отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление системы

РЕШЕНО
Kiska6411
Участник

Восстановление системы

Подскажите пожалуйста что делать. Ноутбук сони вайо Сам начал перезагружаться, потом начал восстановление системы и на секунду высвечивается надпись на синем экране про какую то ошибку пк требует перезагрузить компьютер потом высвечивается надпись восстановления системы всё пропадает и горит чёрный экран....   Пришли в магазин где покупали, т.к. ему нет и 2 недель, они говорят что это наша вина и нужно делать какое то восстановление через что то и нужна какая то штука виндоус, это вообще может произойти по нашей вине?

23 ОТВЕТ 23
Kiska6411
Участник

А не подскажете как правильно изложить в заявлении причину?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Именно то, что вы и написали в стартовом посте.
В процессе работы на ноутбуке неожиданно... далее то,что вы написали.
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да , обмен ноута это не простой способ , вариант . Мало того что на это уйдет масса времени , невров ,зная свои права доказывая в магазине , тут еще требуется некоторая настырность , настойчивость , я бы еще добавил немного нахальства , только так вы сможете сделать задуманное .

Будьте уверены в своих правах и все у вас получится .

 

P.S.  Но не все на это способны правда . Для примера могу взять себя . Я бы никогда не смог бы обменять в такой ситуации , не умею быть настырным и настойчивом , хотя в другой ситуации , да , могу быть таким . Но это уже пошла человеческая психология .

 

А для успокоения своей совести , чтобы ваши сомнения и угрезения не грызли вас , что вы все сделали в ваших силах нажмите на Assist при выключеном ноуте , как советуют вам многие здесь и я в том числе . Если после этого восстановления ситуация не изменится то... тогда действуйте и добивайтесь своего .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

Kiska6411,

 

Привет!

 

Вы стали очередной жертвой произвола, а мне больше нравится - необразованности российских продавцов! Вы находитесь под защитой самого лучшего (по оченки специалистов!) "Закона о защите прав потребителей"!

 

Ознакомьтесь со статьёй 18 закона и вы уясните свои законные права обменять купленный ноутбук. Вот лишь выдержка из неё:

 

"..В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

 

обнаружение существенного недостатка товара;

 

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

 

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

 

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации."
 
Обратитесь в Союз защиты потребителей по месту жительства или в их городскую структуру, там обязательно помогут! Обычно бывает достточно одного письма или их визита..!
 
Удачи вам и победы..!

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Kiska6411
Участник

Отвезла на диагностику, она подтвердила наши предположения, что виноват жёсткий диск стучит головками. Так что ноутбук я поменяла  после долгих споров с продавцами, правда теперь у меня айсер.)))

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


Kiska6411 написано:

Отвезла на диагностику, она подтвердила наши предположения, что виноват жёсткий диск стучит головками. Так что ноутбук я поменяла  после долгих споров с продавцами, правда теперь у меня айсер.)))


1: Насчет "...стучит головками" такое изредка, но бывает. У меня в детстве тоже головка стучала, точнее меня часто во-время дворовых драк, ею стучали об разные, иногда довольно твердые, предметы. Поменять, к сожалению, до сих пор не смог:smileylaugh:.
2: А вот то что поменяли на айсер - это, по-настоящему, огорчило. Нельзя, даже в вашем юнном возрасте, так быстро менять партнера, тем более такого как ноут от SONY.

...но тем не меннее:smileygood_luck:

 

147.gif

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Kiska6411 и всем, всем, всем!
Стук головок диска HDD. обыденная ситуация для любого зверька, любого брэнда.
Выводы каждый юзер делает свои, и выгодные именно ему родимому.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега Kaktys,

 

Надеюсь правильно вас понял, и, в этой связи, я делаю такие два важных (по жизни) вывода:

1: Хорошей голове/головке стук только на пользу...

2: Хороший стук - всему голова.

:smileyshhh:

 

Возможны дальнейшие уточнения мнений авторов...

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
g3qq485
Исследователь

Здравствуйте!

У меня ноут  Sony Vaio VPCEH1S1R. пользовался им на протяжении 2 лет без каких либо проблем. Но недавно знакомый поросил попользоваться (студент, диплом писал, якобы его ноут тормозит), после того как я получил его обратно оказалось что и мой ноут "тормозит", этот человек снес некоторые утилиты, понаскачивал всякие программы, вобщем угробил ноут....

Хотел востановить систему при помощи скрытого раздела, но не получилось в следствии того что этот скрытый раздел уже больше не скрытый, а при нажатии кнопки ASSIST загружается винда, в восстановочном разделе все файлы остались и вродебы целы, но я не могу до них добраться....

Искал в нете образы этого раздела, но для данной модели Sony Vaio VPCEH1S1R не нашел.

Помогите пожалуйста кто чем может

Antonio_Badalamenti
Профи

g3qq485,

 

Привет!

 

Создайте новую тему!

А лучше посмотрите ленту постов, там уже есть такие баталии..!

Вот например сегодня:http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен