отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
profile.country.RU.title
Kirill_1986
Участник

Повезло, что сразу поменяли.

Я всё ещё жду звонка курьера (первый раз звонили 02.03, затем 06.03), заменить на дому они не могут, доставка только будни с 9 до 17, ремонт не более 10 рабочих дней обещали. Также пообещали подменный телевизор))

Москва, Зеленоград

 

Просьба - отписывайтесь из какого Вы города, чтобы хоть как-то представлять, что нас ждёт.

Muzhailo
Исследователь

Я сразу после "дискотеки" с ТВ позвонил не SONY. а в магазин. Покупал у них, товарно-денежные отношения с ними, гарантия их. А как он ввезён меня не интересует совсем.

Магазин заменил мне телевизор.

Если что я тоже с Украины. 

apet35
Исследователь

Хабаровск

dbv923
Участник

@Muzhailoтак и пришлось делать, звонить к продавцу, и он сказал будет отправлять его "на родину".
Дело в том, что тех. поддержка знала серийник моего ТВ, и они же направили меня в териториальный СЦ. Я созванивался с СЦ 02.03 и 03.03, и ве было ОК,  но сегодня перезвонили и сказали, что тех. поддержка сказала им не принимать телевизор на ремонт, так как он не для Украины.  
Вопрос к ТП, зачем было тянуть резину, говорить о ремонте в СЦ, когда я мог бы через пару дней уже снова смотреть ТВ если бы отправил его напрямую продавцу еще недюлю тому назад?   

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dbv923 написано:

... тех. поддержка сказала им не принимать телевизор на ремонт, так как он не для Украины...


... просто между прочим: коллега @dbv923 , а не подскажете какой суффикс в полном наименовании Вашей модели (определяющий региональное назначение):

KDL-43W756C / BR / SR / BR2 / SR2 или / BAEP / SAEPBAE2 / SAE2 или... ?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

dbv923
Участник

@igorillo  извиняюсь, не так выразился. :flushed: Мой ТВ изготовлен не для ПРОДАЖИ на територии Украины. Этикетка ззади на телевизоре, у меня и вправду без дубляжа на украинском и русском, и, оказывается, еще и гарантийный талон у меня европейский для стран ЕС, а не для Украины/России. Впрочем, это обясняет разницу в цене в сравнении с официальным в почти 100$ (в мою пользу), вот только экономия эта, уже боком второй раз вылезла.
Регион на коробке точно не помню, не задавался этим, да и ТВ с коробкой уже отправил чтобы посмотреть, но что удивило, что на самой коробке был дубляж именно на украинском, а в инструкции/гарантийном талоне нет.
20170303-094848.jpg

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

Это получается, я сегодня переезжаю из России в Испанию, и телевизор у меня автоматически становится без гарантии ? 

rukhov
Исследователь

Вот и я свой телек забрал из СЦ после неудачного обновления и "дискотеки" с зеленым миганием.
Отдал в субботу, в понедельник был уже готов. Заменили мать. Это в Одессе.

profile.country.RU.title
skromanle
Участник


Shami96 написано:

Это получается, я сегодня переезжаю из России в Испанию, и телевизор у меня автоматически становится без гарантии ? 


Скорее всего расчитанно на лохов.

У меня машина ниссан. Ездил к родственникам в Казахстан (из России). Так вот по дороге, с машиной возникла проблема (загорелся чек на приборке). Пришлось обращаться в офсервис в Астане, так как авто было на тот момент на гарантии. Меня обслужили без лишних вопросов. Тоже самое говорится и в гарантийной книжке на автомобиль, что гарантия работает в любой точке земного шара, лишь бы был по близости официальный представитель.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


dbv923 написано:

... Мой ТВ изготовлен не для ПРОДАЖИ на територии Украины. Этикетка ззади на телевизоре, у меня и вправду без дубляжа на украинском и русском, и, оказывается, еще и гарантийный талон у меня европейский для стран ЕС, а не для Украины/России...


... а теперь корректности для: коллега @dbv923 , не могли бы сообщить URL-адрес, с какой региональной страницы поддержки Вашей модели был загружен файл обновления прошивки до Android 6.0.1?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).