отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVS1513M1R увеличение оперативной памяти

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
demetra-21
Исследователь

SVS1513M1R увеличение оперативной памяти

Здравствуйте.

Уточните как увеличить объем оперативной памяти на ноутбуке модель Sony VAIO SVS1513M1R: интересует увеличение до максимального объема.

Не удалось найти информацию в руководстве пользователя. Технические характеристики указывают на максимальный  возможный объем в 12288 Мб (а в базовом варианте установлено 4 ГБ (встроенная) + 2 ГБ (SO-DIMM) x1).

Подскажите какими планками памяти (объем и название) можно выполнить увеличение памяти до максимального (в т.ч. уточните будет ли поддерживаться двухканальный режим, если он предусмотрен).

 

16 ОТВЕТ 16
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

ActuatedDrake Excel у меня обычно открыто 2, в них уже вкладки (к ноутбуку подключен доп. монитор), именно для удобства в двух мониторном режиме. :slight_smile: Я не говорю, что Excel ест много, по сравнению с браузером вообще ничего не ест :slight_smile: 

Да и фаерфоксовских окон обычно открыто тоже 2, по той же причине.

Дело вкуса, но мне удобно быстро просерфить несколько обновляемых вкладок, в веб браузере, и так же быстро переключиться между таблицами, экономить оперативку в замен скорости и удобству работы я не хочу, да и не буду, Благо и стоит она сейчас не дорого. :slight_smile: 

 

 

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


Microcomp написано:

ActuatedDrake Excel у меня обычно открыто 2, в них уже вкладки (к ноутбуку подключен доп. монитор), именно для удобства в двух мониторном режиме. :slight_smile: Я не говорю, что Excel ест много, по сравнению с браузером вообще ничего не ест :slight_smile: 

 

 


 

ОК!

По поводу Excel вы меня успокоили. И цитируемая выше фраза меня вполне порадовала. А то я было "взволновался":smileywink:

По поводу браузера согласен - конечно, дело вкуса и привычки.

 

А автора темы мы теперь вряд ли уже услышим. Куда он память расходует?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Antonio_Badalamenti
Профи

Дорогие Коллеги, если вы открывали ссылку, которую я давал demetra-21 на характеристики имеющегося процессора, то возможно заметили, что он поддерживает работу аж с 32Gb оперативной памяти! Так что есть куда ещё расти, если бы не SONY, посчитавшая это чрезмерно лишним для пользователей! Даже не представляю сколько окон можно было бы открыть..!? :thinking:

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Расти всегда будет куда, иначе в кошельках пользователей может образоваться застой и даже появится плесень на денежных купюрах и банковских картах:smileyshocked:

А учитывая революционный сдвиг пользовательских предпочтений в сторону смартфонов и планшетов, и как следствие резкое падение в секторах десктопов и ноутбуков, Производитель просто будет вынужден выводить на рынок модели, которые могут вернуть интерес к приобретению хотя бы части "заметавшихся" потребителей. Поэтому кажется вполне вероятным появление в топ сегменте ноутбуков моделей с 24-32GB памяти уже через год-полтора. Действительно памяти много не бывает, особенно учитывая постоянную деятельность производителей софта в тандеме с производителями железа всё в том же направлении - создания "освежающих" потоков турбулентности в кошельках...

Кстати сегодня появились сообщения что один из главных игроков на рынке оперативной памяти начал промышленное производство 4Гб чипов памяти DDR4 по тех.процессу 20нм, что позволит "лепить" планки на 16 и 32 Гб. Скорость передачи - до 2667 Мгц, энергопотребление на 30% ниже чем у чипов DDR3.

Болеe того, Intel анонсирован выпуск такой "штучки" как мобильный топ-проц. Core i7-4960HQ уже в начале следующего года.

 

Так что копите денежки, господа:smileygood_luck:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
demetra-21
Исследователь

Здравствуйте. Задачи такие: работа с виртуальными машинами (2-3 одновременно), рендеринг простых видео проектов.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да мотивы вполне уважительные.

А вот как железо с этим справляется?

Я имею ввиду длительный нагрев. Какие t-показатели проц., мат.платы, чипсета, видеоадаптера при наибольшей нагрузке в течении минут 30?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

ActuatedDrake Нормально справиться, тут правда есть тонкость: радиатор на полных оборотах шустро забиваеться пылью. Чистить нужно часто :slight_smile:

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru