отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ужасные впечатления от покупки и использования

yorkmolko
Посетитель

Ужасные впечатления от покупки и использования

Всем привет! Меня зовут Павел, я из Петербурга. У меня небольшая история и вопрос к сообществу пользователей.

Пару недель назад я купил себе Sony VAIO VGN-CS11SR/W, последовав совету товарища, который утверждал, что ноутбуки этой фирмы отличаются от остальных PC-лэптопов высоким качеством исполнения и приятным внешним видом, дескать, бери Sony VAIO и не сомневайся, не ошибешься, долго прослужит и будет отлично работать. И я купил-таки этот ноутбук в торговом центре на Сенной. Однако, спустя несколько дней после покупки, я заметил один залипший пиксел, спустя еще день появилось светлое пятно, а потом уже почти каждый день на дисплее стали появляться светлые точки, в итоге я насчитал их порядка 15-ти. Мало того, тачпад с одного края постоянно приподнимался, как будто отлипал от основы, приходилось его пальцем усаживать обратно, а бортик тачпада настолько плотно «целовался» с дисплеем при переноске ноутбука в рюкзаке, что на 5-й день в том месте, где они соприкасались, на стекле появилась царапинка. Пришел туда, где купил этот ноут, и спросил у продавцов, что же мне делать, ведь за такой машиной работать совсем не хочется, и вообще, где же «качество Sony»? Продавец-консультант и администратор магазина продемонстрировали абсолютную незаинтересованность в моей проблеме и нежелание внимательно осмотреть матрицу, а когда я убедил, наконец, посмотреть, они сказали «ха, да это ж «залипший» пиксел, он выводится программкой, которая мелькает разноцветными пикселами!». Я сказал, что уже запускал ее на пару ночей, и эффекта это не дало. В итоге в ответ я получил вялое «это не гарантийный случай» и был отправлен с миром :slight_frown: Позвонил в информационный центр Sony по телефону 8 (495) 981-4977 и спросил, как же так и как мне быть. Девушка вежливо ответила, что, поскольку со дня покупки не прошло двух недель, я в праве по закону о правах потребителя требовать обмен или возврат денег. Вернулся в магазин и поведал им полученную информацию. Работники магазина нехотя согласились принять от меня заявление с просьбой о замене и заверили, что ответ будет максимум через 10 дней, обычно он бывает уже через 3 дня, а возможно даже, что уже и завтра. Позвонив им на всякий случай спустя 4 дня, я узнал, что они забыли о моем заявлении и как бы кстати они не прочь еще разок взглянуть на ноутбук, прежде чем отправлять мою бумажку начальству. Привез им ноутбук на осмотр, и началась настоящая комедия, смех сквозь слезы. На этот раз они продемонстрировали абсолютную слепоту :laughing: – они не видели в упор светлые пятна и «горячий» пиксел, хоть я и тыкал курсором прямо в них, в то время, как я и все мои знакомые, которым я их демонстрировал, замечали их даже без моей подсказки о том, где они расположены. Я не то, чтобы любитель скандалить и качать права, но тут идет речь о покупке на довольно большие для меня деньги. И снова я был отправлен с миром со своими претензиями, недовольствами, ссылками на закон о защите прав потребителей и прочей ерундой. Сказали, разве что, что я могу попросить провести экспертизу, и тогда, возхможно, чего-то добьюсь по ее результатам, но это значит, что ноутбук увезут в Москву и я минимум на неделю, а может и на все 50 дней, лишусь кормильца! Сейчас так на нем и работаю, каждый раз расстраиваясь, когда на глаза попадаются изъяны матрицы. Работать в таких условиях моей чувствительной и творческой натуре не нравится, и результат на выходе хуже с таким настроением. Да, удобная клавиатура, да, приятный тачпад, да, красивый дизайн корпуса, но эти светлые точки, пятна и горячий пиксел внизу... Вот тебе и Sony VAIO.
И вот, наконец, мой вопрос. Случались ли у кого-нибудь подобные браки? И, пожалуй, самое важное: сталкивался ли кто-либо с таким вот отношением к покупателю Sony VAIO в России?
И, наконец, что мне делать? Помогите новичку, пожалуйста :cry:

34 ОТВЕТ 34
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую! Да ребят отсутствие знаний это беда. Во-первых, товарищи из магазина вас обманули, 15 битых пикселей это гарантийный случай, так что до свидания. Скажу еще, больше 5 битых пикселей для экрана с разрешением 1280 на 800 уже тоже гарантия. Есть формула расчета и даже калькулятор здесь на сайте )))) Евростандарты рулят) Дефекты корпуса тем более.

