отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-40EX402 и постоянно появляющая темная полоса при переключении каналов

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

KDL-40EX402 и постоянно появляющая темная полоса при переключении каналов

Уважаемый представитель компании Sony! Объясните доходчиво, почему нельзя по умолчанию убрать постоянно появляющуюся при переключении каналов черную полосу сверху экрана. Причем даже время ее нахождения на экране нельзя уменьшить, не нажимая доп. кнопок на пульте. Я понимаю, что она нужна для отображения информации о транслируемой и следующей передаче на цифровых каналах. Но, например, у меня кабельный оператор не передает программу передач, и на цифровых каналах эта полоса только мешает, т.к. не содержит какую-либо полезную информацию. На аналоговых каналах она вообще не нужна, хотя постоянно при переключении появляется. Также у меня проблема и на скарте со спутниковым ресивером. При переключении канала с широкоформатного на обычный и наоборот тоже висит эта полоска. Вот зачем она нужна на СКАРТЕ, какую функцию она выполняет и зачем висит так долго? Можно ведь элементарно предусмотреть в меню настоек для каждого входа настраивать ее появление (или просто on/off или даже задавать время на экране off/1cек/2cек/5cек). Мой вопрос: планируется ли новая прошивка и такое изменение?

35 ОТВЕТ 35
profile.country.ru_RU.title
Lawbreaker
Посетитель

В этом мануале нет. Да и в других нет. А на телевизоре есть. Лично у меня этот пункт идет в списке системных настроек после пункта "Замок от детей", а в мануале на сайте я его вообще не вижу ни на свою модель, ни на других моделях.

profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

Похоже, что в моделях 2011г. можно отключать баннер, а в моделях 2010г. - нет.

Тем не менее не понятно, почему Sony не может (не хочет) добавить эту функцию в ранее выпущенные ТВ. Неужели это так сложно? Тем более реализация этой функции уже есть.

profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

К сожалению, в новой прошивке M8.728 для KDL-40EX402  по прежнему нет возможности через меню отключить появление информационного баннера.

С новой прошивкой пока вообще не заметил каких-либо изменений в работе ТВ.

profile.country.ru_RU.title
DimaKart
Посетитель

KDL-32EX402 обновил программное обеспечение телевизора до версии M8.728, управление темной полосой не появилось и стало дольше переключение между цифровыми каналам. Раньше было максимум 3 сек, сейчас может достигать и 6-8 секунд??? Информация на этой полосе при переключении не пропадала раньше ни когда - сейчас иногда пропадает??? Использую CAM модуль. Интересно, это только у меня или есть товарищи по несчатью???

profile.country.ru_RU.title
VMatus
Посетитель

У меня в новой прошивке цифровые каналы переключаются, как и раньше, секунды 2. Правда CAM-модуля нет, обычная комнатная антенна.

profile.country.ru_RU.title
crab1980
Посетитель

KDL-32EX402 прошил на M8.728 тоже самое задержка при переключении цифровых каналов....

profile.country.ru_RU.title
DimaKart
Посетитель

crab1980

Слава богу! Значит я не одинок! SONY - даёшь новую прошивку!!!

profile.country.ru_RU.title
xelaret
Посетитель

6 posts since
17-Oct-2011
< В этом мануале нет. Да и в других нет. А на телевизоре есть. Лично у меня этот пункт идет в списке системных настроек после пункта "Замок от детей", а в мануале на сайте я его вообще не вижу ни на свою модель, ни на других моделях.

Тогда сообщите нам версию прошивки своего телевизора!

profile.country.ru_RU.title
deemon74
Посетитель

Аналогичная доставшая проблема с этой долбаной чёрной полосой. Указанного выше пункта в меню нет.

Телек KDL32EX402, прошивка последняя ноябрьская. Не понимаю вобще зачем эту полосу сделали, мешает ужасно... :angry:

profile.country.ru_RU.title
Kristefer
Посетитель

Полоса видимо останется навсегда, я после прошивки не заметил разницы между прошивками, может сделали для того чтобы снять побольше гарантий.