отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-55XF9005 -"Сломался" HDR?

Sszark
Новый

KD-55XF9005 -"Сломался" HDR?

Добрый день. Произошла наистраннейшая история с KD-55XF9005.

 

Прямо во время просмотра HDR контента с PS4 Pro через HDMI-3/ARC, он резко стал блёклым и тёмным. Никакие настройки в этот момент поменяться не могли. Я подумал, что дело в источнике и перезагрузил консоль и телевизор - проблема осталась. Решил проверить на других источниках: Netflix, HDR контент с жесткого диска и, о ужас, проблема сохранилась! В Netflix в фильмах, которые я смотрел буквально вчера в HDR, теперь тёмные сцены почти неразличимы, а субтитры из белых стали практически серыми. 

 

Я сделал factory reset телевизора, вернул прежние настройки изображения - не помогло. При этом SDR сцены выглядят прекрасно, ярко, цвета сочные. На яркости 20 картинка в SDR гораздо ярче и насыщеннее, чем на HDR с максимальной яркостью. 

 

Что могло стать причиной такой "поломки" HDR? Мог ли дать сбой какой-то компонент телевизора? 

3 ОТВЕТ 3
Sszark
Новый

Настройки изображения и раньше и сейчас брал отсюда - https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x900f/settings , вариант Bright Room

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Что нибудь помогло? Как то решил?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Sszark  написал (-а):

Добрый день. Произошла наистраннейшая история с KD-55XF9005.

Прямо во время просмотра HDR контента с PS4 Pro через HDMI-3/ARC, он резко стал блёклым и тёмным. Никакие настройки в этот момент поменяться не могли. Я подумал, что дело в источнике и перезагрузил консоль и телевизор - проблема осталась. Решил проверить на других источниках: Netflix, HDR контент с жесткого диска и, о ужас, проблема сохранилась! В Netflix в фильмах, которые я смотрел буквально вчера в HDR, теперь тёмные сцены почти неразличимы, а субтитры из белых стали практически серыми.  

Я сделал factory reset телевизора, вернул прежние настройки изображения - не помогло. При этом SDR сцены выглядят прекрасно, ярко, цвета сочные. На яркости 20 картинка в SDR гораздо ярче и насыщеннее, чем на HDR с максимальной яркостью.  

Что могло стать причиной такой "поломки" HDR? Мог ли дать сбой какой-то компонент телевизора? 


Добро пожаловать на форум,

... из Вашего сообщения не было замечено, что уже пробовали :rolling_eyes: :thinking: :

1. оставить разъем HDMI IN 3 ARC/HDR для профильного подсоединения аудиосистемы (саундбара, ДК, AV-ресивера) и задействовать штатный разъем HDMI IN 2/HDR для подсоединения ТВ к PS4 Pro ?

2. выбирать вручную для PS4 Pro: [Настройки] > [Звук и экран] > [Настройки вывода видео] > [Разрешение] > [2160P - YUV420 ] (?), поскольку "включение 2160p - RGB отключит возможность использовать HDR "  , за деталями см. ответ на аналогичный вопрос, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/televizor-kd-49xe8096-konsol-ps4-pro-vo-vremya-zapuska-igr/m...

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).