Тут кто-то писал про память видеокарты, так вот в ТТХ указывают собственную графическую память видеокарты, а общую TurboCashe пишут со звездочкой, мол заимствовано из оперативки. Если товарищи продавцы вас обманули и в бумажках (а не на сайте) в товарном чеке или описании товара на русском языке стоит видеопамять не соответствующего реальному размера, то это обман потребителя = признание сделки недействительной = возврат денег. И не надо никого уговаривать. Экспертиза если мне не изменяет память может быть и по вашей инициативе и в выбранном вами месте, и делается она за 10 дней, а счет потом прилагается к возмещаемой сумме со всеми билетиками за проезд на экспертизу и обратно ))))

А если там кто-то что-то из перснала магазина недопонимает и разводит руками, есть такое место: территориальный орган Роспотребнадзора, адреса и телефоны которого для своей местности можно запросто найти в сети. Это очень полезная информация, стоит только намекнуть о официальном обращении туда и,  о чудо ! все сразу все понимают и одевают добрые улыбки на лица) А еще есть суд самый гуманный и справедливый в мире ! Главное сохранять спокойствие это раздражает.

А еще лучше дорогие форумчане, читайте форум заранее, до покупки, а не после! Ноуты Sony действительно когда-то были лучшими, но не теперь!

profile.country.ru_RU.title
Sebastian_Pereira
Посетитель

mvs3d wrote:

В этой истории смущает только одно - все раскрутилось после того как вы кому-то сами написали, видимо этот форум, хотя и размещен на домене принадлежащем Sony никем из компании не мониторится.. это печально, т.к. хотелось бы видеть здесь хотя бы иногда официальных лиц :slight_smile:

Да, правильное наблюдение!

Меня не только это смущает - надо смотретьв  корень проблемы.

Если бы продавцы могли ЛЕГКО и БЫСТРО вернуть купленный ноут в Сони, не было бы у покупателей никаких проблем с возвратом.

Рыльце Сони в пушку, и ТОЛЬКО после начала активных действий покупателя "вдруг" появляются и правильные менеджеры, и добрые консультанты Сони, такое впечатление, готовые помочь только исходя из собственного желания, а не исходя из должностных обязанностей.

Ну, не верю я в "добро" Сони!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Sebastian_Pereira wrote:

Если бы продавцы могли ЛЕГКО и БЫСТРО вернуть купленный ноут в Сони, не было бы у покупателей никаких проблем с возвратом.

Если по Закону потребитель имеет право предъявить претензии продавцу и таким правом пользуется, то продавец обязан удовлетворить законное требование САМ без киваний или перекладывания ответственности на кого-либо. Что он дальне будет делать с ноутбуком - это уже потребителя волновать не должно. Как никак, продавец получает какую-то прибыль с проданного товара, и свои проблемы должен решать сам, это нормальные риски ведения его бизнеса.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Ужасные впечатления от покупки и использования

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! SONY VAIO VPCEB2E1R.

Сони - позавчерашний день...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

alexrz wrote:

Ужасные впечатления от покупки и использования

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!! SONY VAIO VPCEB2E1R.

Сони - позавчерашний день...

Обращаю Ваше внимание, что самой теме уже 2,5 года.

Так как на форуме приветствуются конструктивные дискуссии, а Вы уже в третьей теме (только уже без конкретики) высказываете негативные эмоции по одному и тому же случаю. Я понимаю Ваше расстройство по-человечески. Но, хотя Вы и помогаете другим пользователям, за что Вам честь и хвала, но вынужден дать Вам ещё одно предупреждение как модератор.


--------------------------------
Добра Вам!