отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ужасные впечатления от покупки и использования

yorkmolko
Посетитель

Ужасные впечатления от покупки и использования

Всем привет! Меня зовут Павел, я из Петербурга. У меня небольшая история и вопрос к сообществу пользователей.

Пару недель назад я купил себе Sony VAIO VGN-CS11SR/W, последовав совету товарища, который утверждал, что ноутбуки этой фирмы отличаются от остальных PC-лэптопов высоким качеством исполнения и приятным внешним видом, дескать, бери Sony VAIO и не сомневайся, не ошибешься, долго прослужит и будет отлично работать. И я купил-таки этот ноутбук в торговом центре на Сенной. Однако, спустя несколько дней после покупки, я заметил один залипший пиксел, спустя еще день появилось светлое пятно, а потом уже почти каждый день на дисплее стали появляться светлые точки, в итоге я насчитал их порядка 15-ти. Мало того, тачпад с одного края постоянно приподнимался, как будто отлипал от основы, приходилось его пальцем усаживать обратно, а бортик тачпада настолько плотно «целовался» с дисплеем при переноске ноутбука в рюкзаке, что на 5-й день в том месте, где они соприкасались, на стекле появилась царапинка. Пришел туда, где купил этот ноут, и спросил у продавцов, что же мне делать, ведь за такой машиной работать совсем не хочется, и вообще, где же «качество Sony»? Продавец-консультант и администратор магазина продемонстрировали абсолютную незаинтересованность в моей проблеме и нежелание внимательно осмотреть матрицу, а когда я убедил, наконец, посмотреть, они сказали «ха, да это ж «залипший» пиксел, он выводится программкой, которая мелькает разноцветными пикселами!». Я сказал, что уже запускал ее на пару ночей, и эффекта это не дало. В итоге в ответ я получил вялое «это не гарантийный случай» и был отправлен с миром :slight_frown: Позвонил в информационный центр Sony по телефону 8 (495) 981-4977 и спросил, как же так и как мне быть. Девушка вежливо ответила, что, поскольку со дня покупки не прошло двух недель, я в праве по закону о правах потребителя требовать обмен или возврат денег. Вернулся в магазин и поведал им полученную информацию. Работники магазина нехотя согласились принять от меня заявление с просьбой о замене и заверили, что ответ будет максимум через 10 дней, обычно он бывает уже через 3 дня, а возможно даже, что уже и завтра. Позвонив им на всякий случай спустя 4 дня, я узнал, что они забыли о моем заявлении и как бы кстати они не прочь еще разок взглянуть на ноутбук, прежде чем отправлять мою бумажку начальству. Привез им ноутбук на осмотр, и началась настоящая комедия, смех сквозь слезы. На этот раз они продемонстрировали абсолютную слепоту :laughing: – они не видели в упор светлые пятна и «горячий» пиксел, хоть я и тыкал курсором прямо в них, в то время, как я и все мои знакомые, которым я их демонстрировал, замечали их даже без моей подсказки о том, где они расположены. Я не то, чтобы любитель скандалить и качать права, но тут идет речь о покупке на довольно большие для меня деньги. И снова я был отправлен с миром со своими претензиями, недовольствами, ссылками на закон о защите прав потребителей и прочей ерундой. Сказали, разве что, что я могу попросить провести экспертизу, и тогда, возхможно, чего-то добьюсь по ее результатам, но это значит, что ноутбук увезут в Москву и я минимум на неделю, а может и на все 50 дней, лишусь кормильца! Сейчас так на нем и работаю, каждый раз расстраиваясь, когда на глаза попадаются изъяны матрицы. Работать в таких условиях моей чувствительной и творческой натуре не нравится, и результат на выходе хуже с таким настроением. Да, удобная клавиатура, да, приятный тачпад, да, красивый дизайн корпуса, но эти светлые точки, пятна и горячий пиксел внизу... Вот тебе и Sony VAIO.
И вот, наконец, мой вопрос. Случались ли у кого-нибудь подобные браки? И, пожалуй, самое важное: сталкивался ли кто-либо с таким вот отношением к покупателю Sony VAIO в России?
И, наконец, что мне делать? Помогите новичку, пожалуйста :cry:

34 ОТВЕТ 34
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

А кто это в Вайо-линке написал? Очень интересно... решают они эти проблемы, ещё как! 🙂

Сделал топик , думаю, не будет лишним.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

akelesy
в топике вроде бы ошибка!
цитата: "...пишете причину этого Заявления, напр.) На мою просьбу заменить товар надлежащего качества я получил отказ..."

по-моему надо писать: "...пишете причину этого Заявления, напр.) На мою просьбу заменить товар НЕнадлежащего качества я получил отказ..."

Или я ошибаюсь? Вроде типа дефект обнаружен?

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
yorkmolko
Посетитель

А кто это в Вайо-линке написал?

Он не представился, только лаконичное "Служба технической поддержки Sony vaio Link". Адрес отправителя — customersupport.ru@vaio-link.com

7-eleven
Посетитель

Напомню что VAIO Link является пост-продажной технической поддержкой и не в силах повлиять на продавцов и диллеров продукции Sony VAIO. VAIO Link и так подсказал клиенту что тот в течение 14 дней он имеет право вернуть товар в магазин. Но передать информацию дальше в офис - это можно! :slight_smile:

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

2DJ_URAN: ща подправлю
27-eleven: в течение 14 дней просто так обменять или вернуть ноут не получится без наличия брака.

