отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Высвечивается значок о критическом состоянии батареи.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Voxdan
Посетитель

Высвечивается значок о критическом состоянии батареи.

У меня Sony-Vaio VPCEB3S1R и вдруг появилась такая проблема индикатор батареи в правом углу пишет нет данных и высвечивается значок о критическом состояние батареи , что делать?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок темы был изменен, для того чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме. С уважением, модератор.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Покупать новую батарею и там сразу проверить на работоспособность ноута без блока питания ,возможно так же что проблема не в батарее, а в нише ноута куда ставится батарея ,контакты плохие .Тогда прямо в СЦ только. Но это худший вариант на последок.

Скорее всего это микросхема в батарее как писали выше .спасет только новая .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Купить новую. Сначала попробуйте откалибровать старую зарядив и разрядив полностью. Но убитую батарею видно и без значка - работает на ней 20 - 30 мин. Иногда глючит сама микросхема батареи. Это не поправить - батарея, формально, не разборная. Если это так, то все равно работать с будет возможно только отключив в Электропитании все действия при полном разряде, что черевато утратой открытых документов при реальном истечении заряда.

profile.country.ru_RU.title
Voxdan
Посетитель

Если честно не очень понял.у меня батарея пишет нет данных и  без провода коме не включается и если вытащить при работе провод коме отрубается

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Сколько вашей батарее лет ?

Раз очень много ,то это только одно означает и тут только покупать новую батарею.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Voxdan
Посетитель

моей батарее 1 год..

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Тут еще смотреть надо как вы использовали ее,если все время от батареи работали то конечно сядет она .Если использовали средне ,то скорее всего дело в микросхеме как писали выше .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Voxdan wrote:

моей батарее 1 год..

Есть повод для радости - Ваша батарея пережила сам ноутбук. Печально, печально это все...

Если серьезно, то попробуйте проделать несколько раз то что рекомендовал уважаемый  VitFom

попробуйте откалибровать старую зарядив и разрядив полностью.

От себя добавлю: почистите "до кучи" контакты и на батареи и в ложе для нее в ноутбуке.

profile.country.ru_RU.title
Voxdan
Посетитель

А как откалибровать?)как это сделать?как ее зарядить и разрядить ...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Отсоедините блок питания от сети , пусть батарея разрядится на полную сколько сможет .Чтоб быстрее было запустите несколько приложений ,видео ,потом подсоедините блок питание и дайте батарее зарядится на максимум ,на 100% .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Voxdan
Посетитель

Я же говорил что без блока питания комп просто вырубается,он не видит как я понимаю батарею и сколько в ней заряда и не заряжает ее