению такие случаи . Ну если вы человек напористый , решительный , то может пройти .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

У вас перестала загружаться ОС, верно?
Вот с этим вы и должны обратиться в АСЦ с целью приобретения дисков восстановления. Никто не заставляет вас сообщить, что вы форматировали разделы. Могу предположить, что этого будет вполне достаточно, чтобы продать вам диски восстановления. Так?
Значит вперед - за дисками!
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
shDDy00
Участник

Невозможность загрузки ОС это уже как следствие того, что жесткий диск мертв. Пытался делать бэкапы из-под ОС, вылетал БСОД, парагоном также даже рекавери не дампился. Поэтому решил все форматнуть и разметить диск с операционной системой по-другому, в обход битых секторов, но я никак не задумывался, что кроме как рекавери партишном ноутбук не восстановишь. Весь день сегодня гуглил трекеры, дампы рекавери разделов под свой ноут так и не нашел. Так что, увы, придется ехать и отдавать ноутбук на ТО, тем более, как выразился товарищ Microcomp, должны дать временный ноутбук, если случай и в правду гарантийный. Вот только я боюсь, что они могут приписать отформатированные разделы как раз на причину того, что винт умер, мол, стороннее ПО и т.д., и отказать в гарантийке. Но, я надеюсь, смогу донести до работников СЦ, что причина не в этом.

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный


ActuatedDrake написано:
У вас перестала загружаться ОС, верно?
Вот с этим вы и должны обратиться в АСЦ с целью приобретения дисков восстановления. Никто не заставляет вас сообщить, что вы форматировали разделы. Могу предположить, что этого будет вполне достаточно, чтобы продать вам диски восстановления. Так?
Значит вперед - за дисками!

А смысл в чем ? Напомнило сюжет одного фильма, где один из героев об,яснял всем остальным, как найти выход из лабиринта /а выход там, где и вход/ ...:smileyhappy:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Так нам всё давно понятно.
Но совсем не обязательно в АСЦ в деталях рассказывать, что вы делали. У вас система перестала грузится, восстановление через ассист тоже было безрезультатно. Пусть с внешнего носителя посмотрят данные SMART ЖД.Может и диск вам заменят по гарантии, главное в этой ситуации - не говорить лишнего и "преданно" смотреть в глаза мастера (почти шутка).
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)