OM NAMAH SHIVAYA
Karabasoff
Посетитель

Хочу поделиться своей историей. Наверное будете смеяться.
Купил я в сентябре прошлого года FZ 31ER Санрайз Экстра на Варшавке, но по приезду домой обнаружил, что заявленная память видеокарты на сайте (256 мб) не соответствует действительной (128 мб). Решил его я вернуть или обменять. Благо вышли декабрьские поправки в законе о ПП.
Приехал на следующий день в магазин и естественно ни чего не доказал - сказали еще, что ехать надо на Складочную. Продублировал я свое обращение по телефону и в бой.
Приехал, вышли ребята из отдела "Отморозим полюбому" и начали мне объяснять и просвещать о том, что там есть графическая память и что карта может добрать из ОЗУ и т.п. Вобщем я им сказал если в системе будет отображаться 256 мб. предмет спора пропадет. Вышел самый мастер и забрал ноут на час, вернулся качая головой. Оставил я письменное заявление (не обязательно писать в двух экэемплярах главное чтоб они его отксерили и на копии поставили входящий номер и подпись принявшего-это для вас). Сказали приехать на следующий день так как нет начальника
(все переговоры с компаниями по вопросу возврата я всегда веду с консультацией по телефону прямо по ходу общения в клиентской службе компаний-они всегда более адекватны).
На следующий день, вышел ко мне начальник и повторил мне всю историю о карте и о памяти, не увидев от меня толка забрал-таки ноут и мне вернули деньги.
Купил я там же ноут (на сумму в 30000 желаемые параметры не обнаружил и решил сэкономить), взял модель NR 31SR\S (кажется так дешевле аж на тыщу). Но через некоторое время начали грызть и мучить меня сомнения: а правильно ли я сделал оказавшись от одного в пользу другого?
Последней каплей стал звонок в Сони Вайо (Огромное спасибо этим добрым и отзывчивым людям!!! Которые всегда помогут и ответят на любые глупые вопросы вежливо и тактично. Не раз звонил и неизменно оставался доволен. Очень признателен за все!) Вобщем почти час мы сравнивали эти две модели с сотрудником Сони и пришли к выводу что FZ лучше хоть NR и новее серия и чуть быстрее проц... Электрошок в моем мозгу.. требует выхода. Нужно сдавать.. но за пять дней они меня не забыли.. Зато я знаю как это сделать (здесь с видеокартой та же "липа" на сайте).
Было решено пригласить людей извне за бонус и за обещание сдать что угодно и куда угодно.
Короче за два часа сдали уехали поздно вечером (досталось от жен - но хоть было за что)))
Дальше хуже. Хочу опять купить FZ 31ER, но везде один ответ: серия снята с производства и завоза может и не быть. Прошло несколько дней поисков... На...л сам себя! Ругаюсь и злюсь и уже в отчаянии! Излазил сайты интернет магазов и в частности Санрайза вдоль и поперек и вдруг на сайте Санрайза нахожу отдел б\у там есть FZ31ER в количестве одна штука дешевле больше чем на пять тысяч! А в голове шальная мысль а вдруг он? Звоню спрашиваю: откуда? Говорят: кто-то сдал и больше нет информации. Времени два часа ночи бегом до машины и через 20 мин. я там.
Закончилось все хорошо. Это был он - даже учетку они не удалили.
Вот так.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Красавчег!

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Да уж...

Потрясающая история )) в итоге, как я понимаю - сэкономили 5 штук, а значит заработали, приобрели опыт общения с VAIO-Link и отличный ноутбук ))

Неудивительно, что Санрайз после этого загнулся :smileyhappy:, хотя надо признать, что все мое общение с его гарантийным отделом всегда было очень плодотворным - во всех случаях, замены выбывших из строя товаров (флэшка, которая сдохла через полгода и внешний жесткий диск) заменялись оперативно (выдавались бабки по чеку), и ты шел и покупал у них же такой же товар, но уже дешевле (так как за это время цена уже падала)

Karabasoff
Посетитель

[(флэшка, которая сдохла через полгода и внешний жесткий диск) заменялись оперативно

похожая история с HP (они не ремонтируют, а меняют на такую же модель или последующую)
Выдан был мне на работе в подарок комуникатор HP (выбирали сами на определенную сумму). Вобщем все хорошо, но небыло GPS-встроенного, да и к технике HP нужна привычка (перепрошивки, патчи-обычное дело) так, в только что распакованную модель 6815 с помощью службы поддержки я уже установил три патча!
...однажды он разбился экраном вниз (на работе). Поехал я его чинить: сдал и через какой-то долгий срок (2 мес.) получил уже новую бизнес-модель 614с. - естественно доволен! Но через несколько месяцев он заглючил и стал жутко тормозить. В СП как всегда посоветовали перепрошить - а он не прошился и завис гад посередине процесса.
Короче, через долгий срок уменя опять новенький в коробочке 614-й с годом гарантии (еще у меня два стилуса и два комплекта от предыдущих КПК)
Правда, так и лежит уже месяц (я его и не влючал), пользуюсь старой доброй Нокией 6681 2005 г.в. без каких-либо проблем да и с родной батареей которая кстати, до сих пор держит зарядку лучше чем эти HP!

profile.country.ru_RU.title
dimaktash
Посетитель

Здравствуйте, у меня такая же проблема, можно узнать куда вы обратились?