отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-40EX402 и постоянно появляющая темная полоса при переключении каналов

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

KDL-40EX402 и постоянно появляющая темная полоса при переключении каналов

Уважаемый представитель компании Sony! Объясните доходчиво, почему нельзя по умолчанию убрать постоянно появляющуюся при переключении каналов черную полосу сверху экрана. Причем даже время ее нахождения на экране нельзя уменьшить, не нажимая доп. кнопок на пульте. Я понимаю, что она нужна для отображения информации о транслируемой и следующей передаче на цифровых каналах. Но, например, у меня кабельный оператор не передает программу передач, и на цифровых каналах эта полоса только мешает, т.к. не содержит какую-либо полезную информацию. На аналоговых каналах она вообще не нужна, хотя постоянно при переключении появляется. Также у меня проблема и на скарте со спутниковым ресивером. При переключении канала с широкоформатного на обычный и наоборот тоже висит эта полоска. Вот зачем она нужна на СКАРТЕ, какую функцию она выполняет и зачем висит так долго? Можно ведь элементарно предусмотреть в меню настоек для каждого входа настраивать ее появление (или просто on/off или даже задавать время на экране off/1cек/2cек/5cек). Мой вопрос: планируется ли новая прошивка и такое изменение?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Lawbreaker
Посетитель

В мануале всё есть. Полоска эта называется информационным баннером. Нажмите клавишу "Номе" на пульте, зайдите в системные настройки, выберите строку "Информационный баннер" и выберите нужное действие (большой, маленький, скрыть). На всех "BRAVIA" одинаково.

Message was edited by: Lawbreaker

Message was edited by: Lawbreaker

Просмотреть решение в исходном сообщении

35 ОТВЕТ 35
profile.country.ru_RU.title
@1949288200019268
Посетитель

Меня тоже интересует ответ на этот вопрос.Хотя возможно через инженерное меню можно поискать настройки если они там есть.

profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

В сервисное меню я заходил - ничего похожего, чтоб ее убрать не нашел

profile.country.ru_RU.title
upmaxi
Посетитель

Присоединяюсь,задолбала эта полоса,нормально каналы не настроить.Убрать бы её из прошивки.

profile.country.ru_RU.title
Lawbreaker
Посетитель

В мануале всё есть. Полоска эта называется информационным баннером. Нажмите клавишу "Номе" на пульте, зайдите в системные настройки, выберите строку "Информационный баннер" и выберите нужное действие (большой, маленький, скрыть). На всех "BRAVIA" одинаково.

Message was edited by: Lawbreaker

Message was edited by: Lawbreaker

profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

Если б можно было убрать через меню, то не было бы и вопросов.

Нету в меню 40EX402 ничего про информационный баннер!

profile.country.ru_RU.title
upmaxi
Посетитель

Ну да при переключении каналов убрать можно,но при настройке каналов затенение присутствует,что крайне мешает

этой самой настройке-сортировке каналов.

profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

Так, может быть я чего-то не понимаю?

Кто скажет, как у 40EX402 убрать сверху полосу при переключении каналов, не нажимая каждый раз на пульте Return или I+? Меню подробно изучено, никаких настроек Информационного баннера там нет.

profile.country.ru_RU.title
upmaxi
Посетитель

Вообще-то у меня 24ex320,там настройка банера есть.

profile.country.ru_KZ.title
ijk7jyk
Посетитель

на 32EX402 тоже нет такого пункта, а полоса раздражает. прошивка 8.727

Вот ссылка на мануал на который вы ссылаетесь

http://support.sony-europe.com/tvhc/imanual/menus.aspx?site=odw_ru_KZ&m=KDL-32EX402&s=SM04

И где же здесь про информационный баннер?

Хотя телевизор BRAVIA.

Есть ответ???

Message was edited by: ijk7jyk

Message was edited by: ijk7jyk