отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

В диспетчере устройств отсутствует интегрированная видеокарта Intel

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
93583273
Исследователь

В диспетчере устройств отсутствует интегрированная видеокарта Intel

Добрый день. У меня процессор Intel Core i5 2450m который имеют встроенную интегрированную видеокарту Intel HD Graphics 3000 и есть другая видеокарта Nvidia GeForce 410m. Ноутбук - VPCEH3P1R/B. В диспетчере устройств видна только видеокарта Nvidia. Пробывал скачать с сайта Intel драйвера для видеокарт устанавливаю, пишет отсутсвуют минимальные системные требования, подскажите пожалуйста что делать

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ничего не делать, читать тут: http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEH3P1R_B/specifications

Там ни слова про Intel HD Graphics 3000:wink:

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ничего не делать, читать тут: http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEH3P1R_B/specifications

Там ни слова про Intel HD Graphics 3000:wink:

profile.country.ru_RU.title
93583273
Исследователь

там много чего не написано, вот прочитай про процессор http://www.notebook-center.ru/processor_570.html

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Мне кажется в данном случае может и не надо много читать там и тут..., по крайней мере для начала.

Скачайте какую-то утилиту собирающую информацию по железу и все увидите  - есть интегр.карта или нет.

Насчет бесплатных (их море-окиян) не особенно уверен, но может эта подойдет:

http://www.piriform.com/speccy/download

А так, AIDA64 - покажет все что есть. Не знаю, правда, -  триал полностью функционален? Но полноценная активированая AIDA Extreme Edition "видит" много и глубоко -  даже то, чего нет:smileysilly:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
S_master
Посетитель

Ну не стали делать на материнской плате поддержку для встроенной видеокарты, упростили ноут и дрова, что бы не реализовывать переключение между ними.

Девайс вообще бюджетный и много чего в нём нет, функцию ухода за батареейнтоже убрали. :

Message was edited by: S_master

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

даже то, чего нет

Не заявлялось и нет, а чего нет того и нет:smileycool:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Ваша модель разработана только для использования с дискретной видеокартой. Гибридная видеосистема не реализована, поэтому компонент интегрированной карты если и есть, но он всё равно жёстко и аппаратно отключен. О чём честно и говорится в спецификациях (что там только дисклетная, а не гибридная графика).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

kaktys3431 wrote:

даже то, чего нет

Не заявлялось и нет, а чего нет того и нет

Вот у меня котабот BitFlood в спецификациях не заявлялся - а он есть:smileygrin:.  Использует большую часть ресурсов моей машины, занимается неизвестно чем:smileyconfused:. Наглая рыжая скотина, но... AIDA64EE его видит и даже замеряет его температуру, IQ и много еще чего...:smileycool:

З.Ы. :smileyalert:Инженеру(ам) отвечающим за работу движка форума

Чегой-то новые смайлы идущие после "Alert" у меня в IE9 (9.0.8112.16421) перестали воспроизводиться и функционировать - какие то "левые" они?

Редактор тоже работает часто нестабильно, особенно после цитирования и правки предыдущего сообщения/поста.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

У меня I3 проц. на моем . То ж думал , раз I3 , значит и видео встроенное должно .  В спецификации процессора есть , а в спецификации ноута нет .

Потом даже с другом поспорили :dizzy: .Он мне целый день доказывал  , у него Asus с таким же проц., что раз I3 , то и видео должно, хоть убей . Проиграл , банку пиво .:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да нет его в этой модели. Однозначно.

"О чем честно говорится и в спецификациях" и уважаемым коллегой:smileyconfused: SK-Hardwired

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)